Home » Поездка «Последние четыре», а не ноль, самое важное для звезд Sweet 16 Марккис Ноуэлл, Джонелл Дэвис

Поездка «Последние четыре», а не ноль, самое важное для звезд Sweet 16 Марккис Ноуэлл, Джонелл Дэвис

НЬЮ-ЙОРК. Пока Маркиз Ноуэлл наслаждался лестью после рекордного выступления в Мэдисон Сквер Гарден, ирония момента не ускользнула от миниатюрного охранника из Гарлема.

Несколькими моментами ранее Ноуэлл одержал захватывающую победу над штатом Мичиган, совершив критический перехват на последних секундах овертайма. Он присоединился к своим товарищам по команде из штата Канзас на шумном празднике, а затем по дороге в раздевалку столкнулся с героем детства Кармело Энтони.

Во время короткой прогулки от этажа до раздевалки Энтони выкрикнул Новеллу приветствие победителя. Ноуэлл установил рекорд турнира NCAA по передачам в одиночной игре, набрав 19 десятицентовых монет в победе Wildcats над спартанцами со счетом 98–93.

«Он поддерживал меня с тех пор, как я учился в средней школе, Кармело — мой старший брат», — воскликнул Ноуэлл из самого старого шкафчика Энтони.

Ноуэлл, быстрый защитник из «Сити», выпотрошивший победу из-за больной лодыжки, пострадал, когда сделал неловкий шаг на 12-й минуте второго тайма. Ноуэлл, финалист премии Боба Кузи «Разыгрывающий защитник года», все же сумел сделать акробатический бросок с одной ноги во время игры.

«Я нью-йоркский крутой», — сказал Ноуэлл собравшимся журналистам возле своего шкафчика.

В субботу штат Канзас сыграет с Флоридой Атлантик, победив Теннесси со счетом 62-55 в другом полуфинале Восточного региона. FAU, посеянный под номером 9 на Востоке, тренирует Дасти Мэй, бывший менеджер Боба Найта в Индиане.

«Сейчас я чувствую себя спокойно», — сказал мне защитник «Сов» Джонелл Дэвис в четверг в раздевалке FAU. «Тренер Мэй всегда говорит мне, что не надо слишком на себя давить, никто не ожидал, что мы будем здесь».

В трех играх турнира NCAA Дэвис набирает в среднем 18,7 очка за игру, в том числе 29 в победе во втором раунде над Фэрли Дикинсон. В то время как начинающие игроки, такие как Дэвис и Ноуэлл, могут оказаться в очереди на получение списка имен, изображений и подобий (NIL) для своей игры в этом месяце, охранник «Сов» настаивает, что его не беспокоят такие одобрения.

«Мы просто сосредоточены на команде, NIL придет», — добавил Дэвис.

Однако прибыльные одобрения трудно игнорировать. Напротив штата Канзас в четверг на противоположной боковой линии были представлены бывшие спартанцы. В контингент входили самый выдающийся игрок «Финала четырех» 2000 года Матин Кливс, участник Матча всех звезд НБА Стив Смит и Мэт Ишбиа, новый владелец «Финикс Санз».

Ишбиа, бывший сотрудник штата Мичиган, расширил инициативу NIL вместе с университетом в сентябре прошлого года, за несколько недель до начала сезона студенческих игр. В рамках программы компания Ишбии United Wholesale Mortgage (UWM) предоставляет участвующим спортсменам стипендии в размере до 700 долларов в месяц. Что еще более важно, программа помогает информировать участвующих спортсменов о потенциальных карьерных возможностях в UWM и преимуществах работы с независимым ипотечным брокером, написал Ишбиа в пресс-релизе от сентября 2022 года.

По состоянию на пятницу Ишбиа занимал 421-е место в списке миллиардеров мира Forbes с состоянием в реальном времени около 6 миллиардов долларов.

«Они получают возможность учиться у парня, который ходил в их ботинках», — сказал мне Смит возле раздевалки штата Мичиган. «Он во многом копирует дух товарищества и культуру штата Мичиган для своей компании. Он не только дает деньги, но и учит о деньгах».

Аналитик Тернер подтвердил, что сын Смита Дэвис, младший охранник, получил от UWM нулевой контракт.

«Это здорово, я ищу его, чтобы отплатить мне за все годы», — пошутил старший Смит.

Тем временем Энтони является соучредителем и партнером Melo7 Tech Partners, фирмы венчурного капитала, которая специализируется на посевных, ранних и поздних инвестициях. Когда Энтони играл главную роль в «Никс», он наладил отношения с Ноуэллом, когда они вдвоем работали в JORDAN Brand, Terminal 23 в Нью-Йорке, бывшем бальном зале 1920-х годов, который был преобразован в полноразмерную баскетбольную площадку.

«Тот факт, что у игроков есть полномочия и то, как работают сделки NIL, у них есть поддержка», — сказал мне Энтони возле комнаты для интервью для СМИ в The Garden. «Я думаю, что это должно было случиться давно, но теперь, когда это происходит, ребята воспользуются этим».

«Я также хочу, чтобы парни были умными и уважительно пользовались этим».

Хотя игроки могут получать одобрение от брендинга имени, изображения и подобия, университетам запрещено использовать NIL-сделки в качестве стимула в процессе найма.

Когда в октябре прошлого года FOX Bet опубликовала коэффициенты на национальный чемпионат, ни штат Канзас, ни FAU не вошли в число 30 лучших вариантов. В начале турнира у штата Канзас были шансы 50/1 на BetMGM, чтобы сократить сети в Хьюстоне, при этом FAU был установлен в качестве значительного спящего (200/1).

После субботнего поединка в The Garden одна из этих команд будет в двух играх от невероятного титула. В преддверии матча штат Канзас имеет шансы 12/1 на FanDuel на победу в национальном чемпионате, в то время как у FAU по-прежнему мало шансов на победу – 20/1.

«Мы там, где должны быть», — сказал защитник FAU Ник Бойд после победы в Теннесси. «Мы собираемся оставаться скромными и голодными. Мы будем продолжать сражаться независимо от того, с кем мы играем».

Read more:  Моуринью не уверен в будущем Ромы после поражения в финале Лиги Европы | Лига Европы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.