Home » Пожалуйста, возьмите наши чипы vPro 13-го поколения, мы увеличили количество ядер • Реестр

Пожалуйста, возьмите наши чипы vPro 13-го поколения, мы увеличили количество ядер • Реестр

Intel хочет, чтобы предприятия думали, что переход на ноутбуки и ПК с процессорами Core vPro 13-го поколения не является «роскошью», от которой они могут отказаться, не подвергая риску свой бизнес.

Линейка бизнес-ориентированных процессоров, анонсированная в четверг, запускается, поскольку спрос на ПК продолжает резко снижаться, а предприятия пересматривают свою политику удаленной работы в условиях массовых увольнений.

Intel четко осознает эту динамику. Во время пресс-брифинга, посвященного запуску, который состоялся ранее в этом месяце, руководители Intel рекламировали функции безопасности чипа с искусственным интеллектом, большее количество ядер и функции удаленного управления, поскольку предприятия, как нам говорят, безответственно отказываются от них.

Мы не думаем, что это роскошь, это разумный выбор для вас.

«Мы слышим, как многие люди говорят: «Эй, я просто не могу обновиться. Было бы неплохо это сделать, правда, но я просто не могу себе этого позволить», — Майкл Нордквист, вице-президент Intel по клиентскому планированию и архитектуре. , сказал.

«Мы не думаем, что это роскошь, это разумный выбор для вас».

Корпорация Intel неоднократно обращала внимание на потенциальную возможность потери производительности, увеличения площади атак и неадекватных функций удаленного управления, связанных с использованием старых систем vPro. И эта точка сравнения является ключевой, потому что на этот раз, помимо предложения большего количества и более быстрых ядер, не так много нового, о чем можно было бы говорить.

Большое обновление здесь, по-видимому, заключается в том, что набор функций Intel vPro теперь доступен на его компонентах Raptor Lake с большим количеством ядер. Излишне говорить, что если вы переходите с платформы девятого или десятого поколения, эти чипы должны обеспечить значительный прирост производительности.

Read more:  SBI увеличивает MCLR по жилищным кредитам на 10 базисных пунктов

Это связано с тем, что по сравнению с линейкой Intel vPro три или четыре года назад гигант x86 перешел на архитектуру с большим и маленьким ядром, которая с помощью некоторых программных ухищрений в операционной системе автоматически перемещает низкоприоритетные рабочие нагрузки и фоновые задачи на эффективные ядра чипа. , при этом зарезервировав свои ядра с более высокой тактовой частотой для приоритетных задач.

Проблема для Intel заключается в том, что преимущество в производительности компонентов vPro 13-го поколения также в значительной степени относится к компонентам vPro последнего поколения Alder Lake, которые имеют схожую архитектуру и уже широко доступны.

Больше того же

Настоящей ценностью линейки продуктов Intel vPro остаются функции удаленного управления и безопасности. Но в этом отношении здесь не так много нового.

Во время брифинга для прессы Intel рассказала об аппаратном ускорении для обнаружения угроз. Он утверждает, что эта функциональность интегрируется с некоторыми платформами обнаружения и реагирования конечных точек, такими как Crowdstrike, чтобы снизить производительность при обнаружении программ-вымогателей, крипто-майнинга и других атак.

«Наши новейшие платформы сокращают поверхность атаки почти на 70 процентов по сравнению с ПК четырехлетней давности», — заявила на брифинге для прессы Стефани Холфорд, вице-президент по платформам бизнес-клиентов в Intel.

Хотя это может показаться большим улучшением, стоит отметить, что функции фактически дебютировали в прошлогодней линейке vPro 12-го поколения.

Чиповый гигант также заявил об улучшении функции удаленного управления чипом, которая долгое время была одним из основных продуктов линейки vPro от Intel. Корпоративные ИТ-специалисты говорят, что с помощью этой платформы теперь можно развертывать новые конфигурации, планировать безопасность, сканировать и выделять ноутбуки из любой точки мира без необходимости подключения к VPN.

Read more:  Иск о телесных повреждениях в связи с падением с обезьянки на детской площадке прекращен – The Irish Times

Подача явно направлена ​​на предприятия, которые совмещают удаленных и гибридных работников. Хотя казалось, что постпандемическая, удаленная и гибридная работа должна остаться, за последний год это предположение было поставлено под сомнение, поскольку многие крупные предприятия пересматривают свою политику. Буквально в прошлом месяце Amazon потребовал, чтобы 300 000 корпоративных сотрудников возвращались в офис «по крайней мере» три дня в неделю.

Intel действительно нужно продвигать продукт

За последние несколько месяцев мы видели, как Intel наводнила рынок компонентами 13-го поколения. На данный момент в этом году компания объявила о более чем четырех десятках процессорных SKU для своих линеек настольных ПК и ноутбуков. Взглянув на финансовые показатели Intel, можно понять, почему.

За последние несколько кварталов Intel потерпела поражение, поскольку ухудшение экономических условий привело к более консервативным расходам и замедлению продаж ПК. В прошлом квартале компания сообщила о чистом убытке в размере 700 миллионов долларов, поскольку ее доходы упали на 32 процента.

Как и следовало ожидать, группа Client Computing Group (CCG) компании приняла на себя основную тяжесть этих потерь, упав на 36% в годовом исчислении. И приближаясь к первому финансовому кварталу 2023 года, чип-бизнес не ожидает, что ситуация улучшится. На самом деле, лучший сценарий для Intel предполагает 37-процентное снижение доходов по сравнению с прошлым годом. Так что нетрудно понять, почему компания так сильно продвигает достоинства своей линейки vPro.

К сожалению для Intel, продажи ПК и планшетов вряд ли восстановятся в ближайшее время. Теперь IDC ожидает, что продажи ПК упадут еще на 11,2% в течение 2023 календарного года. Причина? Благодаря ослаблению ограничений, связанных с COVID, люди тратят свои деньги в другом месте, в то время как в корпоративной сфере многие предприятия только что получили в свои руки оборудование, которое они заказали месяцами ранее. ®

Read more:  В Paradis нет парковки ни для домов, ни для предприятий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.