Home » Пожары в Канаде под контролем? Вот что нужно знать.

Пожары в Канаде под контролем? Вот что нужно знать.

Густой дым и дымка, которые окрасили линию горизонта Нью-Йорка в оранжевый цвет и привели к одному из худших уровней качества воздуха на северо-востоке за последние десятилетия, были вызваны серией лесных пожаров в Канаде.

Пожары, которые начались в начале июня и затронули Онтарио и Квебек, затронули как канадцев, так и американцев. Канадские СМИ сообщили что 14 000 человек в Квебеке были эвакуированы ранее в июне. В Канаде пожары вызвали густой дым, что привело к предупреждениям о загрязнении воздуха. На северо-востоке наблюдался аналогичный эффект: такие города, как Нью-Йорк и Филадельфия, были окутаны густым туманом, который в конечном итоге переместился на юг, в Балтимор и Вашингтон, округ Колумбия.

Ожидается, что в выходные дым постепенно рассеется с восточного побережья США, но пожары в Канаде все еще горят. Вот что нужно знать о продолжающихся лесных пожарах.

Пожары в Канаде под контролем?

По данным Канадского межведомственного центра лесных пожаров, в настоящее время в стране насчитывается 426 активных пожаров. Согласно карте ежедневно обновляется CIFFC, эти пожары есть на обоих побережьях страны.

Из этих пожаров 232 помечены как «вышедшие из-под контроля». Только 112 человек помечены как «под контролем», а еще 82 находятся «в заключении». Удерживаемый огонь означает, что он не движется, но все еще не находится под контролем.

В соответствии с Министерство природных ресурсов и лесного хозяйства Онтарио, горит 34 действующих пожара. Агентство сообщило, что половина из них еще не находилась под контролем по состоянию на вечер четверга. Восемь задержаны, один находится под наблюдением, восемь находятся под контролем.

Садоводство-дым
На этом изображении, опубликованном Министерством природных ресурсов и лесного хозяйства Онтарио, лесной пожар Садбери 17 бушует к востоку от провинциального парка Миссиссаги недалеко от озера Эллиот, Онтарио, 4 июня 2023 года.

/ АП


В соответствии с Общество защиты леса, агентство в Квебеке, в провинции 141 активный пожар. Сайт не предоставляет статистику о том, сколько пожаров вышло из-под контроля, но имеет интерактивная карта который обновляется каждые пять минут с обновленными статусами.

Почему лесные пожары в Канаде вышли из-под контроля?

Как CBS News ранее сообщалсуровые погодные условия в Канаде разжигают пожары и затрудняют борьбу пожарных с огнем.

Это вряд ли исчезнет. Правительство Канады недавно опубликовало обновленный прогноз сезона лесных пожаров в стране, который обычно длится с мая по октябрь. В самом последнем прогнозе, опубликованном на этой неделе, говорится, что сезон лесных пожаров в этом году уже «серьезный», и предупреждается, что текущие прогнозы «указывают на возможность продолжения более высокой, чем обычно, пожарной активности на большей части страны в течение сезона лесных пожаров 2023 года. из-за продолжающейся засухи и долгосрочных прогнозов теплых температур».

В настоящее время страна находится на «уровне национальной готовности 5», что означает, что Канада направила все национальные ресурсы на борьбу с лесными пожарами по всей стране. Также прилетают международные пожарные: Крис Стокдейл, исследователь лесных пожаров Канады, рассказал CBS News что, когда дым от предыдущих пожаров затронет некоторые центральные и западные штаты, на помощь в тушении пожаров прилетят «международные офицеры связи» из Австралии, Новой Зеландии и Южной Африки.

Ранее на этой неделе президент Джо Байден также заявил, что американские пожарные направляются на север.

«Мы направили более 600 американских пожарных, вспомогательный персонал и оборудование для поддержки Канады, когда они реагируют на рекордные лесные пожары — события, которые усиливаются из-за климатического кризиса», — сказал он. в твиттере.


Опасное качество воздуха из-за лесных пожаров в Канаде, затрагивающих миллионы американцев

04:10

Приведут ли продолжающиеся лесные пожары к возвращению дыма?

Ожидается, что качество воздуха на восточном побережье США улучшится в выходные. Несмотря на то, что пожары продолжают гореть, качество воздуха в Нью-Йорке и других северных районах начало возвращаться к нормальному уровню.

Джен Карфанго, метеоролог Weather Channel, сказал CBS News ранее на этой неделе что затяжной дым больше связан с погодными условиями.

«Всю неделю мы были в заблокированном режиме по всей Северной Америке», — сказал Карфанго в электронном письме. «Это удерживало область низкого давления на верхнем уровне над северо-востоком. Поток вокруг низкого давления направлял дым от лесных пожаров из Квебека на северо-восток, в Великие озера и даже в долину Огайо и вниз в середину Атлантики».

Дым поднимается от лесного пожара в Тамблер-Ридж.
Дым поднимается от лесного пожара в Тамблер-Ридж, Британская Колумбия, Канада, на этом кадре из видео, 8 июня 2023 года.

Служба дикой природы Британской Колумбии / Раздаточный материал через REUTERS



2023-06-09 14:01:00


1686333261
#Пожары #Канаде #под #контролем #Вот #что #нужно #знать

Read more:  The Retreat — подкаст-расследование об опасностях медитации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.