Home » Позаботьтесь о почках, гипертоники не могут игнорировать кровь в моче — боли в спине

Позаботьтесь о почках, гипертоники не могут игнорировать кровь в моче — боли в спине

Диабет и гипертония являются наиболее распространенными причинами заболеваний почек.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Почки – это органы, расположенные рядом с тазом по обеим сторонам позвоночника. Его функция очень важна для организма, а именно фильтрация химических веществ, отходов и удаление из организма лишней воды.

Когда почки не функционируют должным образом, больному может потребоваться лечение диализом (диализ) или даже пересадка почки в тяжелых случаях. По словам генерального директора больницы доктора Л. Х. Хиранандани в Индии Суджита Чаттерджи, диабет и гипертония является наиболее частой причиной заболевания почек.

“Сторожить здоровье почек требует раннего выявления и оперативного лечения этих проблем, и пациенты должны постоянно обращаться к врачу», — сказал Чаттерджи. Индийский экспресспятница (23.09.2022).

Чаттерджи объяснил, что поликистоз почек может поражать людей всех возрастов, рас и национальностей. С ним сталкивается один из 400-1000 человек в мире.

С этим заболеванием могут столкнуться и дети. Примерно один из 20 000 детей страдает поликистозом почек.

Чаттерджи объясняет, что поликистоз почек является наследственной проблемой, при которой в почках растут кисты, заполненные различными жидкостями. Кисты при поликистозе почек также могут влиять на состояние почек. Волдыри делают почки увеличенными и могут дополнительно повлиять на их форму.

«Это состояние также считается хроническим заболеванием почек (ХБП), которое может повлиять на работу почек», — говорит Чаттерджи.

Кроме того, есть много других исходов или проблем, связанных с поликистозной болезнью почек. К ним относятся гипертония, акне на печени и заболевания кровеносных сосудов головного мозга и сердца.

Врачи констатируют, что поликистоз почек обусловлен развитием кист в почках. Это заболевание имеет тенденцию передаваться из поколения в поколение.

Read more:  Статины и другие распространенные лекарства могут негативно повлиять на вашу тренировку

«Поликистоз почек регулярно передается из поколения в поколение, и вы можете быть человеком, у которого развивается поликистоз почек или у которого есть ген, вызывающий его, и при этом не заболеть», — говорит Чаттерджи.



<!–
–>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.