Home » Показ Фреда в ничьей «Манчестер Юнайтед» с «Лидсом» выявил проблемы в полузащите

Показ Фреда в ничьей «Манчестер Юнайтед» с «Лидсом» выявил проблемы в полузащите

  • Фред раздражал своего менеджера ошибками во время ничьей 2:2 с «Лидсом» в среду.
  • Отсутствие Каземиро из-за дисквалификации остро ощущалось командой Эрика тен Хага.
  • Но у «Юнайтед» нет другого выбора, кроме как снова использовать полузащитника Фреда-Сабитцера.



Эрик тен Хаг стремится вернуть славные дни сэра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед».

Как и Ферги, голландский тренер часто жует жвачку во время игр, и это может быть довольно эффективным средством выражения разочарования.

Было замечено, что Тен Хаг был так раздражен тем, что Фред сделал во время розыгрыша в среду вечером с «Лидс Юнайтед», что вынул жвачку изо рта и швырнул ее на пол.

Была также сумасшедшая минута на «Олд Траффорд», когда бразильский полузащитник пропустил штрафной, потерял передачу и потерял мяч в дуэли, что еще больше повысило уровень стресса его тренера.

К несчастью для Фреда, ничья 2:2 стала еще одним доказательством того, что он достаточно приличный игрок в составе «Юнайтед», стабильный результат 6/10, но он не должен быть регулярным игроком в стартовом составе. Также совершенно очевидно, что он не Каземиро.

Фред мало что сделал, чтобы помочь Эрику тен Хагу снизить уровень стресса, поскольку «Манчестер Юнайтед» проиграл «Лидсу» вничью.
Бразилец вышел в полузащиту в отсутствие своего соотечественника Каземиро и временами боролся
Процент побед «Юнайтед» и количество очков за игру в Премьер-лиге явно падают между тем, когда Каземиро выходит на поле, и когда он отсутствует.

Как и ожидалось, «Юнайтед» сильно упустил своего дисквалифицированного полузащитника, потеряв два важных очка в погоне за попаданием в четверку лучших в Премьер-лиге.

Это тема. В лиге в этом сезоне «Юнайтед» имеет процент побед 69,2 и среднее количество очков за игру 2,3 из 3, когда Каземиро начинает.

Без него эти цифры падают до 44,4% и 1,4%. Даже с оговоркой, что первые две игры «Юнайтед» в сезоне — до того, как они подписали Каземиро — были поражениями, это ошеломляющий спад.

Фред и Марсель Сабитцеры заменили Каземиро и травмированного Кристиана Эриксена, но «Юнайтед» упустил свой обычный авторитет в центре поля, и «Лидс» воспользовался преимуществом.

Read more:  Новости «Манчестер Юнайтед» в прямом эфире: у Рэтклиффа есть полный план поглощения INEOS, последствия «Галатасарая», Рэшфорд под угрозой

В конце концов, они вытащили себя из двух даунов, чтобы получить очко, а Джейдон Санчо полностью вернулся в строй с хорошо забитым голом, но опасения по поводу того, что полузащита будет слишком легкой, оправдались.

Это также стало доказательством того, что команде Тен Хага требуются дополнительные инвестиции, если они хотят бороться за титул или соревноваться в Лиге чемпионов.

С нуля ниже этого первого выбора XI и «Юнайтед» по-прежнему мучительно не хватает качества, и отчасти поэтому Тен Хаг постоянно рискует выгореть, выбирая свою самую сильную доступную команду в каждом соревновании.

«Юнайтед» не хватает адекватной опоры в полузащите для Каземиро, и этим нужно заняться летом.

Марсель Сабитцер стартовал вместе с Фредом против «Лидса», в отсутствие Каземиро и Эриксена.
Красная карточка Каземиро за то, что он поднял руки на шею Уилла Хьюза из «Кристал Пэлас», что привело к дисквалификации на три игры в Премьер-лиге, нанесло ущерб «Юнайтед».
Тач-карта Сабитцера, сделанная вечером в среду, показала его желание выйти на передовые позиции.
Фред был более сдержан, но все равно выходил на позиции форварда и имел пару моментов.

Календарь матчей Манчестер Юнайтед

Премьер-лига, если не указано иное

*Игры, по которым Каземиро будет скучать

Среда Лидс Юнайтед (Д)* 2-2

Воскресенье Лидс Юнайтед (А)*

16 февраля Барселона (А)

Плей-офф Лиги Европы, первый матч

19 февраля Лестер Сити (Д)*

23 февраля Барселона (Д)

Плей-офф Лиги Европы, ответный матч

Не во всем этом виноват Фред. Одна из проблем в среду вечером заключалась в том, что и он, и Сабитцер хотели двигаться вперед, потому что это их естественная склонность.

Многие из касаний Сабитцера пришлись на край штрафной площади Лидса, как будто он играл вместе с Бруно Фернандешем под номером 10.

Тем не менее, довольно много моментов, созданных «Юнайтед», достались Фреду — и не были использованы — поэтому он тоже был на передовых позициях, забывая, что защитный щит Каземиро не был позади него.

Еще одним смягчающим фактором является то, что Сабитцер — новичок, перешедший в аренду из мюнхенской «Баварии» в крайний день, и это был его первый выход в «Юнайтед».

Read more:  Кэмерон Норри обыграла Карлоса Алькараса и вышла в полуфинал в Цинциннати | Большой теннис

Фред и Сабитцер действительно играли бок о бок последние 20 минут или около того в субботней победе над «Кристал Пэлас», но это произошло при уникальных обстоятельствах, поскольку «Юнайтед» цеплялся за красное Каземиро.

Потребуется время, чтобы адаптироваться к играм друг друга и распределить обязанности в полузащите, что было достаточно ясно в среду вечером.

У менеджера также не было другого выбора, кроме как объединить их вместе против «Лидса». Эриксен, Скотт МакТоминей и Донни ван де Бик травмированы, в результате чего «Юнайтед» превратился в голые кости полузащиты.

Несмотря на все разговоры о том, чтобы вывести Лисандро Мартинеса или Виктора Линделофа из обороны или довериться юному Кобби Майноу, в ссоре с «Лидсом» требовались цепкие, энергичные и настоящие полузащитники.

Но невозможно отделаться от впечатления, что Тен Хаг просто не оценивает Фреда.

Фред обращается к судье Саймону Хуперу во время ничьей 2:2 в среду вечером с «Лидс Юнайтед».
Это был разочаровывающий вечер для «Юнайтед», поскольку им пришлось отбиваться от двух голов до ничьей.

Попав на крючок в перерыве после катастрофического поражения от «Брентфорда» со счетом 4:0 еще в августе, Фред с тех пор вышел в стартовом составе всего в пяти матчах Премьер-лиги, а «Юнайтед» все больше и больше чувствует себя комфортно с Каземиро и Эриксеном в качестве пары полузащиты.

Он не обязательно был автоматически выбран в Лиге Европы или двух национальных кубках, проводя много времени, согревая скамейку запасных, что является явным регрессом по сравнению с его стартовым статусом при Оле Гуннаре Сульшере.

Каземиро и Фред могут быть постоянным партнером для Бразилии, но Тен Хаг обнаружил, что качества Каземиро и Эриксена гораздо больше дополняют друг друга, и «Юнайтед» процветал.

Это не значит, что Фред лишен своих достоинств. В недавней победе в дерби над «Манчестер Сити» ему поручили выследить Кевина Де Брюйне, и в основном он справился.

Read more:  Почему тема Карла Лагерфельда на Met Gala 2023 вызывает проблемы
Кристиан Эриксен и Каземиро хорошо дополняли друг друга в полузащите «Юнайтед».
Статистика Opta Каземиро в обороне впечатляет, хотя Фред выдерживает критику.

Его готовность к подкату и энергия не вызывает сомнений, и он все чаще попадает в голевые позиции, но ему не хватает последовательности и надежности.

Фред также склонен к минутам, показанным ранее, когда его энтузиазм погоняться за ним берет верх над ним и закрадываются ошибки.

Статистика «за 90 минут» в Премьер-лиге в этом сезоне показывает, почему Каземиро стал таким прорывом в роли опорного полузащитника.

Итак, куда «Юнайтед» повернется дальше? В воскресенье они снова сыграют с «Лидсом», на этот раз на «Элланд Роуд», где Фред вышел со скамейки запасных, чтобы забить гол в победе «Юнайтед» со счетом 4:2 в прошлом сезоне.

Если Мактоминей тем временем не вернется в форму, то в этом сиквеле «Войны роз» будут он и Сабитцер, и потребуется улучшенная производительность.

Если они снова потеряют очки, «Юнайтед» потеряет драгоценный импульс перед двойным ударом головой против «Барселоны» и перед финалом Кубка Лиги с «Ньюкаслом».

В этом сезоне Тен Хаг поднял планку, поскольку «Юнайтед» медленно восстанавливает свои силы. На каждом игроке в команде лежит ответственность доказать, что он способен на это.

Скотт Мактоминей (слева) не должен быть слишком далек от возвращения из-за травмы, поскольку впереди большие игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.