Home » Покупатели тунца судьям: цепи не разделены по классам с неповрежденными участниками

Покупатели тунца судьям: цепи не разделены по классам с неповрежденными участниками

(Рейтер) – Летом компания StarKist Co. и ее друзья в бизнес-лобби бросили красное мясо (или это был тунец, пригодный для суши?) скептикам в Верховном суде США.

Они призвали судей предоставить обзор из решение в полном составе от 9-го Окружного апелляционного суда США, который якобы проигнорировал прецедент двух других федеральных округов, чтобы сертифицировать классы покупателей с потенциально огромной долей — 28% — неповрежденных членов класса.

На этой неделе адвокат класса в судебном процессе по делу о тунце сообщил Верховному суду, что дело далеко не так вкусно, как его изображают StarKist и его друзья.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

В брифинг оппозиции от официального адвоката Дэвида Фредерика из Kellogg, Hansen, Todd, Figel & Frederick, три класса оптовых покупателей тунца утверждали, что 9-й округ в полном составе не создавал разделения каналов, не сертифицировал классы с неповрежденными истцами и не на самом деле делать что-либо, кроме как одобрить строгий анализ экспертных отчетов судьи первой инстанции о влиянии признанного картеля по установлению цен среди производителей тунца.

Это не красное мясо (или вышеупомянутый тунец для суши), как предположил оппозиционер. Это заплесневелый хлеб, который судьи должны выбросить в мусор.

Хорошо, я, возможно, увлекся метафорой. Но ты получил идею. Юристы СтарКиста из Latham & Watkins вместе с amici из Торговая палата США и множество других торговых групп представили дело о тунце как долгожданную возможность Верховного суда разъяснить, что классы не могут быть сертифицированы, если они содержат более нескольких неповрежденных членов класса. Классы тунца заявили в оппозиции на этой неделе, что это неправильный случай, потому что он даже не представляет проблему.

Read more:  Toyota Innova Zenix отказывается от старых моделей Innova

Судьи, как вы, наверное, помните, уклонились от решения вопроса о непострадавшем члене класса в 2016 году. Tyson Foods, Inc против Буафакео, ссылаясь на конкретные причины. Но даже в решении по делу Тайсона суд подчеркнул опасения по поводу того, что непострадавшие члены класса могут возместить ущерб. И с тех пор два федеральных апелляционных суда – 1-й округ в 2018 г. In re: Антимонопольное судебное разбирательство Asacol и цепь постоянного тока в 2019 году В отношении антимонопольного судебного разбирательства в отношении топливной надбавки Rain Freight – специально постановили, что классы не могут быть сертифицированы, если они состоят из нескольких членов класса, которые на самом деле не пострадали.

StarKist и его друзья заявили Верховному суду, что дело о картеле тунца является прекрасным примером того, почему судьи должны вмешаться. возможно, не пострадали от якобы незаконных завышенных цен. Тем не менее, поддержав сертификацию класса, StarKist заявил в своей петиции, что 9-й округ создал прямой конфликт с 1-м округом и округом DC.

Более того, как сказал СтарКист, решение 9-го округа вызвало серьезные опасения по поводу конституционной правоспособности членов класса, открыв дверь для возмещения ущерба непострадавшим истцам – перспектива, против которой уже предостерег Верховный суд.

«Подход 9-го судебного округа нарушает этот принцип, разрешая сертификацию классов, состоящих из невредимых лиц, без каких-либо мер для предотвращения возмещения убытков (или расчетов), направленных на отдельных лиц — особую озабоченность, учитывая огромное давление для урегулирования, как только класс сертифицирован. “, – сказал СтарКист.

С другой стороны, сводка классов тунца от 11 октября утверждает, что 9-й округ в полном составе не разделялся с 1-м округом и округом постоянного тока. Во всех трех случаях, как утверждалось в брифинге, суды применяли одни и те же правовые рамки к разным фактам. То, что апелляционные суды пришли к разным выводам о том, преобладают ли общеклассовые проблемы над отдельными фактами, говорится в записке, является результатом различий в фактах, а не следствием раскола цепей.

Read more:  Электронная коммерция: как нам предлагали маркеры в обмен на положительный отзыв

В отличие от истцов в деле округа Колумбия и 1-го округа, заявили классы тунца, истцы в деле тунца никогда не признавали, что в их классах были неповрежденные члены класса. 28-процентная статистика, неоднократно приводившаяся ответчиками и выражавшая несогласие с решением en banc, была оценкой эксперта по защите, который просто критиковал модель истцов, даже не предоставив свою собственную.

Таким образом, все дебаты о том, поддерживает ли правление тунца 9-го округа классы с полчищами неповрежденных членов, являются отвлекающим маневром, согласно классам.

«Заявители неверно характеризуют решение апелляционного суда как устанавливающее правило о «присутствии невредимых членов класса», — говорится в сообщении. 9-й округ «не применял такое правило. Окружным судам было предоставлено право по своему усмотрению разрешать споры о травмах членов класса «в индивидуальном порядке». пустым, потому что 9-й окружной округ счел групповые доказательства достаточными для установления права каждого члена группы на подачу иска.)

Я указал, когда 9-й округ издал свое постановление в полном составе, которое отменило решение коллегии из трех судей об отмене сертификации классов покупателей тунца, что большинство оспаривало утверждение инакомыслия о том, что оно разделилось с 1-м округом и округом округа Колумбия. И действительно, как классы сообщили Верховному суду в своей новой записке, автор решения в полном составе, судья Сандра Икута, присоединилась к мнению комиссии по последующему делу 2022 года, Харви против Morgan Stanley Smith Barney LLC, отменив утверждение группового соглашения, поскольку в материалах дела содержались доказательства того, что некоторые члены класса не пострадали. Это решение, как предположил класс, показывает, что 9-й округ продолжает оценивать травмы членов класса в каждом конкретном случае.

Консультант StarKist Грегори Гарре из Latham сообщил мне по электронной почте, что, несмотря на доводы классов, «конфликт цепей является одновременно реальным и определяющим исход». Доводы классов об обратном, сказал Гарре, «категорически противоречат как категорическому отказу en banc 9-го округа от правила de minimis, принятого другими округами, так и тому, как исход этого дела изменился в 9-м округе. Цепочка от первоначального решения комиссии (которое приняло правило de minimis) к решению в полном составе (которое его отклонило)».

Read more:  10 самых ожидаемых игр 2024 года. Что нас ждёт?

Читать далее:

Сделал 9-й круг. просто создать раскол по вопросу сертификации ключевого класса?

Статус класса покупателей тунца подтвержден в апелляционной жалобе в пользу коллегии истцов

StarKist, друзья выдвигают постоянные аргументы в полном составе 9-го округа. в вызове сертификата класса

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Высказанные мнения принадлежат автору. Они не отражают точку зрения агентства Reuters News, которое в соответствии с Принципами доверия придерживается принципов честности, независимости и свободы от предвзятости.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.