Home » Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

к WorldTribune Персонал20 марта 2023 г.

По мере того, как преступность в Нью-Йорке продолжает расти, окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг позволяет преступникам сорваться с крючка. Брэгг понизил квалификацию более половины своих дел о тяжких преступлениях до проступков.

«Теперь он возводит проступок в уголовную ответственность, которую федералы отказались преследовать в судебном порядке, чтобы предъявить обвинение президенту Трампу», — написал в Твиттере журналист Грег Прайс.

Потенциальные обвинения проистекают из платежа в размере 130 000 долларов за молчание, который тогдашний адвокат Трампа Майкл Коэн сделал звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, чье настоящее имя Стефани Клиффорд, за несколько недель до президентских выборов 2016 года в обмен на ее молчание о предполагаемом сексуальном контакте. Встреча с Трампом в 2006 году.

Сотрудники Департамента полиции Нью-Йорка устанавливают баррикады вокруг судебного комплекса Нижнего Манхэттена в преддверии ожидаемого обвинения бывшего президента Дональда Трампа. / АП

Федеральные прокуроры в прокуратуре США Южного округа Нью-Йорка в 2019 году отказались от обвинения Трампа в связи с платежом Дэниелса.

«Юридическая теория, лежащая в основе вашего судебного преследования, кажется шаткой и непроверенной», — написал председатель судебного комитета Палаты представителей Джим Джордан в письме, призывающем Брэгга предстать перед комитетом.

Срок давности по делу о «фальсификации деловой документации», который, по словам Джордана, «обычно является правонарушением, на которое распространяется двухлетний срок давности», «давно истек».

«Закон штата, однако, позволяет окружному прокурору «причислить номинальный проступок к обвинению в уголовном преступлении, если «намерение совершить мошенничество включает в себя намерение совершить другое преступление или помочь или скрыть его совершение», — написал Джордан, отметив, что показ продлит срок исковой давности до пяти лет.

«Преступники гуляют на свободе. Политические оппоненты отправляются в тюрьму», — добавил Прайс. «Это ваша страна третьего мира».

Согласно данным, опубликованным на веб-сайте окружного прокурора, в прошлом году Брэгг понизил классификацию 52 процентов уголовных преступлений до проступков. Данные также показали, что Брэгг отказался от уголовного преследования в 2022 году на 35% больше, чем было возбуждено до пандемии в 2019 году.

Таким образом, в то время как тысячи преступников разгуливают на свободе благодаря мягкому подходу Брэгга к преступлению, полиция Нью-Йорка в понедельник начала устанавливать барьеры вокруг судебного комплекса Манхэттена, где на этой неделе ожидается арест Трампа.

На выходных бывший президент объявил, что ожидает ареста на этой неделе, поскольку большое жюри готовится заслушать последнего свидетеля в расследовании дела о выплате денег за молчание, предположительно выплаченных порнозвезде Сторми Дэниелс.

Деннис Квирк, председатель суда штата Нью-Йорк, сказал DailyMail.com, что чиновникам необходимо обсудить, как безопасно доставить Трампа и его адвокатов в здание суда, учитывая вероятность того, что снаружи будут собираться протестующие.

Read more:  Активность авианосцев США подливает масла в огонь напряженности в Южно-Китайском море

«Нам придется перекрыть улицу вокруг здания суда, чтобы кто-нибудь не поставил туда машину с бомбой», — сказал он. «Как вы собираетесь доставить Трампа в здание, как вы собираетесь провести его в здание и в суд, как вы собираетесь безопасно его вывести? На улицах будут протестующие».

Квирк сказал, что Брэгг усугубил проблему, сообщив на прошлой неделе, что он встречается с полицией Нью-Йорка, чтобы обсудить, как поступить с возможным обвинительным заключением.

Сторонники уже начали появляться у Башни Трампа в Нью-Йорке и вокруг его дома в Мар-а-Лаго в защиту бывшего президента.

Джордан требует, чтобы Брэгг дал показания перед Конгрессом в связи с его «беспрецедентным злоупотреблением прокурорскими полномочиями».

Республиканец из Огайо отправил Брэггу в понедельник утром письмо, полученное эксклюзивно Fox News Digital, с требованием дать показания. Письмо также подписали председатель комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер и председатель комитета Палаты представителей по административным вопросам Брайан Стейл.

Джордан предупредил Брэгга, что, если новостные сообщения о возможном обвинительном заключении Трампа будут точными, действия Брэгга «подорвут доверие к беспристрастному отправлению правосудия и неизменно вмешаются в суд на президентских выборах 2024 года».

«В свете серьезных последствий ваших действий мы ожидаем, что вы дадите показания о том, что явно выглядит политически мотивированным решением прокуратуры», — написал Джордан.

В понедельник Трамп сделал следующее заявление:

Прокурор Джорджа Сороса, избранный вручную радикальным левым демократом

8 мая 2021 года комитет политических действий, поддерживаемый миллиардером Джорджем Соросом, Color of Change, поддержал Брэгга в гонке DA и пообещал 1 миллион долларов на его поддержку на выборах. Согласно публичным документам, 14 мая Джордж Сорос пожертвовал 1 миллион долларов в Color of Change PAC.

В статье – от 2022 года Сорос признал, что он «поддержал выборы (а в последнее время и переизбрание) прокуроров» и окружных прокуроров, занимающихся уголовными делами.

Во время его первичных выборов женщина выдвинула «тревожные обвинения» против Брэгга. Она выступила с Color of Change. ПКК немедленно вдвое сократил финансирование Брэгга, и это обвинение так и не было обнародовано.

После вступления в должность Брэгг нанял команду по управлению кризисными ситуациями по связям с общественностью.

BRAGG ПОДВЕРГАЕТСЯ КРУГЛОЙ КРИТИКЕ ЗА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ НЕВИННЫХ ЖЕРТВ И МЯГКОСТЬ К КАРЬЕРНЫМ ПРЕСТУПНИКАМ

Read more:  Каждые 25 километров на австрийских автомагистралях планируют зарядить электростанции

В июле 2022 года Брэгг снял обвинение в позорном убийстве с 61-летнего работника винного погреба Хосе Альбы за то, что он нанес ножевое ранение бывшему заключенному в порядке самообороны. Альба провел пять дней на острове Райкерс после того, как подвергся нападению в собственном магазине.

Позже, в декабре 2022 года, Брэгг отказался преследовать в судебном порядке женщину, Трейси Маккартер, которая зарезала своего мужа.

Брэгг освободил без залога 16-летнего мальчика, жестоко напавшего на полицейского Нью-Йорка и избившего его.

Брэгг заключил сделку о признании вины с человеком, обвиненным в краже в особо крупном размере, отпустив его без тюремного заключения, чтобы он мог позже напасть на случайную женщину на улице.

Брэгг понизил обвинение в вооруженном ограблении до административного правонарушения после того, как бывший заключенный с ножом угрожал работнику аптеки.

Брэгг освободил без залога человека, который пытался нанести ножевое ранение члену палаты представителей Ли Зелдину на остановке предвыборной кампании губернатора.

Брэгг так мягко относится к профессиональным преступникам, что небольшая группа из 10 преступников-рецидивистов имеет в общей сложности 500 арестов.

Семь офицеров полиции Нью-Йорка были застрелены в первые недели правления Брэгга.

БРЭГГ — ПРОБУДШИЙ ТИРАН, ПОЛИТИЗИРУЮЩИЙ СИСТЕМУ ПРАВОСУДИЯ

Судья Верховного суда штата Дайан Дж. Кизель раскритиковала решение Брэгга не преследовать Трейси Маккартер, обвинив Брэгга в давлении со стороны его собственных сторонников, а также сторонников Маккартера. Color of Change разместил рекламу, в которой умолял Брэгга снять обвинения.

МОШЕННЫЙ ПРОКУРОР ЭЛВИН БРЭГГ МНОГИЕ ЛЕТ ПЫТАЕТСЯ СНЯТЬ ТРАМПА

Во время обращения в СМИ после осуждения организации Трампа в декабре 2022 года Брэгг сказал, что он «удовлетворен» тем, что «широкая общественность смогла увидеть внутреннюю работу организации Трампа».

Брэгг с гордостью заявил, что он возглавляет борьбу с президентом Трампом, заявив:

«Я думаю, что я, наверное, единственный юрист в стране, который может сказать, что мы прямо сейчас ведем уголовное дело против организации Трампа. Когда я руководил офисом AG, мы занимались делом Университета Трампа. Когда я был руководителем в офисе AG, я возглавлял команду Фонда Трампа».

Брэгг сказал, что он был наиболее подходящим кандидатом для судебного преследования Трампа, сказав: «У меня есть опыт участия в сложных судебных процессах — некоторые из которых касаются самого Трампа — поэтому я вел дело Фонда Трампа, где мы подали в суд на него, членов семьи и фонд для их проступок, привел это к успешному завершению. Мы также более 100 раз подавали в суд на администрацию Трампа по программным вопросам от DACA до запретов на поездки и разделения семей».

Read more:  В Японии запрещен «скрытый маркетинг»

Согласно New York Times, Брэгг «неоднократно предъявлял многочисленные иски против Трампа и его администрации» во время своей кампании. В статье говорится: «Г. Брэгг на декабрьском форуме кандидатов от Демократической партии назвал этот иск одной из причин, по которым он имеет право наблюдать за расследованием дела Трампа окружным прокурором. «Я провел расследование в отношении Трампа и его детей и привлек их к ответственности за неправомерные действия перед Фондом Трампа. […] Это факт, что я судился с Трампом более сотни раз. […] Я не могу изменить этот факт, и я бы не стал. Это была важная работа».

БРЭГГ — ПРОГРЕСС-АКТИВИСТ

Брэгг делал пожертвования кандидатам от демократов, в том числе Бараку Обаме и Рафаэлю Уорноку.

В первый день своего пребывания в должности Брэгг издал прогрессивный манифест, предписывающий прокурорам не добиваться освобождения преступников под залог или тюремного заключения, рассматривать вооруженное ограбление как проступок, игнорировать кражи в магазинах, не преследовать людей за сопротивление аресту и отклонять обвинения в уголовных преступлениях в нескольких случаях. яростные атаки.

Комиссар полиции Нью-Йорка Кичант Сьюэлл раскритиковал политику Брэгга по борьбе с преступностью.

65 помощников окружных прокуроров покинули офис Брэгга в первой половине 2022 года после его прогрессивных реформ государственной системы уголовного правосудия.

239 полицейских уволились из полиции Нью-Йорка в январе и феврале 2023 года. По прогнозам, в этом году уволятся 1400 полицейских.

БРЭГГ РАЗРУШАЕТ МАНХЭТТЭН, ГДЕ РАЗУМА ПРЕСТУПНОСТЬ

Преступность выросла на 22 процента в течение первого года пребывания Брэгга у власти.

Элвин Брэгг в первый год своего пребывания в должности понизил квалификацию более половины всех уголовных преступлений до проступков.

Последние статистические данные о преступности в Нью-Йорке показывают, что по сравнению с двумя годами ранее:

– Изнасилование +18,3 процента

– Ограбление +41,7 процента

– Нападение тяжкого преступления +32,6 процента

– Кража со взломом +21,4 процента

– Мелкая кража +40,9 процента

– Большое воровство +57,6 процента

– Грандиозное воровство Авто +101,7%

– Транзитная преступность +53,9 процента


Действие . . . . Интеллект . . . . Публиковать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.