Home » Политические перспективы сыновей Джокови

Политические перспективы сыновей Джокови

Автор: Васисто Рахарджо Джати

Говорят, что два сына президента Индонезии Джоко Видодо планируют свое политическое будущее, поскольку их отец собирается уйти в отставку после президентских выборов в феврале 2024 года. Если они это сделают, это только укрепит представление о том, что Джокови стремится построить политическая династия. То, как два сына Джокови выступят на политической арене, повлияет на наследие президента и его семьи после 2024 года.

Джебран Ракабуминг, старший сын президента и действующий мэр Суракарты (Соло), присматривается к более высокому политическому посту: либо губернатору Джакарты, либо Центральной Явы. Говорят, что младший брат Джебрана, Каэсанг Пангареп, присматривается к первому вступлению в политику, проводя кампанию за посты мэров Депока или Южного Тангеранга, обоих экономически важных городов в Джакарте. (Бобби Насутион, зять президента, в настоящее время является мэром Медана, четвертого по величине города Индонезии.)

Джебран рассматривает возможность использования своего высокопоставленного положения мэра Соло, чтобы баллотироваться на пост губернатора в 2024 году. (PDI-P) на президентских выборах 2024 года.

Вторым вариантом было бы участие Джебрана в борьбе за пост губернатора Джакарты. Если Джебран решит бежать туда, он сможет развить наследие своего отца. За время своего пребывания на посту губернатора с 2012 по 2014 год Джокови ускорил строительство столичной системы общественного транспорта, усовершенствовал систему управления наводнениями и инициировал программы благоустройства неформальных поселений.

Согласно последним результатам опроса, Джебран лидирует среди потенциальных кандидатов на участие в конкурсе в Центральной Яве, запланированном на конец 2024 года, в то время как публичных опросов, оценивающих перспективы Джебрана в конкурсе в Джакарте, пока не проводилось.

В нынешнем виде у Джебрана больше шансов работать в Центральной Яве, чем в Джакарте. Соло, который является частью провинции Центральная Ява, имеет относительно однородную яванскую этническую демографию и значительное христианское меньшинство. Это было бы в пользу кого-то с сильным яванским и светским прошлым Джебрана в контексте, когда основанная на алиране политико-культурная идентичность и соперничество по-прежнему влияют на поведение многих людей при голосовании. Джакарта, тем временем, имеет более разнородную демографическую и более сложную политическую ситуацию — и не является оплотом PDI-P, как Центральная Ява. Столица, особенно после подъема Анис Басведана на губернаторских выборах 2017 года, в последнее время стала базой консервативных избирателей-мусульман, что могло бы стать препятствием для Джебрана.

Read more:  Американские президентские выборы. Трамп побеждает с большим отрывом в Южной Каролине, штате его соперницы Никки Хейли.

Обеспечение места губернатора Центральной Явы может иметь большое значение для Джебрана, поскольку оно может стать стартовой площадкой для президентства, поскольку в провинции проживает почти 28 миллионов зарегистрированных избирателей. Если Джебран добьется успеха в Центральной Яве, это укрепит и без того сильную власть PDI-P в провинции. Наряду с Бали, Западным Калимантаном, Северным Сулавеси и некоторыми регионами Восточной Индонезии, продолжение убедительных побед в Центральной Яве имеет решающее значение для того, чтобы помочь PDI-P сохранить свое количество мест в национальном и местных парламентах, а также помочь сохранить националистический и плюралистический образ партии.

Пока Джебран взвешивает свои губернаторские варианты, его младший брат Кэсанг Пангареп сказал, что присматривается посты мэров в Депоке или Южном Тангеранге в рамках раунда местных выборов, запланированных на конец 2024 года. Хотя Кэсан в настоящее время не является членом какой-либо политической партии, его недавние намеки на свои политические амбиции привлек внимание ряда политических партий заинтересованы в его привлечении. В частности, PDI-P, в рядах которого уже есть его старший брат, шурин и отец, стремится нанимать на работу Кэсан.

Ожидается, что Кэсанг, бизнесмен, ютубер и владелец футбольного клуба, привлечет молодых избирателей в Депоке, городе-спутнике на юге Джакарты. Его публикации в социальных сетях, отражающие причудливые взгляды, жизнь в президентской семье и сотрудничество с создателями контента, стендап-комиками и знаменитостями, помогли ему получить много последователей в социальных сетях. Профиль Кэсана также соответствует демографии Депока, состоящей из образованных избирателей и молодых специалистов. Хотя Депок является частью Западной Явы, он всегда считался более близким к Джакарте, что может побудить PDI-P захватить Депок на местных выборах в следующем году.

Но баллотироваться на пост мэра Депока небезопасно. Депок был оплотом Партии «Процветающая справедливость» (ПКС) с момента первого прямого конкурса на пост мэра в 2005 году. С тех пор место мэра всегда занимали кадры из исламистской партии. PDI-P терпела поражение от PKS несколько раз, когда пыталась получить место мэра в Депоке, и две партии поддерживали политическую ссору из-за критики PDI-P в отношении управления PKS городом, в частности, управления ценами на топливо. . Тем не менее, у PKS много лояльных избирателей и партийных сетей по всему городу, и потеря PDI-P в Депоке, вероятно, будет отражать ее неопределенные перспективы получения мест в Бандунге, Богоре и Бекаси, других городах на Западной Яве, где проживает большое количество избирателей-мусульман, которые имеют общую семью. связи или одни и те же исламские учения, и где ПКС имеет большинство в местных законодательных органах.

Read more:  Стремление к здоровью и образованию в условиях невзгод

Поскольку шансы Кэсанга в Депоке сомнительны, другой политический вариант заключается в том, что он будет баллотироваться на пост мэра в Соло, если его старший брат Джебран решит претендовать на пост губернатора Центральной Явы. Поскольку семья президента Джокови имеет высокие рейтинги одобрения в Соло, Кэсанг мог бы развить наследие своего отца и старшего брата, особенно с учетом того, что династийство среди жителей Соло остается в целом приемлемым, и большинство жителей поддерживает потенциальную кандидатуру Джебрана на Центральную Яву. Под руководством Джебрана инфраструктура Соло, символизируемая мечетью Шекиха Заида Аль-Нахайяна и новой надземной железной дорогой, была улучшена. Джебран также оживил городской культурный центр и центр малых предприятий.

И Джебран, и Кэсанг все чаще рассматриваются как политические преемники своего отца. Проблема здесь в том, что никто в семье Джокови, включая президента, не занимает стратегическую позицию в партийной структуре PDI-P на национальном и местном уровнях. Хотя PDI-P, возможно, захочет извлечь выгоду из возможности избрания сыновей Джокови, ей также придется бороться с их потенциальной «независимостью», как в случае с отцом. Это может усложнить политическую траекторию его сыновей, особенно после того, как он покинет свой пост в октябре 2024 года. Чтобы повысить свою политическую карьеру в будущем, им обоим может быть целесообразно занять более стратегическую позицию в структуре партии.

Эта статья была впервые опубликована на Новая Мандала – специализированный веб-сайт по делам Юго-Восточной Азии, базирующийся в Школе Азиатско-Тихоокеанского региона Корал Белл Австралийского национального университета. News Lens было разрешено перепечатать эту статью. Оригинал можно найти здесь.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Новый Уголовный кодекс Индонезии превращает представителей в правителей

Редактор TNL: Ти Джей Тинг (@thenewslensintl)

Read more:  Украина услышала плохие новости из Венгрии - Блиц - Новости Болгарии и мира

Если вам понравилась эта статья и вы хотите получать больше обновлений истории в своей ленте новостей, обязательно следите за нашими новостями. Фейсбук.


2023-06-08 13:16:00


1686235924
#Политические #перспективы #сыновей #Джокови

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.