Home » Полицейский Северной Вирджинии уволен после казни человека, подозреваемого в краже солнцезащитных очков

Полицейский Северной Вирджинии уволен после казни человека, подозреваемого в краже солнцезащитных очков

Офицер полиции округа Фэрфакс в северной Вирджинии был уволен из полиции на прошлой неделе после того, как видеозапись с нательной камеры показала, как офицер стрелял в Тимоти Джонсона, человека, подозреваемого в краже солнцезащитных очков в торговом центре Tysons Corner.

Должностные лица полицейского управления округа Фэрфакс заявили в четверг, что сержант Уэсли Шиффлетт был «административно отстранен» от службы за неподчинение правилам применения силы после того, как было установлено, что он выпустил смертельную пулю, убившую 37-летнего Джонсона 22 февраля. Класс Джеймс Сэдлер также был идентифицирован как стрелявший в Джонсона во время ссоры.

Штат Вирджиния планирует принять решение о том, обвинять ли Шиффлетт в убийстве. Обвинения еще не предъявлены.

Начальник полиции округа Фэрфакс Кевин Дэвис обращается к журналистам в четверг, 23 марта 2023 года, в Фэрфаксе, штат Вирджиния, после публикации видеозаписи, на которой полиция стреляет и убивает Тимоти МакКри Джонсона возле торгового центра в прошлом месяце за якобы кражу солнцезащитных очков. [AP Photo/Matthew Barakat]

Джонсон был в магазине Nordstrom в торговом центре, когда охранник заподозрил его в краже солнцезащитных очков. Охранник назвал полицию округа Фэрфакс «Городской командой Тайсона», которая прислала трех офицеров. Шиффлетт и Сэдлер были в штатском, а третий офицер, прибывший позже, был в форме.

Офицер в форме наблюдал, как Джонсон вышел из магазина Nordstrom и направился к гаражу. Оттуда его преследовали офицеры. На кадрах с нательной камеры третьего офицера в форме видно, как офицеры в штатском преследуют Джонсона через гараж в направлении шоссе 7, прежде чем он изменил направление и побежал в лес через дорогу от бульвара Моды.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.