Home » Полиция арестовала и назвала имя подозреваемого в краже штаб-квартиры кандидата в губернаторы Аризоны Кэти Хоббс

Полиция арестовала и назвала имя подозреваемого в краже штаб-квартиры кандидата в губернаторы Аризоны Кэти Хоббс



Си-Эн-Эн

Полицейское управление Феникса арестовало 36-летнего мужчину в связи со взломом в офисе Демократической партии. Аризона кандидат в губернаторы Кэти Хоббс предвыборный штаб в начале этой недели.

По данным департамента, Даниэль Мота Дос Рейс был привлечен к уголовной ответственности по одному пункту обвинения в краже со взломом третьей степени.

В среду вечером патрульный офицер увидел новость, которая включала изображение с камер наблюдения, и опознал человека, показанного как подозреваемого, который был арестован ранее в тот же день в связи с отдельной, не имеющей отношения к делу коммерческой кражей, говорится в заявлении полиции в четверг.

«Офицер расследовал арест и узнал, что подозреваемый, 36-летний Даниэль Мота Дос Рейс, все еще находится в тюрьме, но вскоре будет освобожден. Офицер связался с тюрьмой и смог повторно арестовать Дос Рейса», — говорится в заявлении.

CNN работает над поиском адвоката Дос Рейса.

Согласно отчету полицейского управления Феникса, в ходе инцидента были изъяты компьютерная мышь Apple, клавиатура Apple и черная камера Nikon. Ранее полиция заявила в своем заявлении, что «предметы были изъяты из собственности где-то ночью».

Источник в предвыборном штабе Хоббса сообщил CNN, что на видео с камер видеонаблюдения видно, как человек, по их словам, ворвался в штаб кампании.

Хоббс, госсекретарь штата Аризона, встретится с кандидатом в губернаторы штата Аризона от республиканцев Кари Лейк на промежуточных выборах в следующем месяце.

Николь ДеМонт, которая руководит губернаторской кампанией Хоббса, заявила CNN в заявлении в среду, что «госсекретарь Хоббс и ее сотрудники столкнулись с сотнями угроз убийством и угрозами насилия в ходе этой кампании. На протяжении всей этой гонки мы ясно давали понять, что безопасность наших сотрудников и секретаря является нашим приоритетом номер один».

Read more:  Женщина арестована после кражи 65 чашек-термосов, ставших хитом в TikTok | Замечательный

«Давайте проясним: в течение почти двух лет Кари Лейк и ее союзники распространяли опасную дезинформацию и подстрекали к угрозам всех, кого они считали нужным», — продолжил ДеМонт. «Угрозы аризонцам, пытающимся реализовать свои конституционные права, и их нападения на выборных должностных лиц являются прямым результатом согласованной кампании лжи и запугивания».

ДеМонт сказал, что запугивание «не сработает», и выразил благодарность полицейскому управлению Феникса за обеспечение безопасности Хоббс и ее команды.

Лейк в среду, по-видимому, заявил без доказательств, что кампания Хоббса лгала о мотивах инцидента, и сказал, что это «похоже на вторую часть Джусси Смоллетта», имея в виду актера, который был осужден за предоставление ложных сообщений в полицию о том, что он был жертвой преступления на почве ненависти в январе 2019 года.

На вопрос CNN, есть ли у нее ответ на заявление ДеМонт о том, что инцидент был «прямым результатом согласованной кампании лжи и запугивания» со стороны Лейк и ее союзников, кандидат от Республиканской партии Аризоны ответил, что заявление было «абсолютно абсурдным».

«И вы, ребята, покупаете это? Вы действительно покупаете это? Потому что это звучит как вторая часть Джусси Смоллетта», — сказала Лейк, прежде чем начать продолжительную атаку на СМИ.

В четверг ДеМонт ответил в заявлении, сказав: «Позвольте мне прояснить, нелепое утверждение Кари Лейк о том, что этот взлом был инсценирован, необоснованно, и ее отказ осудить угрозы, которые стали обычным явлением в нашей политике, продолжает сеять хаос. ”

Этот заголовок и история были обновлены с учетом дополнительных событий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.