Home » Полиция Великобритании арестовала 17-летнего подростка, который подозревается во взломе Uber и Rockstar.

Полиция Великобритании арестовала 17-летнего подростка, который подозревается во взломе Uber и Rockstar.

Полиция лондонского Сити арестовала 17-летнего британца по подозрению в причастности к недавним кибератакам. объявлено в Твиттере в пятницу, 23 сентября 2022 г.

По данным правоохранительных органов, подросток был арестован в Оксфордшире в рамках расследования киберпреступлений при поддержке Национального агентства по борьбе с преступностью.

«Вечером в четверг, 22 сентября 2022 года, полиция лондонского Сити арестовала 17-летнего подростка в Оксфордшире по подозрению во взломе в рамках расследования, проводимого при поддержке Национального отдела киберпреступности @NCA_UK», — говорится в сообщении. сказал.

«Он остается под стражей в полиции».

Пищит Компьютер отчеты что у исследователей кибербезопасности сложилось впечатление, что арест подростка связан с хакерской группой Lapsus$.

Группу подозревают в причастности к недавним кибератакам на Uber и Rockstar Games.

Uber стал жертвой кибератаки, которая скомпрометированы внутренние системы компании, предоставляющей услуги такси, панель управления электронной почтой и сервер Slack. в четверг, 15 сентября 2022 г.

Злоумышленник также получил доступ к отчетам об уязвимостях Uber и общим снимкам экрана, которые, по-видимому, доказывают, что у него был полный доступ к различным критически важным ИТ-системам Uber.

Uber заверил своих клиентов, что никакие конфиденциальные пользовательские данные не были скомпрометированы и сказал это подозревали, что группа Lapsus$ провела взлом.

Rockstar Games стала жертвой кибератаки, которая В сеть просочились кадры грядущей игры Grand Theft Auto 6 в воскресенье, 18 сентября 2022 г.

Кадры были опубликованы пользователем форума PC Gamer под ником teapotuberhacker, который заявил, что они также несут ответственность за атаку на Uber.


Теперь прочитайте: Осужденный шпион Twitter хочет повторного судебного разбирательства после заявлений разоблачителя о слабой безопасности

Read more:  Гигантские перемены в киноиндустрии? Уже в этом году AI Sora будет создавать для вас собственные видеоролики - SMARTmania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.