Home » Полиция Калабарзона готова сохранить мир ради Бонгбонга Маркоса 1st SONA

Полиция Калабарзона готова сохранить мир ради Бонгбонга Маркоса 1st SONA

Первая SONA Бонгбонга Маркоса-младшего в Кавите, Батангас, Лагуна, Кесон, Кесон-Сити

ГОРОД ЛУСЕНА — Полиция региона Калабарзон готова поддерживать мир и порядок во время первого обращения президента Фердинанда «Бонгбонга» Маркоса-младшего к нации (Сона) в июле.

«Мы все готовы в любой момент усилить полицейское управление столичного региона», — заявил бригадный генерал полиции Антонио Ярра, начальник регионального отделения полиции 4-A, в заявлении, опубликованном в пятницу, 22 июля, его отделом общественной информации.

Ярра сказал, что полицейские в пяти провинциях активировали свои соответствующие пограничные контрольно-пропускные пункты и стратегические контрольно-пропускные пункты для наблюдения за передвижением людей, въезжающих и выезжающих из Манилы и Калабарзона.

Ярра предупредил, что правоохранительные органы не позволят «добросовестным лицам бродить в это время и устраивать насильственные действия, которые могут угрожать безопасности посетителей Соны».

Ярра сказал, что 21 июля полиция в регионе провела имитационные учения по управлению гражданскими беспорядками (CDM), чтобы проверить готовность оборудования и физическую силу своего персонала.

«До сих пор группы отмечали, что все казни отряда идут хорошо, как и планировалось», — сказал Ярра.

Но Ярра подчеркнул полиции важность «уважения прав человека и соблюдения верховенства закона» на митингах и демонстрациях во время Соны.

«Максимальная терпимость должна соблюдаться войсками на местах до тех пор, пока демонстранты соблюдают существующую политику и законы нации», — подчеркнул он.

Он добавил: «Граждане могут осуществлять свое право на выражение мнения, если они не будут нарушать права других людей».

«Правительство не является глухим и слепым, отвечая на призыв к реформам и прогрессу. Хотя каждая администрация не идеальна, она всегда будет отдавать приоритет благополучию широкой общественности», — сказал он.

Read more:  Как пыльная буря превратила солнце над Пекином в синеву, похожую на марсианскую

Массовые демонстрации во время Соны будут разрешены только в специально отведенных парках свободы.

Но группы, намеревающиеся провести митинг во время Соны, должны получить разрешение от местных органов власти, чтобы избежать разгона полицейским подразделением CDM.

Ярра приказал полицейским «обезопасить выявленные парки свободы, где наши граждане могут выражать свои чувства и поддерживать правительство».

Он сказал, что разрешения были выданы демонстрантам в четырех районах Кавите, Лагуна и Кесон. Эти районы: перекресток Пала-Пала в городе Дасмариньяс; Парк Перес в Лусена-Сити, Кесон; Кампус Филиппинского университета в Лос-Баньосе, Лагуна и перекресток McDonald’s в городе Каламба.

лзб

Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку

Читать дальше

Не пропустите последние новости и информацию.

Подписаться на ИНКВАЙРЕР ПЛЮС чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и другим более чем 70 изданиям, поделиться до 5 гаджетами, слушать новости, скачивать уже в 4 утра и делиться статьями в социальных сетях. Звоните 896 6000.

Для отзывов, жалоб или запросов, свяжитесь с нами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.