Home » Полиция отвечает на заявление о том, что 10-летний мальчик подвергся электрошоку в Роторуа, заявив, что оружие направлено на «молодого человека», но «безуспешно».

Полиция отвечает на заявление о том, что 10-летний мальчик подвергся электрошоку в Роторуа, заявив, что оружие направлено на «молодого человека», но «безуспешно».

Женщина утверждает, что полиция применила электрошокер к этому 10-летнему ребенку. Фото / Прилагается

Полиция отреагировала на заявления о том, что в пятницу в Роторуа 10-летний мальчик подвергся электрошоку, заявив, что электрошокер был применен против «молодого человека», который якобы пытался ударить офицера.

Об этом заявила женщина, утверждающая, что она родственница мальчика, в соцсетях и в сообщениях. Вестникпредоставив изображение лейкопластыря на туловище и форму ACC, показывающую претензию на 10-летнего подростка с причиной травмы, указанной как «электрошокер, выпущенный полицией».

В заявлениях к Роторуа Daily Postполиция заявила, что они были предупреждены об инциденте с причинением вреда семье возле собственности на центральной улице Роторуа в полдень в прошлую пятницу.

Полиция заявила, что, когда «персонал прибыл через несколько минут, человек попытался ударить ножом одного из полицейских — этот офицер в то время арестовывал другого человека».

«Тазер был направлен в сторону [person with the knife] но не имел успеха. Человек был доставлен в больницу для обследования».

В заявлении говорится, что никто из присутствовавших офицеров не пострадал, и они «сделали чрезвычайно профессиональную работу по обеспечению безопасности всех». Расследование инцидента продолжалось.

После дальнейших вопросов полиция пояснила, что электрошокер был «применен против молодого человека, который проходит молодежный процесс».

Полицию попросили подтвердить возраст мужчины.

Две женщины были арестованы; один получил официальное предупреждение, а другой был направлен в Te Pae Oranga – процесс тиканга и каупапа маори и восстановительного правосудия.

Полиция заявила, что каждый раз, когда офицер использует электрошокер после оценки риска, он должен заполнить отчет о тактических вариантах с подробным описанием обстоятельств, при которых офицер считал, что это действие необходимо для обеспечения безопасности людей.

Read more:  Расизм против Винисиуса: «Мы устали от оскорблений каждый день», — гремит Карло Анчелотти.

Отчет и запись электрошокера будут рассмотрены начальником офицера, а затем командующим районом.

В 2015 году полиция объявила, что все офицеры на передовой будут носить электрошокеры, также известные как электрошокеры.

На просьбу в субботу сообщить обновленную информацию о состоянии 10-летнего мальчика, подвергшегося электрошоку, пресс-секретарь больницы Роторуа сказала: «Пациент был выписан из отделения неотложной помощи в тот же день».

NZME попыталась связаться с женщиной, сообщившей об инциденте.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.