Home » Полуфиналисты Лиги чемпионов «Лион» начинают новую кампанию с крупной победы над «Дижоном».

Полуфиналисты Лиги чемпионов «Лион» начинают новую кампанию с крупной победы над «Дижоном».

Мемфис Депай оформил хет-трик, включая два пенальти, когда полуфиналисты Лиги чемпионов «Лион» начали новый французский сезон с победы над «Дижоном» со счетом 4:1 в пятницу.

Голландский форвард Депай забил свои первые голы в Лиге 1 с декабря, пропустив сокращенную из-за коронавируса вторую половину прошлого сезона из-за разрыва связок колена незадолго до Рождества.

«Я очень рад, что сегодня забил три гола. Лично для меня это был не лучший матч. Нам нужно было победить, и мы это сделали», — сказал Депай.

«Странно переходить из одного сезона в другой очень быстро», — добавил он, учитывая, что игра состоится всего через девять дней после поражения «Лиона» от «Баварии» со счетом 3:0 в Лиссабоне.

Спортивный директор «Лиона» Жуниньо заявил, что до окончания трансферного окна 5 октября будут увольнения, поскольку клуб начинает свой первый сезон без европейского футбола с 1996-97 годов.

Депай, наряду с Уссемом Ауаром и Муссой Дембеле, неоднократно был связан с переходами, но 26-летний игрок настаивал на том, чтобы помочь «Лиону» покончить с доминированием «Пари Сен-Жермен».

«Я сосредоточен на OL. Я могу мечтать о больших клубах, но я хочу сделать здесь все возможное», — сказал Депай, который не считает, что более легкий график в этом сезоне обязательно является плюсом.

«Я не думаю, что не играть в Европе — это преимущество, потому что, играя в Европе, ты становишься лучше».

Лион, который неудачно закончил седьмой сезон в прошлом сезоне, остался без полузащитника Ауара в своей первой игре новой кампании после того, как ранее в тот же день у него был положительный результат на Covid-19, а хозяева поля отстали от первого гола Дижона, забитого Орельеном Шайдлером.

Read more:  Без Кальвача. Пльзень разбирается с полузащитой перед поединком с «Динамо»

Лион захватывает контроль

Депай, капитан «Лиона», сравнял счет с пенальти после того, как Ахмад Нгуямса обыграл Максвела Корнета, а команда Руди Гарсии повернула игру в свою пользу, забив три гола за шесть минут незадолго до перерыва на стадионе «Групама».

Бывший вингер «Манчестер Юнайтед» пронесся мимо своего защитника в углу штрафной площади и сделал опасный низкий кросс, в результате чего Уэсли Лаутоа из «Дижона» попал в собственные ворота и вывел «Лион» вперед.

Через несколько секунд после последующего перезапуска Депай нанес еще один удар, и мяч Карла Токо Экамби, отраженный от мяча, попал к голландцу, который продемонстрировал великолепную выдержку и мастерство, пробив с шести ярдов Альфреда Гомиса.

Вратарь Сенегала Гомис сделал великолепный сейв, лишив Депая хет-трика в тот час, когда «Лион» продолжал свободно атаковать.

Молодежный игрок сборной Англии Джонатан Панцо, выигравший чемпионат мира среди юношей до 17 лет вместе с Филом Фоденом в 2017 году, дебютировал в «Дижоне» во втором тайме через два дня после прибытия защитника по трехлетнему контракту с «Монако».

Выпускник академии «Челси» сразу же пропустил еще один пенальти после просмотра VAR, поскольку было признано, что он подрезал пятки Лео Дюбуа.

Депай снова реализовал удар, пробив мяч через нижнюю часть перекладины, и закрепил свой хет-трик в памятном возвращении в высший дивизион.

В эти выходные в Лиге 1 запланировано девять игр, а «Марсель» должен посетить Брест в воскресенье, несмотря на еще три зарегистрированных случая коронавируса в клубе.

Запланированный первый матч «Марселя» против «Сент-Этьена» в прошлую пятницу был отложен после того, как пять игроков дали положительный результат на Covid-19.

Запланированная субботняя игра обладателей титула «ПСЖ» в «Лансе» была перенесена на 10 сентября после того, как они вышли в финал Лиги чемпионов в Лиссабоне.

Read more:  Аарон Роджерс повредил лодыжку в дебютном матче за «Нью-Йорк Джетс»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.