Home » Польза овсянки для здоровья – лечебная практика

Польза овсянки для здоровья – лечебная практика

Насколько полезна овсянка?

Потребление овсянки становится все более популярным. в Диетолог Бет Червони от Кливлендская клиника (США) объясняет, что делает овсянку такой полезной.

Овсянка в основном используется в качестве Хафербрей – часто также как Овсянка или каша обозначено – потребляется. обычный Цельнозерновая овсянка Имеется очень хороший профиль питания. Однако, по словам эксперта, если вы едите ароматизированную овсянку быстрого приготовления, некоторые преимущества для здоровья могут быть потеряны.

Полезные ингредиенты овсянки

Овсянка богата белок и клетчатка. Они также содержат много важных витаминов и питательных веществ в высоких концентрациях, таких как:

  • Манган,
  • Медь,
  • витамин В1 (тиамин),
  • магний,
  • фосфор,
  • Цинк,
  • Эйзен,
  • Витамин В5.

Овсянка снижает уровень холестерина

Включено витамины и питательные вещества связаны с различными преимуществами для здоровья. Например, овсянка снижает Общий уровень холестерина и нездоровый холестерин ЛПНПбыл уплотнение артерий а также сердечные заболевания противодействовать этому, объясняет эксперт в одном пресс-релиз.

Влияние употребления овсянки на уровень холестерина проявляется уже после шесть недель ежедневного потребления один, добавляет Червоны.

Овсянка замедляет усвоение глюкозы

Овсянка содержит спец. растворимые волокнакоторый как Бета-глюкан быть назначен. Бета-глюкан влияет на уровень холестерина, а также может замедлять всасывание глюкозы (сахара) в кровь.

Это связано с тем, что после употребления овсянки бета-глюкан становится гелеобразный раствор становится, который обволакивает кишечник. Замедляет скорость с помощью сахар в крови по мнению диетолога.

Овсянка полезна при диабете?

Поэтому, согласно отчету, опубликованному в англоязычном торговом журнале «Питательные вещества«опубликованное исследование идеально подходит для людей с диабетом 2 типа. Однако есть один Исследованиев которых не было обнаружено значительного влияния овсянки на уровень сахара в крови.

Read more:  Чудо-укол семаглутида для похудения знаменитостей вызывает «увеличение суицидальных мыслей», сообщает наблюдательный орган Национальной службы здравоохранения (NHS)

Похудеть благодаря овсянке

Овсяные хлопья насыщают надолго, что позволяет избежать нездоровых перекусов между приемами пищи. “Это в конечном итоге снижает количество дополнительных калорий, которые человек может потреблять.“, – поясняет эксперт.

Согласно исследованию, опубликованному в англоязычном журнале “Растительные продукты для питания человека‘ был опубликован, помогите Овес в процессе, что масса тела, Индекс массы тела (ИМТ), телесный жир а также уменьшить соотношение талии и бедер.

Овсянка для регулярного стула

Принадлежащий высокое содержание клетчатки овсянка помогает для регулирования движений кишечника. Кроме того, содержащиеся нерастворимые и растворимые пищевые волокна поддерживают перистальтику кишечника. Так показывает один в “Журнал питания, здоровья и старенияопубликовал исследование о том, что употребление овсяных отрубей может заменить прием слабительных у пожилых людей.

Из-за обилия клетчатки в овсянке легко умереть рекомендуемое суточное количество пищевых волокон (между 25 и 35 граммами) за один хорошее здоровье желудочно-кишечного тракта рекорд, по словам Червоны.

Недостатки употребления овсянки

В то время как овсянка очень полезна, некоторые не ароматизированная овсяная каша быстрого приготовления. Поскольку они часто содержат много сахара. „Всегда есть способы сделать что-то нездоровое, и это именно то, что мы видим с большим количеством овсяных хлопьев быстрого приготовления.– сказал эксперт

Поэтому при покупке таких продуктов следует проверять маркировку пищевой ценности и обращать особое внимание на следите за добавленным сахаром. Вместо того, чтобы использовать сахар, вы можете использовать его для улучшения вкуса овсянки. фрукты а также специи добавить.

Если овсянку нужно подсластить, коричневый сахар или кленовый сироп добавлять. Это также упрощает отслеживание того, сколько сахара добавляется в овсянку. (в качестве)

Read more:  Байден отменяет ограничения эпохи Трампа на краткосрочные планы медицинского страхования

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует требованиям специализированной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Источники:

  • Кливлендская клиника: всегда ли полезна овсянка на завтрак? (veröffentlicht 18.11.2022), Кливлендская клиника
  • Qingtao Hou, Yun Li, Ling Li, Gaiping Cheng, Xin Sun и др.: Метаболические эффекты потребления овса у пациентов с диабетом 2 типа: систематический обзор и метаанализ; в: Питательные вещества (veröffentlicht 10.12.2015), Питательные вещества
  • Xiao Li Shen, Tao Zhao, Yuanzhong Zhou, Xiuquan Shi, Yan Zou и др.: Влияние потребления β-глюкана овса на гликемический контроль и чувствительность к инсулину у пациентов с диабетом: метаанализ рандомизированных контролируемых исследований; в: Питательные вещества (veröffentlicht 13.01.2016), Питательные вещества
  • Hong-Chou Chang, Chien-Ning Huang, Da-Ming Yeh, Shing-Jung Wang, Chiung-Huei Peng и др.: Овес предотвращает ожирение и распределение брюшного жира, а также улучшает функцию печени у людей; в: Растительные продукты для питания человека (veröffentlicht 31.01.2013), Растительные продукты для питания человека
  • Бербель Штурцель, А. Дитрих, К.-Х. Вагнер, К. Гизингер, И. Эльмадфа: Состояние витаминов В6, В12, фолиевой кислоты и гомоцистеина у гериатрических жителей дома, получающих слабительные или пищевые волокна; в: Journal of Nutrition, Health & Aging (veröffentlicht 11.04.2010), Журнал питания, здоровья и старения

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.