Home » Польская суперзвезда Ига Свионтек стала трехкратной чемпионкой Открытого чемпионата Франции.

В финальном матче Швионтек обыграла чешку Каролину Мухову (WTA, 43-е место) с результатом 6-2, 5-7, 6-4.

Во втором сете Швионтек был в трех геймах от титула со счетом 3-1, но соперник вышел вперед и завершил сет со счетом 7-5. В восьмом гейме третьего сета чешка дошла до 40:30 на подаче соперницы и, набрав еще одно очко, от первого в карьере титула «Большого шлема» ее отделяла собственная подача. Правда, Швионтек в этот важный момент сделал брейк-пойнт и дошел до счета 4:4, а затем выиграл две оставшиеся партии.

На счету 22-летней польки уже четыре титула Большого шлема, три из которых были выиграны во Франции и один в США. В Париже она не проигрывает в трех из четырех последних турниров.

Всего на уровне WTA у Швионтек 14 трофеев.

Швионтек также встречалась с Муховой четыре года назад на турнире в Праге, где чешка одержала победу в трех сетах.

В воскресенье завершится второй турнир «Большого шлема» в сезоне — Открытый чемпионат Франции.

2023-06-10 16:27:00

#Польская #суперзвезда #Ига #Свионтек #стала #трехкратной #чемпионкой #Открытого #чемпионата #Франции

Read more:  Легенда Киссинджера увидела поворотный момент