Home » Польские футбольные болельщики протестуют в Праге. Они начали на Карловом мосту

Польские футбольные болельщики протестуют в Праге. Они начали на Карловом мосту

Польские футбольные болельщики в пятницу проедут через Прагу. Поляки воспользуются вечерним матчем между сборными Чехии и Польши, чтобы выразить свое недовольство своей футбольной ассоциацией. Акция протеста началась в три часа на Карловом мосту и пройдет в сторону стадиона в Эдеме.

Пятничный футбольный матч между чешскими и польскими футболистами будет иметь необычную прелюдию. Фанаты из Польши протестуют на улицах Праги. Цель демонстрации — показать недовольство Польской футбольной ассоциацией.

Запланированное начало протеста — в три часа дня на Карловом мосту. Оттуда они пройдут весь путь до стадиона в Эдеме, который откроется для них в 18:45. Сам матч должен начаться в 20:45.

Полиция будет контролировать акцию протеста и сам матч. «Будут задействованы несколько сотен сотрудников полиции порядка, криминальной службы, службы дорожного движения, антиконфликтной группы, специального и регионального отряда порядка и, что не менее важно, полицейские с собаками и на лошадях», — сказала пресс-секретарь полиции Виолета Сиржиштова.

TN.cz

Read more:  Микки Мониак оказывает влияние на сериал «Ангелы» от Red Sox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.