Home » Польша должна принять соглашение до пятницы.

Польша должна принять соглашение до пятницы.

По сообщению дипломатов ЕС, в четверг правительства стран Европейского союза предварительно договорились ограничить цену на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.

Предложение, ранее представленное странами G7, включает механизм корректировки, чтобы сохранить потолок на уровне 5%. ниже рыночной цены.

Что решит Польша?

Польша, которая настаивала на том, чтобы лимит был как можно ниже., до пятницы, чтобы принять контракт. Он должен быть одобрен в письменной форме всеми правительствами ЕС, сообщили Reuters дипломатические источники.

– Польша должна согласиться. Если это произойдет, к завтрашнему дню будет объявлена ​​процедура письменного утверждения, сказал дипломат ЕС, добавив, что ценовой предел будет пересматриваться каждые два месяца.

Литва и Эстония, ранее поддержавшие стремление Польши установить максимально низкий потолок, в четверг должны были согласиться на цену в 60 долларов за баррель.

Польские дипломаты сообщили, что консультации с Варшавой продолжаются, сообщает Reuters.

Россия пригрозила прекратить поставки нефти

Согласно плану, с декабря компании ЕС и Великобритании смогут оказывать судоходные, страховые, финансовые и брокерские услуги, связанные с российской нефтью, по всему миру только в том случае, если она будет куплена по цене ниже установленного уровня, чтобы снизить доходы бюджета и его способность финансировать войну против Украины.

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия не намерена поставлять нефть и нефтепродукты в страны, которые присоединятся к этому механизму, и, возможно, будет вынуждена сократить добычу сырья для этой цели.

В четверг днем ​​российская нефть марки Urals торговалась на фондовом рынке по 70 долларов за баррель.

Читайте также:
Крупнейший получатель российского газа судится с «Газпромом»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.