Home » Пол Джордж из Клипперс пропустит 2-3 недели из-за растяжения связок колена

Пол Джордж из Клипперс пропустит 2-3 недели из-за растяжения связок колена

«Клипперс» надеялись, что этот сезон закончится беспрецедентным.

Однако эти мечты о завоевании первого титула франшизы в НБА оказались под угрозой, потому что команда столкнулась с слишком знакомой реальностью — звездный игрок оказался в стороне в критический момент.

Однако «Клипперс» и Пол Джордж, похоже, избежали наихудшего сценария с его травмой правого колена. Команда говорит, что визуализация показала, что нападающий Матча звезд получил растяжение связок правого колена, и через 2-3 недели он будет повторно обследован.

Правое колено Джорджа подогнулось, изогнувшись назад, после того, как он приземлился с отскоком в защите за 4 минуты 38 секунд до конца четвертой четверти проигрыша во вторник со счетом 101-100 от Оклахома-Сити на Crypto.com Arena.

Каким бы разрушительным ни было это поражение — оно оставило рекорд «Клипперс» со счетом 38–35 и заняло пятое место в Западной конференции, но дало Оклахома-Сити, отстававшему всего на 1,5 игры, тай-брейк в сезоне — омрачило команду, потом раздевалка опустела, а коридоры арены почти затихли.

Джордж покинул арену на задней части тележки, его правая нога выпрямилась, когда он ехал в сопровождении медицинского персонала Клипперс. Он вышел через несколько минут после того, как тренер Тайронн Лю медленно шел к тому же выходу, опустив голову, разговаривая с одним из руководителей команды.

«Я очень надеюсь, что с ним все в порядке», — сказал нападающий Николя Батум поздно вечером во вторник, поскольку команда не знает, насколько серьезной была травма. — Это моя главная забота сейчас.

В начале сезона команда тщательно справлялась с его рабочей нагрузкой из-за предыдущих неустановленных проблем с коленом, но совсем недавно, 8 марта, Джордж заявил, что его состояние значительно улучшилось.

Read more:  Сбросьте 1 миллион индонезийских рупий в феврале 2023 года, взгляните на цену iPhone 14 Pro Max на iBox.

«Я чувствую, что могу делать что угодно и все, что захочу», — сказал тогда Джордж.

Сейчас ситуация резко изменилась. Перед лицом неопределенности во вторник вечером, ожидая, пока Джордж пройдет тестирование, Батум и звезда Кавай Леонард указали на глубину списка на случай, если Джорджу придется пропустить время.

Резервный защитник Норман Пауэлл, который не играл с тех пор, как 2 марта получил травму левого плеча, «довольно скоро вернется», сказал Батум. Резервный нападающий Роберт Ковингтон, редко используемый в этом сезоне вслед за нападающими Батумом и Маркусом Моррисом-старшим в таблице глубины, мог бы заполнить часть трехочковых и оборонительных пробелов.

Но в регулярном чемпионате осталось всего девять игр, и команда с небольшим составом будет вынуждена пройти еще один этап корректировки.

«Мы должны преодолеть это, вы должны, особенно для него», — сказал Батум. «Мы должны сосредоточиться на том, кто у нас есть на площадке. Вы знаете, у нас есть хорошие парни, в любом случае отличные игроки, так что мы были там раньше. Единственная команда, которая была там раньше, это мы».

Нападающий «Клипперс» Пол Джордж получил медицинскую помощь после травмы правого колена во вторник в матче с «Оклахома-Сити».

(Аллен Березовский / Getty Images)

Батум говорил по своему опыту, видя, как каждый из последних трех сезонов срывался из-за травм.

В 2021 году Леонард в конце сезона получил частичный разрыв передней крестообразной связки колена во время серии плей-офф второго раунда против Юты. «Клипперс» выиграли серию и вышли в первый финал Западной конференции франшизы, но проиграли «Фениксу» из-за дополнительных травм центрового Ивицы Зубаца и нападающего Маркуса Морриса-старшего, что усугубило истощение состава.

Read more:  Бывший чемпион Трамп в досрочном выходе из Крусибла, Уилсон 147 - RTE.ie

Поскольку Леонард пропустил весь сезон 2021–2022 годов из-за своего выздоровления, Джордж начал горячо как вариант №1 команды — только для того, чтобы получить растяжение локтевой связки, из-за которого он выбыл из игры на три месяца. Джордж вернулся в конце марта и сыграл шесть игр, но вошел в протоколы НБА по COVID-19 в день второй и последней игры команды в турнире, которая стала поражением в конце сезона.

Теперь, когда «Клипперс» начали набирать обороты, выиграв пять из шести последних игр во вторник, ростер и его пополнения в середине сезона Рассел Уэстбрук, Мейсон Пламли и Эрик Гордон начали затвердевать… еще одна серьезная неудача.

«У нас есть группа парней, которые все еще хотят побеждать, которым нравится играть в баскетбол, так что посмотрим, что из этого выйдет», — сказал Леонард во вторник.

Джордж заработал свой восьмой отбор на Матч звезд в этом сезоне, набирая в среднем 23,9 очка, 6,1 подбора и 5,1 передачи, при этом делая 37% своих трехочковых. После перерыва на Матч звезд в середине февраля он набирал в среднем 25,8 очка и 28,3 очка за последние шесть игр, когда «Клипперс», воодушевленные улучшением здоровья Джорджа и Леонарда, пошли со счетом 5: 1, чтобы восстановить импульс в качестве потенциального претендента на титул. .

«У нас все еще есть хороший тренер, хорошая команда, поэтому, конечно, PG — это огромный ключ для нас», — сказал Батум. «Если нам придется провести какое-то время без него, нам просто нужно выйти и выиграть несколько игр».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.