Home » Пол Джордж и Кавай Леонард обыграли «Клипперс» «Трэйл Блэйзерс»

Пол Джордж и Кавай Леонард обыграли «Клипперс» «Трэйл Блэйзерс»

Когда «Клипперс» прибыли сюда поздно вечером в субботу, у них не было победной серии и тренера.

После субботней тренировки после поражения от «Орландо» в Лос-Анджелесе, завершившего поворот «Клипперс» четырьмя победами подряд, Тайронн Лю не присоединился к команде во время ее полета в Орегон, пока выздоравливал от того, что команда назвала болезнью, не связанной с COVID-19. Команда ожидает, что он «скоро вернется», сказал помощник главного тренера Дэн Крейг, который в отсутствие Лю только в третий раз стал исполняющим обязанности тренера.

За два десятилетия своей работы ассистентом НБА Крейг еще дважды играл важную роль, оба в Майами, и чувствовал себя вполне подготовленным к этому третьему. Он и Лю много раз разговаривали с тех пор, как команда покинула Лос-Анджелес. Крейг, обычно координатор защиты, затем несколько раз разговаривал с помощником, который добавлял больше обязанностей, чтобы помочь ему с этими обязанностями, Бренданом О’Коннором.

А затем были разговоры, приведшие к наводке, которую он имел со своим старшим ребенком, 7-летним сыном, который уже так сильно подхватил баскетбольную ошибку, что Крейг нашел его читающим отчеты скаутов Клипперс.

«Он беспокоится, — с улыбкой сказал Крейг, — о Лилларде».

Никто в НБА после перерыва на Матч звезд не был более разрушительным в атаке, чем Дамиан Лиллард с его лучшим показателем в лиге – 37 очков за игру, чему способствовал его 71-очковый вечер 26 февраля.

Но «Клипперс», а не только старший ребенок Крейга, прочитали отчет разведки.

Поскольку «Клипперс» отвергли Лилларда так, как не смогли сдержать Стивена Карри всего четыре дня назад, «Трэйл Блэйзерс» не смогли начать игру в воскресенье. Из-за этого Клипперс сделали это.

Защитник «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дамиан Лиллард (слева) едет против защитника «Клипперс» Теренса Манна в первой половине воскресенья.

(Стив Дайкс / Ассошиэйтед Пресс)

В победе со счетом 117–102, которая улучшила «Клипперс» до 38–34, Лиллард сделал всего четыре из своих 17 бросков и один из восьми трехочковых. Его неэффективность была наиболее заметна во время клатча, в котором он так часто доминировал на протяжении всей своей карьеры, сделав всего три броска в четвертой четверти и забив один. Это привело к резкому изменению игры «Клипперс» в конце игры всего через 27 часов после того, как Орландо забил 39 очков в последнем фрейме. Трейл Блэйзерс набрали 19 очков.

«Мы хотели проявить физическую силу с Лиллардом, и мы всегда хотели, чтобы он просто делал пас и заставлял кого-то другого делать что-то», — сказал Эрик Гордон, который набрал 20 очков со скамейки запасных, реализовав четыре из пяти трехочковых, и был снова доверили решающие минуты, сыграв последние 16.

Read more:  Глава администрации президента Украины заявил, что Россия «заплатит» за голод советских времен

В среду «Клипперс» видели, как Карри набрал у них 50 очков. «Клипперс» выиграли ту игру и лучше подготовились к Лилларду.

«Я думаю, что было бы наоборот, если бы мы увидели Даме раньше, мы были бы готовы к Стефу», – сказал Пол Джордж, набравший 29 очков. «Из-за того, что мы увидели Стеф раньше, мы были лучше подготовлены к Даме. Это действительно то, к чему это привело. Мы должны были связаться с ним, и если другие парни стреляют, они стреляют. Но мы постарались сделать на Dame как можно больше».

Это была отличная возможность закрепиться в переполненном турнирной таблице Западной конференции после того, как «Миннесота», «Голден Стэйт» и «Финикс», окружавшие «Клипперс» в турнирной таблице, проиграли в предыдущие 24 часа.

Кавай Леонард, который ударил локтем в спину, но назвал себя «ОК», набрал 24 очка, а Рассел Уэстбрук добавил 9 очков, 12 подборов и 10 передач за 34 минуты, «Клипперс» заставили его закрыть игру, как и в предыдущий день. раньше, хотя и с совершенно другими результатами.

Возвращение Леонарда после того, как он отдохнул в субботу — он до сих пор не играет несколько дней подряд — должно было вернуть команде двухзвездную динамику. Вместо этого Джордж за пять минут допустил два фола и отправился на скамейку запасных, где оставался до начала второй четверти.

Он промазал бы восемь из своих первых девяти бросков в первом тайме, и его борьбу за то, чтобы найти поток, было бы легко привлечь внимание, если бы остальная часть его команды не пострадала, а также их 15-очковое преимущество в первой четверти. исчезли в середине второй четверти. За исключением периода первой четверти, в котором Леонард набрал восемь из 10 очков «Клипперс», команда не смогла удержать контроль над ослабевшей командой «Трэйл Блэйзерс», занявшей 29-е место в защите после перерыва на Матч звезд, командой, которая не «Имейте мужество или твердость, которые необходимы, чтобы выиграть по-настоящему крупно», — откровенно сказал тренер Чонси Биллапс перед началом матча. «Вы можете указать на множество причин, включая меня».

Read more:  Подсказки и ответы NYT «Связи» от 27 сентября: Советы по решению «Связей» № 108.

И хотя они вели от провода к проводу, они не могли с комфортом убрать 23 Портленда.рд– первоклассное нападение, даже в одну из самых неудачных стрелковых ночей Лилларда в раскаленном сезоне. В конце третьей четверти нападающий «Блэйзерс» Трендон Уотфорд застал всех защитников врасплох, когда он взял передачу около локтя и, вместо того, чтобы передать мяч защитнику, развернулся и ушел в простой. Это вызвало беседу между центровым Ивицей Зубацем и нападающим Маркусом Моррисом-старшим.

Это был один из последних очевидных промахов ночи.

Джордж вернулся во второй половине и набрал 10 очков в третьей четверти, сделав шесть из восьми бросков в футах от кольца. В четвертом он добавил еще девять очков. В целом, во втором тайме он реализовал 10 штрафных бросков, которые, по мнению «Клипперс», раскрывают их атаку.

«Я выхожу и у меня есть определенный способ, которым я хочу атаковать, и определенный способ, которым я хочу играть, а затем обычно все идет к черту и это не работает», — сказал Джордж. «Но, честно говоря, когда у меня есть шанс сесть на скамейку запасных, как бы подумать о том, что происходит, посмотреть, что происходит, я честно прокручиваю это в голове. Играйте в действия, в пьесы, как меня охраняют. А потом иногда я просто должен сказать себе замедлиться. Помедленнее, они дадут мне ответы на тест. Замедлять. Прочтите это. И не торопитесь, это обычно всегда работает».

Воскресенье работало. И когда все закончилось, когда Крейг вошел в раздевалку, впервые победив в качестве тренера по актерскому мастерству, «Клипперс» забросали его чашками с водой, облив давнего помощника.