Home » Попытки Украины вернуть Донбасс Россия расценит как нападение на свои земли после «рандеву».

Попытки Украины вернуть Донбасс Россия расценит как нападение на свои земли после «рандеву».

«Абсолютно», — ответил он на вопрос, будут ли попытки Киева вернуть себе эти территории после псевдореферендумов нападениями на российскую территорию, сообщает агентство ТАСС.

Как пояснил Песков, после принятия решения о присоединении оккупированных территорий Украины к России на этих территориях начнет действовать российская конституция.

Псевдореферендумы о присоединении к России стартовали в пятницу на оккупированной Россией части Украины и, по замыслу оккупантов, продлятся пять дней.

Проведение псевдореферендумов в оккупированных частях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей осудили Киев и Запад, которые не собираются признавать этот фарс легитимным голосованием и учитывать его итоги.

Никто не сомневается, что кремлевская версия голосования «поддержит» присоединение к России в пародийном голосовании, а аналитики предупреждают, что последующая формальная аннексия может привести к новой эскалации конфликта.

Ранее украинские официальные лица указывали, что псевдореферендумы в основном нужны для того, чтобы повлиять на российское общественное мнение, чтобы оправдать мобилизацию после поражений на поле боя в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский осудил псевдореферендумы как фарс и похвалил Запад за осуждение этих действий Москвы.

«Я благодарен всем в мире, кто поддержал нас, кто четко осуждает ложь России», — заявил украинский президент во время ночного видеозвонка в четверг.

Read more:  Семье Алексея Навального по-прежнему запрещен доступ к телу...

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.