Home » Порядок названий планет Солнечной системы с пояснениями НАСА

Порядок названий планет Солнечной системы с пояснениями НАСА

Соло

Порядок названий планет Солнечной системы по данным NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) или Управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США начинается с Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана и заканчивается Нептуном. Где находится планета Плутон? Не забывайте, планета Плутон лишилась своего статуса «девятой планеты» с 25 августа 2006 года. Вот объяснение.

Цитата со своего официального сайта во вторник (26.07.2022) сообщает, что в нашей галактике много планет. Однако, исходя из текущих расчетов, вокруг Солнца вращается всего восемь планет.

НАСА делит порядок названий планет нашей Солнечной системы на две части, а именно внутреннюю и внешнюю. Внутри находятся скалистые планеты Меркурий, Венера, Земля и Марс.



В то время как внешняя часть включает Юпитер и Сатурн, которые называются двумя «газовыми гигантами». После этого идут Уран и Нептун, которых называют «ледяными гигантами».

За пределами Нептуна есть новый класс малых миров, где правят карликовые планеты, включая Плутон. Помимо названий планет в нашей Солнечной системе существуют тысячи других планет. Ученые называют их экзопланетами или планетами «извне».

Отзыв статуса Плутона из порядка имен планет Солнечной системы объяснил Индонезийский институт наук (LIPI). На официальном сайте LIPI говорится, что по результатам 26-й генеральной ассамблеи Международной астрономической ассоциации в Праге, Чешская Республика, 25 августа 2006 года Плутон был лишен статуса девятой планеты.

В конце концов Плутон был объявлен обычным небесным телом. Это связано с тем, что новое определение планеты требует, чтобы у нее не было орбиты или пути вокруг Солнца, пересекающего орбиты других планет. В то время как Плутон, как говорят, часто отклоняется или пересекается с орбитами других планет.

Read more:  Преимущества паратиреоидэктомии гораздо глубже, чем нормализация паратиреоидного гормона

Ниже приводится порядок названий планет Солнечной системы с пояснениями НАСА.

1. Меркурий (Меркурий)

Меркурий — самая маленькая и ближайшая к Солнцу планета по порядку названий планет Солнечной системы. Его размер немного больше Луны. С Меркурия Солнце кажется в три раза больше, чем с Земли. Солнечные лучи на Меркурии также в семь раз ярче земных.

Объяснение Меркурия и 7 других планет читайте на следующей странице…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.