Home » Поскольку респираторные вирусы нагружают системы здравоохранения США, администрация Байдена сообщает штатам, как она готова помочь

Поскольку респираторные вирусы нагружают системы здравоохранения США, администрация Байдена сообщает штатам, как она готова помочь

МАЙАМИ – Согласно данным, обновленным в пятницу Центрами США по контролю и профилактике заболеваний, на прошлой неделе почти 20 000 человек в Соединенных Штатах были госпитализированы с гриппом, что почти вдвое превышает количество госпитализаций по сравнению с предыдущей неделей.

По оценкам CDC, в этом сезоне было зарегистрировано не менее 8,7 миллиона случаев заболевания, 78 000 госпитализаций и 4500 смертей от гриппа.

В письме губернаторам страны в пятницу министр здравоохранения и социальных служб США Ксавьер Бесерра отмечает, что грипп и другие респираторные вирусы «усиливают нагрузку» на системы здравоохранения страны.

В письме, полученном исключительно CNN, Бесерра написал, что администрация Байдена «готова продолжать помогать вам ресурсами, припасами и персоналом».

В прошлом месяце руководители детского здравоохранения запросили у федерального правительства официальное объявление чрезвычайной ситуации для поддержки больниц и сообществ на фоне «тревожного всплеска детских респираторных заболеваний, включая респираторно-синцитиальный вирус (RSV) и грипп, наряду с продолжающейся чрезвычайной ситуацией в области психического здоровья детей».

Администрация Байдена не объявляла чрезвычайное положение в связи с РСВ или гриппом, но в письме Бесерры изложены способы применения чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в связи с Covid-19 для более широкого решения проблем, вызванных слиянием Covid-19 и других респираторных и респираторных заболеваний. сезонные болезни.

«Администрация применила нормативные гибкие возможности, чтобы помочь поставщикам и поставщикам медицинских услуг продолжать реагировать на COVID-19. Эти гибкие возможности, хотя и имеют решающее значение для борьбы с пандемией COVID-19, также могут помочь решить многие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь во время распространения. заболеваний, не связанных с COVID-19, включая РСВ и грипп», — говорится в письме. «Они остаются доступными для вас и поставщиков медицинских услуг, поскольку все вы оказываете помощь в ответ на грипп, RSV, COVID-19 и другие заболевания».

Read more:  Протесты против COVID в Китае стали «крупнейшим актом сопротивления» за последние десятилетия

Например, если в больнице наблюдается нехватка персонала, которая обострилась из-за пандемии Covid-19, она может использовать отказ, который позволил бы увеличить пропускную способность или упростить перевод пациентов, даже если пациенты нуждаются в лечении по какой-либо другой причине, кроме Covid-19. , такие как грипп или РСВ.

В письме также указывается доступное финансирование, в том числе 400 миллионов долларов США от Центров по контролю и профилактике заболеваний США для ежегодной подготовки и реагирования на угрозы общественному здоровью, включая грипп и другие респираторные заболевания, такие как РСВ, а также данные, анализ и другие ресурсы для планирования. составлены федеральным правительством. В нем также отмечается, что федеральное правительство отслеживает цепочку поставок критически важных лекарств и устройств, и что федеральные чиновники здравоохранения в течение последнего месяца взаимодействовали с губернаторами страны посредством встречи, организованной Национальной ассоциацией губернаторов.

«Как ваш федеральный партнер, мы готовы оценить любой запрос на федеральную медицинскую помощь и поддержку, включая запросы на медицинский персонал и оборудование, работая в тесном сотрудничестве с вами и местными юрисдикциями, чтобы определить потребности и наличие соответствующих ресурсов». Бесерра написал.

Активность гриппа была самой высокой на юге, причем горячие точки распространялись от Эль-Пасо до юго-западной Вирджинии. По данным CDC, во всех штатах, кроме шести, наблюдается «высокий» или «очень высокий» уровень респираторного вируса, а активность сезонного гриппа остается «высокой и продолжает расти».

В этом сезоне на каждые 100 000 человек приходилось почти 17 госпитализаций из-за гриппа, что обычно наблюдается в декабре или январе. Совокупный уровень госпитализаций не был таким высоким в этот момент сезона более десяти лет.

Последние данные наблюдения, вероятно, не отражают в полной мере последствия праздничных собраний, поскольку фиксируют только 26 ноября, два дня после Дня Благодарения.

Read more:  Кошки и собаки более восприимчивы к человеческим болезням, чем думали ученые

В то время как грипп продолжает нарастать, RSV показал признаки замедления по всей стране, но показатели положительных результатов тестов по-прежнему выше, чем за последние годы, а совокупные показатели госпитализации примерно в 10 раз выше, чем обычно для этого периода сезона. Менее чем через два месяца уровень госпитализаций с РСВ в этом сезоне уже приближается к общему уровню госпитализаций с РСВ за весь сезон 2018-19.

Вакцины против RSV не существует, но представители здравоохранения призывают людей делать прививки от гриппа и обновлять бустеры Covid-19 в преддверии зимы. В связи с началом сезона отпусков и гриппа доктор Энтони Фаучи предупредил на этой неделе о возможности возникновения чрезвычайной ситуации.

«Когда у вас очень мало места для маневра реанимационных коек, когда почти все реанимационные койки заняты, это плохо для детей, у которых есть РСВ и которые нуждаются в интенсивной терапии. Но это также занимает все койки, и дети у которых есть ряд других заболеваний, требующих интенсивной терапии или отделения интенсивной терапии, у них нет места для этого», — сказал Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, в воскресенье в программе CBS «Face the Nation». «Так что, если вы доберетесь до такой ситуации, это приближается к чрезвычайной ситуации».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.