Home » Поскольку цены на нефть стагнируют, ОПЕК плюс решает продлить сокращение добычи

Поскольку цены на нефть стагнируют, ОПЕК плюс решает продлить сокращение добычи

С цены на газ Стагнация и относительно стабильные рынки нефти, коалиция нефтедобывающих стран во главе с Саудовской Аравией и Россией в воскресенье решила продлить сокращение добычи нефти до 2024 года.

Для американских водителей этот шаг вряд ли вызовет какое-либо значительное колебание цен на заправках, которые остались стабильными, несмотря на всплеск поездок в выходные, посвященные Дню памяти, и обычный всплеск вождения, ожидаемый летом. Цены, которые в среднем составляли 3,55 доллара за галлон по стране в воскресенье, согласно ААА — отражают глобальные экономические опасения, которые снижают спрос на топливо.

Решение сократить добычу нефти было принято на встрече в Вене Организации стран-экспортеров нефти и ее партнеров под названием ОПЕК Плюс. В выпуск новостейОПЕК заявила, что этот шаг был направлен на то, чтобы «обеспечить долгосрочное руководство для рынка», и охарактеризовала его как «соответствующий успешному подходу, заключающемуся в том, чтобы быть… проактивным и превентивным».

Это последовало за неожиданным решением группы два месяца назад сократить добычу на 1 миллион баррелей в день.

В то время некоторые аналитики говорили, что это снижение грозило привести к резкому скачку цен на заправочной станции и росту стоимости барреля нефти выше 100 долларов. Но цены на нефть продолжали падать, а цена на нефть марки Brent в выходные колебалась на уровне 76 долларов. По данным AAA, стоимость галлона обычного неэтилированного бензина на несколько центов ниже, чем месяц назад, и на 1,27 доллара дешевле, чем в это же время в прошлом году.

«Макроэкономические встречные ветры оказывают значительное понижательное давление на нефтяные рынки в последние недели, несмотря на добровольные сокращения», которые ОПЕК+ сделала ранее, говорится в электронном письме Хорхе Леона, старшего вице-президента по исследованиям нефтяного рынка в Rystad Energy.

Read more:  Миллионы евро для Сербии, чтобы компенсировать последствия энергетического кризиса. «Это большой подарок»

Это заставляет группу действовать осторожно. Сокращение производства, по словам Леона, в конечном итоге может создать дополнительные проблемы для консорциума.

«Высокие цены на нефть подстегнут инфляцию на Западе как раз тогда, когда центральные банки начнут наблюдать постепенное снижение инфляции», — написал он. «Это может побудить центральные банки продолжать повышать процентные ставки, что наносит ущерб мировой экономике и спросу на нефть».

Решение в воскресенье было принято на фоне некоторой напряженности внутри ОПЕК+. В то время как Саудовская Аравия, доминирующий член, стремилась Сокращение производства в надежде поднять стоимость барреля Brent выше 80 долларов, небольшие страны, такие как Объединенные Арабские Эмираты, стремятся увеличить производство, согласно исследовательской заметке Capital Economics.

Саудовская Аравия объявила в конце собрания, что в одностороннем порядке сократит добычу на 1 миллион баррелей в день, чтобы поддержать цены на нефть. СМИ освещение встречи. Эта новость привела к росту фьючерсов на нефть в воскресенье, при этом нефть марки Brent выросла более чем на 2 процента.

Также неясно, выполнила ли Россия ранее объявленные в этом году сокращения ОПЕК+, отмечает фирма. По данным Capital Economics, данные отслеживания нефтяных танкеров свидетельствуют о том, что Россия нарушает эти соглашения.

2023-06-04 23:53:30


1685942739
#Поскольку #цены #на #нефть #стагнируют #ОПЕК #плюс #решает #продлить #сокращение #добычи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.