Home » Поскольку MCU закрывает 4-ю фазу, взгляните на 5-ю фазу Marvel.

Поскольку MCU закрывает 4-ю фазу, взгляните на 5-ю фазу Marvel.

Пол Радд в роли Скотта Лэнга/Человека-муравья, Кэтрин Ньютон в роли Кэсси Лэнг и Эванджелин Лилли в роли Хоуп Ван Дайн/Осы в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания».

(Слева направо) Пол Радд в роли Скотта Лэнга/Человека-муравья, Кэтрин Ньютон в роли Кэсси Лэнг и Эванджелин Лилли в роли Хоуп Ван Дайн/Оса
Фото: Предоставлено студией Marvel

Когда Кинематографическая вселенная Marvel закрывается Фаза четвертая с Черная пантера: Ваканда навсегда— и с телевизором разово, Праздничный выпуск «Стражей Галактики»еще впереди до конца месяца – текущий MCU напоминает публикацию предшественника комиксов Marvel в конце 1970-х годов: более растянутой, чем когда-либо, с разнообразный набор персонажейвсе взаимосвязаны в определенной степени, но не настолько связны в своем метанарративе.

Но все это, кажется, нуждается в переменах, поскольку герои Marvel и несколько антигероев делают свои первые шаги в пятой фазе.

В первое десятилетие комиксов «Вселенная Marvel» в 1960-е годы создатели Стэн Ли, Джек Кирби, Стив Дитко и Рой Томас произвели революцию в индустрии, представив поток свежих, эффектно сильных персонажей, обремененных приземленными проблемами, неврозами, и тревоги. Они использовали стили повествования, ломавшие все традиционные шаблоны, создавая эпический период открытий, который позже был в некоторой степени воспроизведен, когда MCU вывела своих персонажей высшего уровня на большой экран.

К 1970-м годам Marvel восседала на лаврах, но не останавливалась на достигнутом, внедряя новые жанры и тенденции — ужасы, боевые искусства, черную эксплуатацию, феминизм, андерграундные стили комиксов и многое другое — и появились еще более причудливые новые персонажи. Все было на столе для повествования, начиная с резких социально-политических комментариев Стива Энглхарта. Капитан Америка к космическим поискам Джима Старлина Чернокнижник к приключениям таких супергероинь, как Мисс Марвел, Женщина-Халк и Женщина-Паук. И хотя любой персонаж Marvel мог и часто появлялся в сюжетной линии другого героя, вселенная Marvel не казалась такой сплоченной и дружелюбной, как это было, когда большинство персонажей были супергероями на Манхэттене или рядом с ним.

Мир по праву стал больше и населённее, но только в 1980-х годах — после восхождения Людей Икс, которые усилили элементы мыльной оперы и сплочённой непрерывности повествования о супергероях, а также оглушительного успеха. ранних перекрестных событий, таких как Битва чемпионов а также Секретные войны— что вселенная Marvel стала более связной, чем когда-либо, и читатели почувствовали, что каждое новое название снова стало частью большей мозаики повествования.

New characters assemble

The MCU had already accomplished that sense of “must-see” cohesiveness in its build-up to Мстители: Война бесконечности а также Мстители: Финално в четвертой фазе основное внимание было обращено внутрь себя, особенно с появлением прорыва. телевизионный сериал на Disney +, который представил или повторно представил небольшую армию новых персонажей и жанровых образцов.

Все это время некоторые из оставшихся лидеров MCU — Человек-паук, Тор, Доктор Стрэндж и Локи — бросали хлебные крошки, составляющие первый акт саги о Мультивселенной. В результате киновселенная Marvel казалась явно больше и шире, чем когда-либо, но также — особенно для фанатов, жаждущих того же чувства драйва, которое подпитывало, в частности, Третью фазу — более расколота на автономные вотчины, чем даже в самые ранние дни до Мстителей. .

Но поскольку пятая фаза сигнализирует о начале второго акта саги о Мультивселенной, ожидайте большей сплоченности кроссовера, поскольку MCU начинает собирать персонажей в интригующие конфигурации и раскрывать больше ставок, связанных с растущим кровоточивостью альтернативных хронологий. Каждый анонсированный фильм пятой фазы Современные телесериалы делают акцент на персонажах, с которыми аудитория уже знакома — даже Блэйд и Сорвиголова, в определенной степени, — поэтому в большинстве случаев истории происхождения и пояснения можно отложить в сторону в пользу продвижения места каждого главного героя в разворачивающейся метаистории. даже когда мы встречаем новые лица на этом пути.

Следующее появление на большом экране, Человек-муравей и Оса: Квантоманиявероятно, будет иметь большое значение для объединения некоторых мультивселенных элементов, представленных в четвертой фазе, особенно с точки зрения предполагаемого Большого Злодея саги, Канга Завоевателя, которого играет Джонатан Мейджорс: мы получили представление об одном варианте Канга. в Локи. Это может быть не та версия, которая выходит далеко, но, безусловно, зрители получат более четкое представление о ставках, связанных с дестабилизирующей мультивселенной, и об общей угрозе, которую представляет Кан (ы). Кроме того, мы получаем Модока вживую, Билла Мюррея в роли таинственного злодея и Хорошее местоУильям Джексон Харпер в неустановленной роли. Второй сезон Локи вероятно, добавит еще больше деталей к тому, куда движется сага о Мультивселенной.

Джонатан Мейджорс в роли Канга в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантумания»

Джонатан Мейджорс в роли Канга в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантумания»
Фото: Предоставлено студией Marvel

Кэсси Лэнг в возрасте Блипа, которую теперь играет Кэтрин Ньютон, также сыграет ключевую роль в фильме. квант, и с самого начала кажется, что, как и в комиксах, она появится как Рост, меняющий размер. Кэсси — один из нескольких молодых супергероев, которые теперь занимают видное место в рядах MCU, включая мисс Марвел, Айронхарта, Америку Чавес, Соколиного Глаза Кейт Бишоп, приемную дочь Тора Лав, возможно, даже Неда Лидса с мистической силой, а также Ванду и Вижена, волшебным образом созданных. двойняшки.

Подготовка к Громовержцам

Хотя Marvel еще не объявила официально о Молодые Мстители или же Чемпионы В фильме многие из этих персонажей связаны с одной или обеими группами — как и некий молодой вариант Канга, тот, который первоначально объединил Молодых Мстителей под видом Железного Парня (хотя молодой вариант Локи также мог бы стать интригующим объединителем). . Неудивительно, если в пятой или шестой фазе появятся новые шаги по сбору команды типа Мстителей поколения Z.

Говоря о суперкомандах, мы уже знаем, что «Громовержцев» собирает противник Ника Фьюри, графиня Валентина Аллегра де Фонтейн (Джулия Луи-Дрейфус), которая интригующе раскрывается как бывшая жена Черная пантера Эверетт Росс (Мартин Фримен). Нам также известен состав команды: Черная вдова Елена Белова, агент США Джон Уокер, Красный Страж, Таскмастер, Призрак и Зимний Солдат (и, возможно, некоторые неожиданные дополнения, такие как недавно обнаруженный сын Халка Скаар или надвигающийся заклятый враг Тора Геркулес, который оба кажутся подходящими для атмосферы Темных Мстителей команды?).

Поскольку их возглавляет Зимний Солдат, часть фундамента для создания «Громовержцев», скорее всего, будет заложена в Капитан Америка: Новый мировой порядок, которая обещает возвращение генерала, ставшего политиком, Таддеуса «Громовержца» Росса, которого теперь будет играть Харрисон Форд, который почти наверняка сыграет роль в развертывании команды — и, учитывая их общую фамилию и связь с Вэл, возможно, семейный связь с Эвереттом Россом. Между Капитаном Америкой и Тайное вторжениеожидайте много международных интриг в MCU, как временную передышку истории от Multiversal Saga.

Поскольку кажется, что MCU может быть готов исследовать команды в стиле «Молодых Мстителей» и «Темных Мстителей», зрители могут задаться вопросом, что это означает для командных перспектив для старых Мстителей, таких как Тор, Соколиный Глаз, Воитель, Халк, Кэп Сэм Уилсон. , Человек-муравей и Человек-паук, среди прочих. Ничто в пятой фазе не говорит о скором воссоединении. Что интригует, так это то, что Фаза 4 поместила нескольких членов очень популярной линейки комиксов Мстителей начала 90-х, включая Геракла, Серси и Черного рыцаря, на стол MCU; а также дополнительные персонажи с добросовестными Мстителями из комиксов, такие как Шанг-Чи, Женщина-Халк и любое имя супергероя, на котором остановилась Моника Рэмбо.

Алакуа Кокс в роли Майи Лопес в сериале «Эхо»

Алакуа Кокс в роли Майи Лопес в Эхо
Изображение: Предоставлено студией Marvel

Когда Джеймс Ганн собирается уйти, чтобы сформировать будущее совершенно другой вселенной комиксов, события Стражи Галактики Том. 3 может быть последним ура для этого конкретного набора персонажей, хотя некоторые, вероятно, останутся в другом месте. Но теперь, когда Стражи открыли космические пути к космическим уголкам MCU, есть много причин предположить, что грядут более глубокие исследования, благодаря знакомству с предстоящим прибытием Адама Уорлока. И недавно замеченные союзники, такие как тролль Пип и брат Таноса, Старфокс, обещают, что история Чернокнижника, которая долгое время считалась одним из ярких моментов Marvel Comics 1970-х годов, появится достаточно скоро, вероятно, связанная со следующим появлением по крайней мере некоторых из героев. Вечные.

Открытая дверь для ужасов Marvel

Сверхъестественная сторона вселенной также просачивается по нескольким направлениям: с грядущим переоснащением MCU Blade и сильным приемом оборотень ночьюдверь в мир ужасов Marvel распахнулась настежь, обещая знакомство с такими персонажами, как Призрачный гонщик, Человек-Вещь и, возможно, даже — наконец, фанаты-спекулянты — Мефисто.

Еще один триумф Marvel из 70-х — персонаж общественного достояния, не связанный с правами —Могила Дракулы также возможно. Лунный рыцарь и особенно предстоящее Агата: Шабаш Хаоса серии также идеально подходят, одна нога стоит в мистическом царстве, а другая в супергеройском царстве, чтобы помочь соединить их в сюжете. Увеличение — и всегда приветствуемое — присутствие Вонга в качестве Верховного Волшебника также служит хорошим предзнаменованием для него, чтобы помочь создать мистическую сторону Marvel — и давайте также следить за Недом Лидсом в этом миксе.

В пятой фазе предстоит еще многое обдумать, что будет раскрыто в свое время: Уилл Чудеса а также Тайное вторжение расширить космический ландшафт конфликта Кри-Скруллов? Будут Эхо а также Сорвиголова: Рожденный заново оживить новую городскую MCU уличного уровня? Но, возможно, самый животрепещущий вопрос на данный момент, над которым Кевину Файги нужно серьезно подумать, заключается в том, где именно, когда и с кем Мэдисинн — вы уже знаете правильное написание — снова появится в MCU? Это почти наверняка не то, о чем вы думаете…

Read more:  Илон Маск говорит рекламодателям, которые вытягивают деньги из X: «Идите к черту»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.