Home » Последнее обновление 25 стран, которые могут обанкротиться, как Шри-Ланка

Последнее обновление 25 стран, которые могут обанкротиться, как Шри-Ланка

Джакарта, CNBC Индонезия – Проблема рецессии и банкротства является бичом для нескольких стран. Всемирный банк предупредил ряд стран, которые могут обанкротиться, например Шри-Ланку.

Есть целых 9 стран, которые могут постичь ту же судьбу, что и Шри-Ланка. В отчете Группы реагирования на кризисы Организации Объединенных Наций (ООН) 9 стран включают Афганистан, Аргентину, Египет, Лаос, Ливан, Мьянму, Пакистан, Турцию и Зимбабве.

Запуск из отчета АП, причины экономического кризиса, с которым сталкивается каждая страна, отличаются друг от друга. Однако главная определенность различных причин кризиса усугублялась высокой инфляцией.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Когда инфляция растет, покупательная способность людей снижается, что в конечном итоге влияет на экономический рост. В Шри-Ланке инфляция подскочила на 54,6% в годовом исчислении, став рекордно высокой в ​​истории.

Высокая инфляция началась с пандемии заболевания, вызванного вирусом короны (Covid-19). В то время мировая экономика почти полностью остановилась, потому что многие страны ввели политику блокировки.

Когда вакцинация проводится интенсивно и прирост новых случаев резко сократился, карантин снимается, социальные ограничения перестают быть строгими, жизнь людей потихоньку возвращается в нормальное русло.

В результате растет спрос, который, к сожалению, не удается сбалансировать с предложением. Закон экономики тоже работает, когда спрос превышает предложение, возникает инфляция.

Это усугубляется войной России с Украиной. Санкции, введенные Соединенными Штатами и союзниками в отношении России, привели к резкому росту цен на сырую нефть, природный газ и уголь. Разразился энергетический кризис, из-за которого инфляция стала еще выше.

Не говоря уже о подорожании продуктов питания из-за стагнации поставок удобрений из России и Украины. В результате инфляция выходит из-под контроля.

Read more:  Goldman заявляет, что Китай может покончить с Covid Zero Си до апреля

Некоторые страны пережили безумную инфляцию. Например, в Зимбабве инфляция в настоящее время достигла 192% в годовом исчислении (в годовом исчислении), что является самым высоким показателем с апреля 2021 года. Однако это увеличение вызвало опасения, что Зимбабве снова столкнется с гиперинфляцией, как в 2008 году.

Аргентина и Турция — страны G20, которым грозит банкротство. Инфляция в Аргентине подскочила на 60,7% (в годовом исчислении) до самого высокого уровня с января 1992 года.

Турция еще выше. В июне инфляция в стране во главе с Реджепом Тайипом Эрдоганом была зафиксирована на уровне 78,62% (г/г), что является самым высоким показателем за последние 24 года.

Высокие цены на сырую нефть и другие энергоносители являются одним из факторов инфляции, а также цен на продукты питания.

Сообщается, что инфляция в транспортном секторе подскочила более чем на 123%, затем цены на продукты питания выросли почти на 94%.

Инфляция в Турции усугубилась падением лиры более чем на 20% в этом году по отношению к доллару США. Несмотря на падение курса лиры и стремительный рост инфляции, центральный банк Турции (ЦБРТ) по-прежнему не хочет повышать процентные ставки.

К счастью, в списке стран, находящихся на грани банкротства, нет Индонезии. Вот полный список:

1. Сальвадор
2. Гана
3. Тунис
4. Пакистан
5. Египет
6. Кения
7. Аргентина
8. Украина
9. Бахрейн
10. Намибия
11. Бразилия
12. Ангола
13. Сенегал
14. Руанда
15. Южная Африка
16. Коста-Рика
17. Габон
18. Марокко
19. Эквадор
20. Турки
21. Республика Доминика
22. Эфиопия
23. Колумбия
24. Нигерия
25. Мексика

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Китайская долговая «ловушка Бэтмена» поедает новых жертв, предупреждение RI!

(пар / пар)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.