Home » Последний шок Manchin: сделка на 700 миллиардов долларов

Последний шок Manchin: сделка на 700 миллиардов долларов

Всю прошлую неделю Манчин молчал о переговорах, хотя большинство сенаторов, штатных сотрудников и журналистов продолжали: «Я не знал, удастся ли это осуществить. Я правда не знал, ладно, зачем же опять о чем-то говорить, вселять в людей надежду? Я вызывал гнев у всех».

Этот гнев превратился в ликование в Демократической партии к вечеру среды после того, как Манчин и Шумер объявили о том, что они назвали «Законом о снижении инфляции от 2022 года», который должен быть вынесен на обсуждение в Сенате на следующей неделе. По-прежнему существуют серьезные опасения по поводу того, может ли он соответствовать правилам палаты во избежание флибустьеров, и сенатор Кирстен Синема (штат Аризона) еще не подписала соглашение, но сделка Манчина с Шумером является лучшей новостью для демократов. в неделях.

Более того, заявление Манчина прозвучало через несколько часов после окончательного принятия закона о полупроводниках, законопроект, который республиканцы угрожали заблокировать всего несколько недель назад, чтобы помешать демократам проводить партийный пакет налогов, климата и здравоохранения.

Сделка Manchin-Schumer включает примерно 370 миллиардов долларов на энергетику и климатические расходы, 300 миллиардов долларов на сокращение дефицита, три года субсидирования премий по Закону о доступном медицинском обслуживании, реформу отпускаемых по рецепту лекарств и значительные налоговые изменения. Манчин сказал, что в какой-то момент законопроект был «больше», но на этом два демократа сошлись во мнениях.

В рамках соглашения, о котором было объявлено в среду, Шумер и спикер Нэнси Пелоси согласились принять закон, регулирующий энергетические разрешения. Манчин сказал, что разговаривал с Шумером, Пелоси и президентом Джо Байденом в среду.

После того, как в декабре прошлого года переговоры Манчина с Байденом зашли в тупик по более масштабному законопроекту демократов, известному как «Восстановить лучше, чем было», Манчин вспомнил, как Байден сказал ему: «Джо, мне не поможет мое участие в этом… если ты можешь что-то сделать, хорошо. Если нет, то я понимаю».

Read more:  Правила ношения масок ослаблены, поскольку больницы делают большой шаг в сторону от эпохи пандемии

«Вы знаете, как старый сенатор, он понимает, что временами все немного тяжело», — сказал Манчин. В своем заявлении Байден поблагодарил Манчина и Шумера за их работу и назвал сделку «действием, которого ждал американский народ».

После заявленной Манчином заинтересованности в ограничении партийного законопроекта о внутренней политике здравоохранением и снижении цен на отпускаемые по рецепту лекарства без дополнительной информации об инфляции, демократы ожидали принятия законопроекта, который не включал положения о климате или энергетике. Но Манчин и Шумер тихо продолжали переговоры за кулисами, в основном через сотрудников, что привело к неожиданному прорыву, в то время как Манчин был отстранен от Covid.

«Никакого давления не было. Мне проще всего уйти и ничего не делать… просто держаться подальше», — сказал Манчин. «Этого не было, потому что это было неправильно».

Соглашение примерно отражает то, что Манчин впервые изложил ранее в этом году в качестве своих целей для законопроекта о партийной линии, хотя и с более ограниченным налоговым титулом. Демократы планируют увеличить доходы для законодательства, введя 15-процентный минимальный корпоративный налог, усилив правоприменение IRS, снизив цены на лекарства и закрыв так называемую лазейку с процентами.

Примечательно, что закон также продлевает действие субсидий по Закону о доступном медицинском обслуживании на период выборов 2024 года и первого срока президентства Байдена, что избавляет демократов от большой политической головной боли. Манчин сказал, что «помогает людям, потому что вы просто не можете бросить [increases] на них в такие воспалительные времена».

Он не включает дополнительные налоги для людей, зарабатывающих более 10 миллионов долларов в год, что положило конец стремлению большинства демократов ввести более высокие ставки для богатых; он также не включает глобальную налоговую сделку. Манчин сказал, что законопроект теоретически должен быть двухпартийным, но он считает, что республиканцы никогда не коснутся налогового кодекса для корпораций.

Он также рассматривал этот момент как последнюю и лучшую возможность для демократов, учитывая неопределенность перед промежуточными выборами.

Read more:  Поскольку Юг запрещает аборты, тысячи людей обращаются в клиники Иллинойса

«В любой другой среде [than] то, что мы имеем прямо сейчас, это будет двухпартийный законопроект. Я действительно верю в это. Это единственная машина, с которой мне приходится работать прямо сейчас», — сказал Манчин. «Мы не знаем, что принесет будущее. Но все признаки могут быть немного встряской. И это меняет динамику достижения цели», — добавил он.

Еще один поворот: Манчин сказал, что окончательная сделка не исключает новых стимулов для электромобилей, которым он сопротивлялся, что стало главным камнем преткновения в переговорах. Манчин сказал, что законопроект дает стимулы для производства новых автомобильных аккумуляторов в Америке, «и не только для их сборки, но и для возможности добычи полезных ископаемых, которые нам нужны, критически важных полезных ископаемых, в Северной Америке».

В среду вечером Шумер провел совещание с председателями комитетов, в ведении которых находится климат, а также с сенаторами, занимающимися этим вопросом. По словам двух демократов, знакомых с этим вопросом, сделка с Manchin включает сбор за метан, а также налоговый кредит в размере 4000 долларов на покупку подержанных электромобилей.

Законопроект также включает меры по повышению чистоты ископаемого топлива, сказал Манчин, а также по увеличению производства, чтобы помочь американским союзникам в условиях вторжения России в Украину, которая ограничила поставки топлива в Европу.

Sinema узнала о сделке в среду днем ​​и не дала немедленных комментариев. Когда его спросили о соглашении, член большинства Дик Дурбин (штат Иллинойс) ответил: «Для меня это новость». Другие отказались от комментариев, заявив, что им еще предстоит узнать подробности. Сенатор Крис Ван Холлен (демократ от штата Мэриленд) сказал, что его «первой подсказкой» был пресс-релиз Манчина.

«Были намеки, но никто не хотел ничего говорить, пока он не был приземлен», — сказал сенатор Шелдон Уайтхаус (доктор медицинских наук). — Но хорошо, что он приземлился.

Read more:  Сайт MLBbro освещает бейсболистов Black и Brown и объединяет молодых журналистов

После нескольких месяцев трудных переговоров — и ожиданий многих, что всякая надежда на достижение соглашения по климату с Манчином исчезла — демократы были оптимистичны в среду днем, даже несмотря на то, что подробности сделки еще не были обнародованы. Сенатор Элизабет Уоррен (штат Массачусетс) выразилась так: «По крайней мере, мы используем слово «климат». Это хорошее начало».

То, как законопроект будет играть в Палате представителей, также будет иметь важное значение. Прогрессисты были в восторге, а член палаты представителей Прамила Джаяпал (штат Вашингтон) назвала это «действительно важной победой».

А умеренный член палаты представителей Джош Готтеймер (DN.J.), который сделал налоговые льготы штатов и местных властей своей красной чертой, уклончиво говорил о том, будет ли он копаться в этом, даже если его приоритет был исключен из законопроекта: «Пока я не увижу деталей, это трудно узнать».

Республиканцы в Сенате напали на Манчина за согласие на сделку с Шумером после того, как похвалили его за то, что он остановил несколько итераций партийного законодательства. Сенатор Линдси Грэм (RS.C.) заявил в своем заявлении, что не может поверить, что Манчин «согласился на массовое повышение налогов во имя изменения климата, когда наша экономика находится в рецессии».

Манчин сказал, что понимает, что закон разделит Вашингтон и потенциально изменит его репутацию. Вместо человека, препятствовавшего осуществлению повестки дня Байдена, Манчин теперь стал демократом из темно-красной Западной Вирджинии, заключившим крупную сделку по изменению климата за три месяца до выборов.

«Я уверен, что все ученые мужи выйдут [from] теперь в разных направлениях, но я не беспокоюсь о себе», — сказал Манчин. «Я не думаю, что на вас могут напасть больше, чем на меня уже целый год. Так что я не знаю, что еще они могли со мной сделать».

Энтони Адрагна и Джордан Карни внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.