Home » Последняя программная инновация Apple активно копируется на Android

Последняя программная инновация Apple активно копируется на Android

<!—->

Если программная новинка с обозначением Dynamic Island sp является такой уловкой, которую Apple пытается оправдать в лице относительно большого дисплея, то она сразу же полюбилась пользователям Android. Причем настолько, что даже через сутки после того, как эта фича была раскрыта, на устройства можно было установить функциональную копию бренда Xiaomi.

Первая попытка имитировать Dynamic Island была предпринята через несколько дней после пресс-конференции Apple. Один из пользователей в Твиттере похвастался своей надстройкой для графического интерфейса MIUI, где на мобильных телефонах с кольцом для электронной камеры в левом верхнем углу кольцо можно проигрывать с кучей музыки:

Чуть позже появился один для мобильных телефонов с кольцом посередине экрана, а другой только для графического интерфейса MIUI. В новой версии меню рядом с музыкальным проигрывателем отображается уведомление и сообщение о небольшой доработке. Конечно, функционал все еще далек от того, что мы находим в iPhone 14 Pro:

Отдельные мобильные платформы довольно часто воруют идеи друг у друга. Как люди издеваются над Apple, когда речь идет о том, что годами работает на Android, так и наоборот, бывают и ситуации, когда новый продукт от Apple обрушивает лавину копий на Android. В имитации Dynamic Island нет ничего нового, она просто указывает на четкую тенденцию, что обе платформы имеют интересные функции, которыми пользователь на другой стороне также сможет управлять.

Read more:  MWC 2024 был посвящен адаптации мобильных технологий к нашим потребностям.

<!—->

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.