Home » Последняя украинская война: российские дроны атаковали школы в Киеве, 4 убитых

Последняя украинская война: российские дроны атаковали школы в Киеве, 4 убитых


КИЕВ, КОМПАС.com – Украинские власти объявили в среду (22.03.2023), что четыре человека погибли и несколько получили ранения в результате атаки российского беспилотника на школу в Киевской области.

Службы экстренной помощи Украины первоначально сообщили, что к югу от столицы Киева погибли три человека, но позже полиция сообщила еще об одном.

«Четвертый пострадавший — 40-летний водитель. Мужчина не вошел в укрытие, когда сработала воздушная тревога», — сообщил начальник полиции Киева Андрей Небытов.

Читайте также: Путин: предложение Китая по Украине может стать основой для мира

Среди погибших есть вызванный на место водитель скорой помощи, сообщает прокуратура Украины.

Обстрелу подверглась средняя школа примерно в 80 км к югу от Киева, сообщили экстренные службы, опубликовав фотографии сильно поврежденного здания.

Разрушены части двух этажей двух студенческих общежитий и учебного здания.

По данным экстренных служб, пожар, охвативший более 300 квадратных метров территории школы, был потушен незадолго до 7 часов утра по местному времени.

Также читайте:

По данным ВВС Украины, к настоящему времени Россия нанесла удары 21 беспилотником иранского производства, 16 из которых были сбиты.

«Более 20 иранских беспилотников-убийц, плюс ракеты, много стрельбы… и это всего за одну ночь российского террора против Украины», — написал президент Владимир Зеленский в Twitter.

Россия часто обстреливала Украину ракетами, артиллерией и беспилотниками, что приводило к частым отключениям электроэнергии, из-за чего люди не могли отапливать свои дома или получать питьевую воду.

Читайте также: Последняя украинская война: Россия отражает атаки беспилотников на Севастополь Крым

Получайте обновления Рекомендуемые Новости и последние новости каждый день с Kompas.com. Давайте присоединимся к группе Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке, то присоединиться. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Read more:  Торнадо повреждает дома и вырывает с корнем деревья в Вирджиния-Бич



Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.