Home » После недавних массовых арестов ЛГБТК Grindr отправляет предупреждение всем своим пользователям в Египте.

После недавних массовых арестов ЛГБТК Grindr отправляет предупреждение всем своим пользователям в Египте.

Популярное приложение для гей-знакомств Grindr разослало всем своим пользователям в Египте предупреждение о том, что в выходные полиция арестовала десятки его пользователей. Фото из файла Вдовиченко Дениса/Shutterstock

23 марта (УПИ) — Grindr, популярное приложение для гей-знакомств, разослало всем своим пользователям в Египте предупреждение о том, что в минувшие выходные полиция арестовала десятки его пользователей.

Патрик Ленихан, вице-президент компании и глава отдела коммуникаций, подтвердил предупреждение в четверг в заявлении, отправленном UPI по электронной почте.

«Преследование ЛГБТК-людей где бы то ни было неприемлемо», — говорится в заявлении Ленихана.

Ленихан добавил, что Grindr работает с группами в Египте, чтобы пользователи приложения получали актуальную информацию о том, как оставаться в безопасности.

«Мы призываем международные организации и правительства требовать справедливости и безопасности для египетского ЛГБТ-сообщества», — сказал Ленихан. «Наши сердца с нашей общиной в Египте».

Предупреждение, которое впервые было отправлено египетским пользователям в понедельник, предупреждало, что полиция «активно арестовывает геев, бисексуалов и трансгендеров» на цифровых платформах, включая Grindr.

«Они используют поддельные учетные записи, а также захватили учетные записи реальных членов сообщества, которые уже были арестованы и у которых отобрали телефоны», — говорится в предупреждении.

«Пожалуйста, будьте особенно осторожны как в Интернете, так и в автономном режиме, в том числе с учетными записями, которые в прошлом могли казаться законными».

Ленихан в комментарии NBC News сказал, что компания решила выпустить предупреждение после того, как ЛГБТК-группы в Египте предупредили компанию о 40 арестах в минувшие выходные.

Международная правозащитная группа Article 19 отметила в информационном бюллетене для членов ЛГБТК-сообщества за 2018 год, что египетский закон «остается расплывчатым» в отношении прав ЛГБТК-людей.

Read more:  Pfizer объявляет, что The Lancet Neurology опубликовала данные фазы 3 для завегепанта для неотложного лечения мигрени у взрослых.

«Уголовный кодекс Египта криминализирует гомосексуальность в соответствии с термином «привычный разврат» в статье 9, пункт (с) Закона 10/1961 о борьбе с прелюбодеянием и развратом», — говорится в информационном бюллетене.

«В случае предъявления обвинения в соответствии с этим законом лицо может быть приговорено к тюремному заключению на срок от шести месяцев до трех лет по обвинению и может быть оштрафовано на сумму от 100 до 300 египетских фунтов (около 10 долларов США)».

Организация предупредила, что наличие учетной записи в приложении для знакомств может быть использовано в качестве доказательства для обвинения кого-либо в пропаганде так называемого разврата.

Human Rights Watch, международная группа по наблюдению за соблюдением прав человека, также предупредила в 2020 году, что арестованные представители ЛГБТК содержались в «бесчеловечных условиях» и систематически подвергались «жестокому обращению, включая пытки».

«Хьюман Райтс Вотч задокументировала случаи пыток, в том числе жестоких и неоднократных избиений и сексуального насилия, во время содержания под стражей в полиции, часто под видом принудительных анальных осмотров или «тестов на девственность», — говорится в отчете организации за 2020 год.

«Полиция и прокуратура также применяли словесные оскорбления, выбивали признательные показания и отказывали задержанным в доступе к адвокату и медицинской помощи».

Эта новость появилась после того, как парламент Уганды в среду принял закон, запрещающий людям идентифицировать себя как ЛГБТК.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.