Home » После подобного аду НАСА находит планету, похожую на рай

После подобного аду НАСА находит планету, похожую на рай

загрузка…

Планета, наполненная водой, была обнаружена группой исследователей в открытом космосе. Фото / Бенуа Гужон, Университет Монреаля

ВАШИНГТОН – После того, как были обнаружены планеты, похожие на ад, ученые из Управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) недавно обнаружили «морскую планету», которая имеет сверхъестественное сходство с боевиком 1995 года с участием актера Кевина Костнера «Водный мир» под названием «Планета». Рай.

Как сообщается в социальной сети НАСА в пятницу (26.08.2022), эта планета расположена в 100 световых годах от Земли и полностью покрыта слоем очень чистой воды.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ – НАСА записало ужасные крики боли из ада

Планета вращается вокруг одной из двух маленьких звезд, расположенных в созвездии Дракона, и была обнаружена международной группой исследователей.

Исследовательскую группу возглавил Шарль Кадье, докторант Университета Монреаля и член Института исследования экзопланет (iREx).

Космический телескоп Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства TESS позволяет исследователям сканировать дальний космос в поисках околоземных планетарных систем.

Ранее НАСА заявило, что недавно открыло новую планету, состояние ее поверхности напоминало «ад».

По данным Phys, планета находится на расстоянии 50 световых лет, названа 55 Cancri e и вращается так близко к своей «солнцеподобной звезде».

Таким образом, условия на поверхности буквально адские, измерение постоянного горения.

Данные показывают, что 55 Cancri e находится менее чем в 1,5 миллионах миль от своей звезды или в 1/25 расстояния Меркурия от Солнца.

«Ожидается, что при температуре поверхности значительно выше точки плавления дневная сторона планеты будет покрыта морем лавы», — сообщает НАСА.

НАСА утверждает, что в Солнечной системе нет такой планеты, как 55 Cancri e, с такими экстремальными условиями.

Read more:  Intel отказывается от DirectX 9 — будет использовать эмуляцию

(вбс)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.