Home » После понижения Зидана президент ФФФ уходит в отставку

После понижения Зидана президент ФФФ уходит в отставку

Париж

Ноэль Ле Гра ушел в отставку с должности Президент Федерации футбола Франции (ФФФ). Он ушел в отставку после того, как сделал противоречивые комментарии г-ну Зинедин Зидан.

Ле Граэ сделал комментарий, унижающий Зидана, сказав, что его не волнует тренерская карьера французской легенды. Он также подчеркнул, что не возьмет трубку, если свяжется с Зиданом.

Об этом заявил Ле Гре после того, как принял решение продлить контракт Дидье Дешама на посту тренера сборной Франции до 2026 года. Ранее многие партии хотели, чтобы Зидан заменил Дешама на посту. Однако ЛеГрэ подчеркнул, что это не входило в его планы.

«Зидан в Бразилию? Мне все равно, пусть идет, куда хочет! Он может пойти куда угодно или в клуб, который хочет», — сказал Ле Граэ. Бренд.

«Зидан пытался связаться со мной? Конечно нет, я даже не хочу брать у него трубку. Сказать ему, чтобы он нашел другой клуб? Просто сделать для него специальную программу, чтобы он получил другой клуб или сборную», он сказал.

Эти комментарии вызвали критику Ле Гре. французская звезда, Килиан Мбаппе Несмотря на то, что ему не понравились слова Ле Граэ, он решил, что не уважает Зидана.

В разгар этой критики Ле Граэ решил уйти в отставку с поста президента FFF. Такое решение Ле Гра принял после встречи с исполнительным комитетом FFF.

Ноэль Ле Граэ по согласованию с исполнительным комитетом FFF, собравшимся сегодня в Париже, решил уйти со своего поста президента до завершения аудита, проведенного министерством спорта», — говорится в заявлении FFF.

Read more:  Сэнди Алькантара из Marlins получила растяжение связок в Лиге чемпионов, возвращение в этом сезоне под вопросом – Winnipeg Free Press

Шаг назад Ле Гре не связан с его комментариями о Зидане. 81-летний мужчина покинул свой пост после того, как его поймали по делу о домогательствах к агенту игрока Соне Суид.

В этом случае французское правительство должно было расследовать Ле Гре и FFF. Судя по заявлению исполкома ФФФ, ЛеГрэ лишь временно бездействует в качестве президента, пока не будет решено запутавшее его дело.

Смотреть видео “Дешам о будущем в сборной Франции: я впервые встретился с президентом
[Gambas:Video 20detik]
(пур/мрп)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.