Home » После решения дела о клевете познакомьтесь с настоящим чемпионом по «ферзевому гамбиту»

После решения дела о клевете познакомьтесь с настоящим чемпионом по «ферзевому гамбиту»

отношения и сообщество

Мировое соглашение с высокой финансовой стоимостью, в котором сошлись Нонна Габриндашвили и одна из известных площадок, а спор возник после презентации сериала «Ферзевый гамбит», или как его еще называют «ферзевый гамбит», который выиграл широкую международную известность, будь то у любителей шахмат или у других, хотя его история и вымышленная, но она похожа на легенду шахмат Нонну Габриндашвили, главную роль которой в сериале сыграла актриса Аня Тейлор-Джой, сыгравшая роль Бет Хармон, по словам к тому, что было опубликовано AFP.

Причина подачи иска о диффамации против платформы

«Нона» рассказала, что в сериале, который она продюсировала, появилась фраза одна из платформкоснулись ее напрямую и привели к ее клевете, заключающемуся в том, что она никогда в жизни не играла мужчинами в шахматы, в отличие от вымышленной героини сериала Бет Хармон, которая играла мужчин, что делает ее первой женщиной, побеждать мужчин, а Нонна говорила, что это противно истине. Ровно, так как она играла много мужчин, а их число достигало 59 игроков, в том числе 28 игроков в одном матче, и ей удалось их победить.

Платформа заявила в ответ на это дело о клевете, что история является вымышленной, как и ее события, и что Нуна не подразумевается в этом приговоре, но федеральный судья Вирджиния Филлипс отклонила запрос платформы и заявила, что даже если история является вымышленной, поскольку все элементы диффамации присутствуют в сериале, повествующем о жизни героини в шахматыЭто не снимает с платформы ответственности.

После этого легендарная шахматистка договорилась с платформой о мировом соглашении и отказалась комментировать ее «Франс-пресс» или объявлять ее стоимость, а Нона потребовала во дворе компенсацию в размере 5 миллионов долларов.

Я Нона Джабриндашфили

Нонна Габриндашвили из Грузии, легендарная шахматистка, как только сериал был показан, приобрела двойную славу, потому что главная героиня в нем похожа на Нонну.

Нонна родилась 3 мая 1941 года, то есть ей 81 год.

В 12 лет я поступил в шахматную школу.

В шахматы начала играть в 13 лет.

Нонна была награждена Знаком Почета в 1985 году и орденом Ленина в 1966 году.

В 1965 году она также завоевала медаль «За выдающиеся трудовые заслуги» и звание «Почетный мастер спорта СССР».

Нуна стала чемпионкой мира по шахматам в двадцать лет.

Нонна Габриндашвили – первая женщина, удостоенная звания «Мастер шахмат».

Первая в мире чемпионка по шахматам среди женщин

Ее первая победа пришла случайно, когда ее брат простудился во время соревнований, поэтому руководство соревнований было вынуждено найти замену, поэтому она вошла и быстро изложила свой план и сумела победить мужчину, который был старше ее годами. опыт и возраст тоже.

В течение 3 лет подряд, начиная с 1963 года, Нонна ежегодно выигрывала чемпионат Грузии по шахматам среди женщин, поэтому она решила попробовать сыграть против мужчин.

Действительно, после многих лет тренировок ей удалось победить мужчин, и она стала первой женщиной, завоевавшей титул «Великий мастер».

Read more:  Самые популярные фильмы на Netflix прямо сейчас, кроме «У нас есть призрак»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.