Home » После ряда провокаций в понедельник Открытый чемпионат Австралии принимает твердое решение, связанное с войной в Украине.

После ряда провокаций в понедельник Открытый чемпионат Австралии принимает твердое решение, связанное с войной в Украине.

«Наша первоначальная политика заключалась в том, что фанаты могли приносить их, но не могли использовать их, чтобы вызвать сбои», — добавили в Tennis Australia.

Российский триколор был замечен в понедельник, в первый день Открытого чемпионата Австралии по теннису, в матче первого круга между украинкой Катериной Бейндл и россиянкой Камиллой Рахимовой.

Затем на трибунах украинские болельщики призвали спецслужбы и полицию отреагировать.

Российский флаг также был замечен на арене Рода Лейвера во время матча между Даниилом Медведевым и американцем Маркосом Хироном.

Посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко в понедельник призвал Австралийскую федерацию принять меры.

Открытый чемпионат Австралии: Дэвид Гоффин отказывается от участия в самую последнюю минуту и ​​объясняет

«Я решительно осуждаю публичную демонстрацию российских флагов во время матча украинской теннисистки Катерины Бейндл на Открытом чемпионате Австралии по теннису», — написал он в Твиттере, добавив, что призвал Австралийскую федерацию обеспечить соблюдение «политики нейтрального флага».

Г-н Мирошниченко на прошлой неделе призвал Открытый чемпионат Австралии полностью запретить игрокам из России и Беларуси, поскольку Беларусь поддерживает войну Владимира Путина, как это сделал Уимблдон в прошлом году.

«Вы могли забанить российских игроков и позиционировать себя, серьезно отреагировав на эти предсказуемые инциденты, но вы выбрали трусость», — написал в Твиттере бывший посол Австралии в Украине Даг Траппет, служивший в 2015 году.

Пятая ракетка мира белоруска Арина Соболенко заявила, что не возражает против запрета флагов Tennis Australia, «если всем так будет лучше», однако, полагая, что этот вид спорта не является «политикой».

“У меня нет никакого контроля над этим. Что я могу сказать? Они сделали это, хорошо, без флагов”, – добавил Соболенко, который был среди игроков, которым запретили посещать Уимблдон на прошлой неделе в прошлом году.

Read more:  Лейла Фернандес расстроена победой над Людмилой Самсоновой, сеяной под 12-м номером, на Qatar Open

На вопрос, может ли она понять, что некоторые украинские болельщики могут быть расстроены видом российских или белорусских флагов, она ответила: «Я почти уверена, что они (они) задеты этим, и если Tennis Australia приняла это решение, чтобы они чувствовали себя лучше, , хорошо.”

После вторжения России в Украину почти год назад российские и белорусские игроки выступали под нейтральными знаменами на соревнованиях, в том числе на Открытом чемпионате Австралии.

Впечатляющие 17-летние и наполовину фиговые, наполовину виноградные бельгийцы: что не пропустить сегодня вечером на Открытом чемпионате Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.