Home » Поставки электромобилей Xpeng упали в октябре до половины поставок Nio

Поставки электромобилей Xpeng упали в октябре до половины поставок Nio

Xpeng заявила, что поставки ее недавно выпущенного внедорожника G9 выросли в октябре по сравнению с сентябрем, несмотря на снижение общих ежемесячных поставок бренда.

Служба новостей Китая | Служба новостей Китая | Гетти Изображений

ПЕКИН — Китайский стартап по производству электромобилей Xpeng поставлено примерно вдвое меньше автомобилей, чем у конкурентов Нио а также Ли Авто сделал в октябре, согласно заявлениям компании во вторник.

В то время как два других стартапа сообщили о ежемесячных поставках более 10 000 автомобилей каждый, Xpeng заявил, что поставил всего 5 101 автомобиль — третий месяц подряд спад.

Акции Xpeng упали на 3% на торгах в США накануне. Акции Nio выросли на 0,4%, а акции Li Auto подскочили на 6,9%.

Китайский рынок электромобилей отличается высокой конкуренцией. Старые автопроизводители BYD а также Тесла лидирует по ежемесячным поставкам, в то время как новый участник Huawei утверждает, что его бренд Aito превысил отметку в 10 000 в месяц менее чем через год после запуска.

Поставки самой продаваемой модели Xpeng, седана P7, сократились вдвое с сентября по октябрь, и в прошлом месяце было поставлено чуть более 2100 единиц. Поставки нового внедорожника G9 компании выросли со 184 единиц в сентябре до 623 единиц в октябре.

Xpeng заявила, что массовые поставки G9 начались 27 октября. Компания заявила, что ожидает, что новая модель станет ее самым продаваемым автомобилем в следующем году.

Нио

Nio, которая нацелена на более высокий ценовой диапазон как внедорожников, так и седанов, заявила, что в октябре поставила 10 059 автомобилей. Это ознаменовало небольшое снижение по сравнению с сентябрем, но ознаменовало собой пятый месяц подряд поставок, которые превысили 10 000.

«Производство и поставка автомобилей были ограничены операционными проблемами на наших заводах, а также нестабильностью цепочки поставок из-за ситуации с COVID-19 в некоторых регионах Китая», — сказал Нио в пресс-релизе.

Компания заявила, что ее поставки в октябре включают автомобили, проданные в Европе, но не предлагаемые в рамках местной программы подписки.

Ли Авто

В октябре Li Auto доставила 10 052 автомобиля. С мая компания ежемесячно поставляла более 10 000 автомобилей, кроме августа.

Узнайте больше об электромобилях от CNBC Pro

После того, как с 2019 года на рынке была только одна модель, Li Auto за последние несколько месяцев выпустила три новые модели: L9, поставки которой начались в августе, L8, поставки которой должны начаться в этом месяце, и L7, поставки которой должны начаться в августе. потребителей в начале следующего года.

В отличие от Xpeng и Nio, автомобили Li Auto не являются чисто электрическими, поскольку они оснащены топливным баком для зарядки аккумулятора и увеличения дальности пробега.

Среди трех компаний акции Li Auto, котирующиеся в США, показали лучшие результаты за год широкого падения рынка. В этом году акции упали примерно на 55%, в то время как акции Nio упали на 69%, а Xpeng — на 87%.

Почему эту компанию называют китайской Tesla
Read more:  Расследуйте пассажиров, идущих по рельсам Dart, прежде чем авиашоу Брей обнаружит, что Irish Rail была «плохо подготовлена»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.