Home » Постдокторская должность в Группе физики материалов, Руан, Франция, работа в UNIVERSTIE DE ROUEN NORMANDIE

Постдокторская должность в Группе физики материалов, Руан, Франция, работа в UNIVERSTIE DE ROUEN NORMANDIE

Предложение о 12-месячной постдокторской должности

Постдокторская позиция открыта в лаборатории Groupe de Physique des Mat riaux, CNRS UMR 6634, в Руане, Франция, в рамках исследовательского проекта TACTICS (Tailoring Additively-MunfaCtured latTICe break properties), финансируемого регионом Нормандия.

Контекст: Аддитивное производство предлагает непревзойденные возможности оптимизации легких конструкций для сложных применений в транспортной отрасли, в частности, за счет использования ячеистых материалов (решетчатых структур). Один из наиболее многообещающих ключей к индивидуальной оптимизации механических свойств заключается в гибридизации топологий клеток и градиентов размеров клеток. Однако прогнозирование поведения решетки в реальных условиях эксплуатации остается серьезной проблемой. Это связано с тем, что эксплуатационные характеристики конструкции сильно зависят от процесса изготовления и его параметров. Многие исследования продемонстрировали актуальность моделирования для управления дизайном клеточных материалов, включая гибридизацию или градиенты размеров, вдохновленные живыми материалами. Однако при систематическом подходе к экспериментальной проверке моделей лишь немногие исследования посвящены проблеме распространения трещин, потенциально встречающейся в спроектированном материале в экстремальных условиях эксплуатации.

Цели: Этот проект направлен на сбор доказательств концепции потенциала решеток с градиентом размера для оптимизации работы энергии в архитектурных ячеистых материалах. Предложение, основанное на этой концепции, было разработано и оптимизировано с помощью численного моделирования, но оно имеет смысл для аддитивных материалов только в том случае, если оно подтверждено экспериментально. В этом контексте, который включает (i) сложные механизмы передачи нагрузки между стойками, (ii) потенциальную чувствительность поведения трещины к скорости нагрузки, размеру стойки и ориентации стойки относительно направления здания, (iii) значительные геометрические различия от стойки к опоре с другой стороны, экспериментальная проверка является необходимым шагом перед рассмотрением вопроса об интеграции концепции целевой оптимизации в подходы к проектированию конструкций. В качестве неотъемлемой части процесса валидации также будет проведен подробный анализ механизмов, ответственных за распространение трещины — с точки зрения энергии, а также траектории.

Read more:  Рождественский антициклон расширится в ближайшие часы, но будут и подводные камни » ILMETEO.it

Профиль и миссия:

Нанятый человек должен иметь докторскую степень в области механики или материаловедения. Он/она должен свободно владеть английским языком. Он/она будет отвечать за проектирование архитектурных образцов и их изготовление (из металла и термопластика), определение адаптированных протоколов анализа и проведение механических анализов. Компетентность в численном моделировании также очень желательна.

Контакты:

Заявки (включая резюме, сопроводительное письмо, рекомендации) на французском или английском языках следует направлять по адресу

[email protected] а также [email protected]

Чистая месячная заработная плата: 2300 евро + годовой бонус 3000 евро

Дата начала: декабрь 2022 г. – февраль 2023 г., продолжительность 12 месяцев

Срок подачи заявок: 31 января 2023 г.

Группа лаборатории физики материалов: http://gpm.univ-rouen.fr

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.