Home » Посттравматическое стрессовое расстройство. 3 состояния психического здоровья, повышающие риск членовредительства

Посттравматическое стрессовое расстройство. 3 состояния психического здоровья, повышающие риск членовредительства



Самар Самир


Опубликовано: вторник, 27 сентября 2022 г., 12:10 | Последнее обновление: вторник, 27 сентября 2022 г., 12:10

Членовредительство — это любое поведение, при котором человек причиняет себе вред, обычно для того, чтобы помочь справиться с трудными или мучительными мыслями и чувствами. Вред часто принимает форму порезов, ожогов или передозировки. распространенная форма членовредительства.Более 80% людей, наносящих себе вред, выбирают этот метод.

Ниже приведены некоторые факторы, которые могут сделать человека более уязвимым, опубликованные на веб-сайте Times of India.

Страдает психическим расстройством
Это может включать депрессию, тревогу, пограничное расстройство личности и расстройство пищевого поведения. Психические заболевания, особенно депрессия, тревога и расстройства, связанные с употреблением алкоголя, являются известными факторами риска членовредительства.

Предыдущие исследования у взрослых показали связь между суицидальным поведением и хроническими соматическими заболеваниями, такими как астма, диабет 1 типа, эпилепсия и рак.

Исследования подтвердили, что членовредительство, называемое несуицидальным членовредительством (NSSI), — это не то же самое, что попытка самоубийства, поскольку самоубийство — это способ покончить с жизнью, а членовредительство — это стратегия выживания.

• Состояния психического здоровья, которые могут привести к самоповреждающему поведению:

– расстройство личности
Это психическое заболевание, которое сильно влияет на способность человека регулировать свои эмоции.Потеря эмоционального контроля может привести к повышенной импульсивности, повлиять на то, как человек относится к себе, негативно повлиять на его отношения с другими людьми, они могут испытывать резкие перепады настроения и чувствовать себя неуверенно. о том, как Видя себя, они часто действуют импульсивно или безрассудно.

-депрессия

Это одно из наиболее распространенных психических заболеваний, и оно часто вызывает тяжелые симптомы, которые влияют на то, как человек чувствует, думает и справляется с повседневными делами, такими как сон, прием пищи или работа, постоянное чувство безнадежности, пессимизм, чувство раздражительности. , разочарование, беспокойство и трудности с концентрацией внимания, запоминанием или принятием решений.Решения, проблемы со сном.

Read more:  Уровень ожирения растет во всем мире: исследование Lancet

Пост-травматическое стрессовое растройство
Расстройство, характеризующееся неспособностью восстановиться после переживания или наблюдения ужасающего события, состояние может сохраняться в течение месяцев или даже лет, при этом стимулы могут вызывать воспоминания о травме, сопровождаемой тяжелыми эмоциональными и физическими реакциями, симптомы могут включать ночные кошмары, воспоминания, избегание ситуаций, которые возвращают травму, повышенную реактивность С раздражителей, тревогу или депрессивное настроение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.