Home » Потери России на бахмутском направлении составляют 70 тысяч человек – Резников

Потери России на бахмутском направлении составляют 70 тысяч человек – Резников

«По нашим оценкам, они (русские, — ред. 0) теряют там (под Бахмутом, — ред.) по батальону в день и продолжают это делать», — сказал Резников.

Он подчеркнул, что защитники Бахмута делают важное дело: снижают наступательный потенциал русских и тем самым не дают им перейти в наступление на других участках линии фронта.

«Если посчитать, я думаю на сегодняшний день только на бахмутском направлении русские понесли до 70 тысяч потерь, я имею ввиду убитых и раненых вместе“, – сказал министр.

Бой для Бахмута

Напомним, тяжелые бои за город Бахмут продолжаются. По данным Минобороны, Украинские военные продолжают наступление на флангах под город. В частности, Силами обороны освобождено около 20 квадратных километров в Бахмутском районе.

Аналитики Института изучения войны (ИСВ) уже отмечали, что украинские военные перехватил тактическую инициативу под Бахмутом, аналогичное заявление сделали и в британском Минобороны.

Однако освобождение территорий дается непросто, так как захватчики пытаются вернуть утраченные позиции.

В Минобороны отмечают, что ВСУ добиваются успехов на отдельных участках бахмутского направления, но в самом Бахмуте наступают оккупанты.

Колоссальные потери русских в боях за Бахмут

Напомним, как подсчитал > в марте, Россия потеряла в боях за Бахмут в пять раз больше солдат, чем Украина. Сообщалось, что на каждого украинского солдата, погибшего при обороне Бахмута, оккупанты потеряли не менее пяти человек.

Стоит отметить, что, по опубликованным в феврале американским оценкам, только с декабря 2022 года Россия потеряла 100 000 человек, в том числе более 20 000 погибших, на востоке Украины, где вокруг Бахмута идут самые ожесточенные бои.

Читайте срочные и важные сообщения о войне России против Украины на канале РБК-Украина в Telegram.

Read more:  на пути к турниру Большого шлема Ирландия получает поддержку… Джо Байдена

2023-05-19 11:22:57


1684500667
#Потери #России #на #бахмутском #направлении #составляют #тысяч #человек #Резников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.