Home » Потолок Zoom — это новый стеклянный потолок

Потолок Zoom — это новый стеклянный потолок

В 1978 году писательница Мэрилин Лоден ввела термин «стеклянный потолок» для описания часто невидимых барьеров, с которыми женщины и меньшинства сталкиваются на рабочем месте. Хотя женщины, как правило, не испытывают трудностей при поступлении в организации низшего и среднего уровня, они часто застревают, пытаясь продвинуться на руководящие должности, и их число сокращается.

Тем не менее, есть и хорошие новости для британских женщин в плане «стеклянного потолка». Согласно с

недавний отчет
от Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, Великобритания сейчас занимает второе место в международном рейтинге по представительству женщин в советах директоров на уровне FTSE 100. В наши дни почти 40% этих должностей занимают женщины, по сравнению с 12,5% десять лет назад.

Правительство указывает на свой добровольный бизнес-подход к установлению целей как на рычаг, который привлек больше женщин в советы директоров. В результате Великобритания переместилась с пятого на второе место в международном рейтинге FTSE 100, обогнав такие страны, как Норвегия, которая применяет обязательную систему квот для предприятий, когда речь идет о представительстве женщин.

И все же работа далека от завершения. Пандемия выявила новые способы, которыми карьера женщин может быть поставлена ​​под угрозу, и одним из них является новая версия стеклянного потолка: потолок Zoom; по существу симптом отсутствия смещения близости. В основном это касается женщин, цветных людей и людей с ограниченными возможностями, потому что эти когорты, скорее всего, выберут удаленную работу.

Предвзятость близости — это явление на рабочем месте, при котором те, кто физически ближе к руководителям компании — например, те, кто может чаще находиться в офисе, — имеют большее влияние и быстрее продвигаются по карьерной лестнице. Ключевым фактором предвзятости близости является часто неверное предположение, что люди более продуктивны в офисной среде, чем дома.

Read more:  А БОЛА – Скандал: чемпион мира задержан за растление несовершеннолетних и запись детской порнографии (гандбол)

Один
опрос
обнаружили, что 68% женщин предпочитают работать удаленно после пандемии по сравнению с 57% мужчин. Когда люди работают удаленно, они могут быть упущены из-за возможностей, с точки зрения обучения, работы над проектами или даже продвижения по службе, что замедляет или снижает их карьерные перспективы.

В офисах всегда были звездные исполнители и те, кому было легче привлечь внимание начальства, но потолок Zoom может непропорционально повлиять на женщин, цветных людей и людей с ограниченными возможностями. Сознательно или нет, но это проявление предубеждения работодателя против удаленных работников.

Если вы обнаружите, что столкнулись с потолком масштабирования на своем рабочем месте, возможно, пришло время искать новую работу. Мы выделили три из них ниже, и многие другие можно найти на доске объявлений Finextra.

Руководитель отдела продуктов с фиксированной доходностью в регионе EMEA, Bloomberg, Лондон

Bloomberg ищет Главу отдела управления продуктами в регионе EMEA для своего ведущего на рынке подразделения индексов с фиксированной доходностью. Вы будете управлять устоявшейся и высоко мотивированной командой по разработке индексов и сосредоточитесь на управлении, построении, поддержке и коммерциализации индексов с фиксированным доходом, позиционировании продуктов и содействии коммерческому успеху бизнеса.

Вы поможете интегрировать индексы фиксированного дохода с аналитикой терминалов Bloomberg, что откроет новые возможности для двух ведущих брендов в индустрии индексов. Вам потребуется более десяти лет работы в индустрии индексов или аналогичный опыт, а также опыт руководства командой, определения приоритетов и развития их карьеры. Также требуется сильная академическая подготовка в области аналитических/технических специальностей, таких как финансы, инженерия, информатика, математика или статистика. Получите полную информацию здесь.

Менеджер по управлению банковскими данными, PwC, Лондон

Read more:  Полли Хардин, 86 лет, адвокат-посланник

Менеджер по управлению банковскими данными присоединится к команде, которая занимается разработкой и реализацией стратегии и возможностей управления данными, поддерживает организации финансовых услуг в управлении рисками данных и максимизирует ценность данных как актива. Вы будете руководить разработкой стратегий в отношении данных, политик в отношении данных и возможностей управления данными, а также приносить дополнительную пользу клиентам, предоставляя знания, идеи и решения для улучшения их подхода к управлению данными и управлению ими, включая опыт решения проблем и возможностей. Вы также интегрируете и внедрите сильную культуру управления данными среди людей, процессов и технологий, поддерживая снижение рисков и обеспечивая быстрое понимание бизнеса, трансформацию и инновации. Получите полное описание вакансии здесь.

Аналитик казначейства 1, FIS Global, Лондон

При поддержке группы администрирования банка корпоративного казначейства основная роль аналитика казначейства заключается в оказании помощи в управлении документацией, открытии банковских счетов, запланированных процессах проверки и глобальных запросах «знай своего клиента» (KYC). Вы будете заниматься управлением банковскими счетами, включая подготовку документации для открытия счетов, изменения услуг, обновления подписантов и другие задачи по мере необходимости, поддерживать связь с различными продуктовыми и операционными бизнес-подразделениями FIS для выполнения запросов KYC от стандартных до сложных по своему характеру, а также регулярно общаться с банковскими учреждениями. партнеров по регулярным проверкам счетов и запросам юридических лиц.

Вам потребуется степень бакалавра в области бухгалтерского учета, финансов или смежных дисциплин и минимум год аналогичного опыта работы. Получите полное описание вакансии здесь.

Чтобы узнать больше о вакансиях в сфере высоких технологий по всей Великобритании, посетите доску вакансий Finextra сегодня..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.