Home » Потребление газа в Германии слишком велико, считает энергетический регулятор

Потребление газа в Германии слишком велико, считает энергетический регулятор

ФРАНКФУРТ, 29 сентября (Рейтер) – Сетевой регулятор Германии, который будет отвечать за нормирование газа в случае чрезвычайной ситуации с поставками, в четверг заявил, что потребление домашних хозяйств слишком велико, чтобы быть устойчивым.

Федеральное сетевое агентство сообщило, что на прошлой неделе использование природного газа немецкими домохозяйствами и мелкими предприятиями составило 483 гигаватт-часа, что на 14,5% больше, чем в среднем за эту неделю за последние четыре года.

«Таким образом, цифры за эту неделю очень отрезвляющие», — сказал президент агентства Клаус Мюллер. «Без существенной экономии в сфере личного потребления избежать аварийной ситуации зимой будет сложно».

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Германия находится на второй фазе трехэтапного чрезвычайного плана в связи с сокращением поставок газа из России, основного поставщика газа для крупнейшей экономики Европы.

Мюллер сказал, что цифры за прошлую неделю можно частично объяснить более холодной погодой, чем в сопоставимые недели последних лет, но цифры по-прежнему вызывают беспокойство.

По его словам, Германии требуется больше импорта газа, а ее соседям необходимо организовать стабильные поставки, но на повестке дня стоит экономия энергии.

На домохозяйства и малую промышленность приходится 40% потребления, в то время как на крупную обрабатывающую промышленность требуется 60% газа страны.

В 2021 году Германия использовала 100 миллиардов кубометров газа.

Агентство сообщило, что в отличие от домашних хозяйств, крупная промышленность сэкономила 22% в августе и на прошлой неделе потребляла 1170 ГВтч в неделю по сравнению со средним показателем 1679 ГВтч в неделю за последние четыре года.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Read more:  Райффайзенбанк предлагает вознаграждение в размере 3000 чешских крон за пробную версию счета

Репортаж Веры Экерт Редактирование Миранды Мюррей и Дэвида Гудмана

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.