Home » Потребление сывороточного протеина может значительно снизить уровень холестерина

Потребление сывороточного протеина может значительно снизить уровень холестерина

Потребление сывороточного протеина снижает уровень «плохого» холестерина или ЛПНП.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА. Сывороточный протеин — это тип белка, который, как известно, обладает рядом преимуществ для здоровья. Одно из преимуществ белковая сыворотка что может быть редко известно, так это то, что он может снизить уровень холестерина.

Как сообщалось ВебМД, вторник (27.09.2022), сывороточный протеин представляет собой молочную жидкость, которая отделяется от творога в процессе производства сыра. Преимущества сывороточного протеина в снижении уровня холестерин показало исследование в журнале Липиды в здоровье и болезни.

В этом исследовании участвовали пациенты с метаболическим синдромом. Во время исследования участников просили есть йогурт, обогащенный сывороточным белком. Потребления сывороточного протеина хватает на 10 недель.

В результате этих экспериментов исследовательская группа обнаружила, что потребление сывороточного протеина может снизить уровень «плохого» холестерина или холестерина. ЛПНП и повысить уровень «хорошего» холестерина или ЛПВП. Исследовательская группа также обнаружила, что сывороточный протеин может значительно снизить уровень триглицеридов и резистентность к инсулину.

Было показано, что у пациентов с ожирением и ожирением сывороточный белок способен улучшать различные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как систолическое и диастолическое артериальное давление, уровень сахара в крови натощак и уровень холестерина. Однако введение сывороточного протеина не влияло на другие метаболические параметры.

<!–
–>

Read more:  Дискриминация стимулирует привычку курить и повышает риск сердечных заболеваний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.