Home » Потребление 400 калорий в день из этих продуктов может повысить риск слабоумия более чем на 20%

Потребление 400 калорий в день из этих продуктов может повысить риск слабоумия более чем на 20%

Разговор о пище для размышлений.

Растущее количество исследований показывает, что ультра-обработанные продукты, такие как замороженная пицца и сухие завтраки с высоким содержанием сахара, жиров и пустых калорий, вредны для вашего здоровья. В настоящее время, новое масштабное исследование представленный на Международной конференции Ассоциации Альцгеймера 2022 года в Сан-Диего на этой неделе предлагает больше доказательств что люди, которые получают высокий процент своих ежедневных калорий из ультраобработанных продуктов, также подвержены более высокому риску снижения когнитивных функций.

Группа исследователей из Медицинской школы Университета Сан-Паулу в Бразилии наблюдала за разнообразной выборкой из более чем 10 000 бразильцев в течение 10 лет. Субъекты заполняли анкеты о частоте приема пищи, чтобы отметить, как часто они ели продукты, в том числе: необработанные или минимально обработанные ингредиенты (например, цельные продукты, такие как свежие, сухие или замороженные фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, мясо, рыба и молоко, подвергшиеся минимальной обработке, такие как пастеризация); обработанные пищевые продукты (консервированные фрукты, кустарный хлеб и сыр, а также соленое, копченое или вяленое мясо или рыба); и ультрапереработанные пищевые продукты (промышленные составы переработанных пищевых веществ, таких как масла, жиры, сахара, крахмал, искусственные ароматизаторы и красители, но содержащие мало или совсем не содержащие цельные продукты).

Субъекты также проходили когнитивные тесты до трех раз в год, в том числе тесты на память и тесты на распознавание слов, чтобы контролировать свои способности. когнитивное функционирование; ака, умственные способности, такие как обучение, мышление, рассуждение, запоминание, решение проблем, принятие решений и внимание. Они также регулярно проходили тесты на беглость речи, чтобы отслеживать исполнительное функционирование; также известные как умственные способности, которые помогают человеку планировать, контролировать и успешно достигать своих целей.

Находки? Те, кто потреблял 20% или более своих ежедневных калорий из продуктов, подвергшихся глубокой обработке, имели на 28% более высокую скорость снижения когнитивных функций и на 25% более быструю скорость снижения исполнительной функции по сравнению с участниками исследования, которые ели наименьшее количество продуктов. обработанные пищевые продукты. Другими словами, у тех, кто придерживался диеты на 2000 калорий в день и ежедневно потреблял 400 калорий из готовых к употреблению замороженных блюд, мясных полуфабрикатов, сухих завтраков и подслащенных напитков, наблюдалось более быстрое снижение когнитивных функций. .

Read more:  Unilever отзывает сухой шампунь Dove для TRESemme в США

Мнение: Ваша диета не только приводит к ожирению, но и может ускорить снижение когнитивных функций

И многие из нас подпитывают себя этими ультра-обработанными продуктами. Исследователи отметили, что колоссальные 58% калорий, потребляемых гражданами США, поступают из ультрапереработанных продуктов. Мы не одиноки; Исследователи добавили, что 56,8% калорий, потребляемых гражданами Великобритании, 48% калорий, потребляемых канадцами, и до 30% калорий, потребляемых бразильцами, также обычно поступают из этих ультраобработанных продуктов. И, несмотря на рост числа растительных альтернатив (некоторые из которых сильно переработаны, сами) и потребление мяса птицы, а также снижение количества покупок и употребления в пищу необработанного красного мяса — в другом недавнем отчете отмечается, что Американцы по-прежнему едят столько же обработанных продуктов, сколько и два десятилетия назад.особенно мясные деликатесы, колбаса, хот-доги, ветчина и бекон.

Связанный: Добавление меньшего количества сахара в упакованные продукты может предотвратить заболевание миллионов американцев и сэкономить США более 160 миллиардов долларов.

Но в исследовании снижения когнитивных функций была интересная загвоздка: если общее качество диеты испытуемого было в остальном очень высоким (это означало, что он ел много необработанных цельных продуктов, таких как фрукты и овощи, цельнозерновые продукты и нежирные белки), то эта связь между ультра-обработанные продукты и слабоумие исчезли. Итак, хорошая новость заключается в том, что вы можете противодействовать потреблению этих часто дешевых и легкодоступных ультра-обработанных продуктов, готовя больше дома (что также может сэкономить вам деньги) и приготовление пищи из цельных продуктов, таких как свежие или замороженные продукты, цельнозерновые продукты, нежирное мясо и белки.

«Ограничение потребления ультра-обработанной пищи, особенно у взрослых среднего возраста, может быть эффективной формой предотвращения снижения когнитивных функций», — пишут исследователи в своих выводах. опубликовано в журнале JAMA Neurology на этой неделе. Действительно, это согласуется с тем, что говорят представители здравоохранения, такие как Американская кардиологическая ассоциация: вместо того, чтобы называть «хорошие» или «плохие» отдельные продукты, люди должны сосредоточиться на здоровом питании в целом, с высоким содержанием фруктов и овощей, цельных продуктов. зерновые и нежирные белки с высоким содержанием клетчатки, прошедшие минимальную обработку.

Читать далее: Нет больше «хороших» и «плохих» продуктов: 10 «моделей» здорового питания для предотвращения сердечных заболеваний и смерти

Read more:  Интересуетесь интервальным голоданием? Вот что говорят эксперты, что вы должны знать

Но здоровье мозга — не единственная проблема, когда речь идет о ультра-обработанных продуктах. Вот четыре других способа, которыми эти готовые блюда и закуски могут нанести вред вашему здоровью.

Обработанные продукты повышают риск сердечных заболеваний

Анализ почти 30 000 человек, опубликованный в журнале JAMA Internal Medicine в 2020 году, показал, что употребление двух порций красного мяса и переработанного мяса каждую неделю – например, два хот-дога или четыре кусочка бекона – был «значительно связан» с сердечными заболеваниями.

«Стоит попытаться уменьшить [consumption of] красное мясо и переработанное мясо, такое как пепперони, колбаса и мясные деликатесы», — пишет старший автор исследования Норрина Аллен, доцент профилактической медицины в Медицинской школе Файнберга Северо-Западного университета.

Исследователи из Парижского университета собрали данные о питании и состоянии здоровья более 105 000 человек в возрасте от 18 лет и старше в течение пяти лет. отчет за 2019 год. Они обнаружили, что те, кто ел больше всего «ультраобработанных» продуктов, имели больший риск сердечного приступа, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Американская кардиологическая ассоциация также выпустила новое научное заявление в прошлом году. сосредоточение внимания на общих привычках здорового питания для защиты вашего тикера, что включало выбор продуктов с минимальной обработкой (таких как пакет салата или жареных несоленых орехов), а не продуктов с высокой степенью обработки (таких как сладкие хлопья, картофельные чипсы или копченая колбаса) как насколько это возможно. Диетические рекомендации также рекомендовали ограничить потребление продуктов и напитков с добавлением сахара. И он предложил выбирать или готовить продукты с небольшим количеством соли или без нее.

Обработанные продукты повышают риск развития рака

У людей, которые потребляли на 10% больше продуктов, подвергшихся глубокой обработке, риск развития рака увеличился более чем на 10%. включая рак молочной железы, согласно исследованию 2018 года, опубликованному в рецензируемом Британском медицинском журнале.

Итак, когда Американское онкологическое общество обновило свои рекомендации по питанию для предотвращения рака в 2020 году., отказ от обработанных пищевых продуктов был первым в списке — наряду с ограничением потребления подслащенных сахаром напитков, красного мяса и алкогольных напитков. Вместо этого Американское онкологическое общество рекомендовало наполнять свою тарелку разнообразными цельными, необработанными продуктами и овощами; особенно темно-зеленые, красные и оранжевые овощи, а также богатые клетчаткой бобовые, такие как фасоль и горох. В руководстве также рекламировались цельные зерна, цельные фрукты разных цветов и продукты в целом, которые «богаты питательными веществами в количествах, которые помогают достичь и поддерживать здоровый вес тела».

Read more:  Мария Менунос поделилась симптомами рака поджелудочной железы, от которых отказались ее врачи
Обработанные продукты сокращают продолжительность жизни

Таким образом, учитывая сообщения о том, что обработанные пищевые продукты связаны с множеством хронических заболеваний, таких как рак, болезни сердца и слабоумие, не говоря уже об ожирении, как у тех, кто придерживается ультра-обработанной диеты. может потреблять до 500 калорий в день больше по сравнению с теми, кто потребляет цельные продукты, — неудивительно, что исследования также обнаружили связь между употреблением этих продуктов и ранней смертью.

Исследователи из Университета Наварры в Памплоне, Испания, задокументировали пищевые привычки более 20 000 выпускников испанских колледжей в период с 1999 по 2014 год. имел 62% повышенный риск ранней смерти по сравнению с теми, кто реже баловался этими продуктами.

А исследование 2020 года, в котором отмечалось, что употребление двух порций красного мяса и обработанного мяса каждую неделю было связано с сердечными заболеваниями, также показало, что употребление этих вкусных, но рискованных продуктов также вредно. «существенно связанный» со смертью. Фактически, люди, которые ели две порции красного мяса или переработанного мяса в неделю, но не птицу или рыбу, были связаны с повышенным на 3% риском смерти от всех причин.

Обработанные продукты наносят вред планете — и возвращаются, чтобы укусить вас

Поощрение выращивания и производства обработанных пищевых продуктов, которые часто зависят от одной и той же горстки основных ингредиентов, таких как сахарный тростник, кукуруза, рис и пшеница, привело к уничтожению более разнообразных растительных предложений. Согласно исследованию, опубликованному в Глобальное здравоохранение BMJ Ранее в этом году. Более того, для производства ультрапереработанных продуктов питания требуется большое количество земли, воды, энергии, гербицидов и удобрений, что наносит ущерб окружающей среде, выделяя парниковый газ и создавая тонны упаковочных отходов.

Читать далее: Обработанные продукты, такие как рамэн и замороженная пицца, могут нанести вред вашему сердцу и всему миру, говорится в исследовании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.