Home » Почему Азия становится центром военных учений?

Почему Азия становится центром военных учений?

Этот месяц показал азиатским странам вкус грядущих событий, поэтому они вооружаются сверху донизу.

Персонал ВВС осматривает истребитель F-16V во время учений на базе ВВС Хуалянь на Тайване 17 августа. (Фото: AFP)

Опубликовано: 25 августа 2022 г., 11:18 по Гринвичу

Обновлено: 25 августа 2022 г., 11:23 по Гринвичу.

Азия становится все более небезопасной. Стремясь укрепить военное превосходство, количество военных игр растет, и на самом густонаселенном континенте мира идет необузданная гонка вооружений.

Индо-Тихий океан больше не рай для моряков. Напряженность на Корейском полуострове обостряется. Тайваньский пролив оказался под угрозой после провокационного визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси 2 августа. Япония обдумывает отказ от своей пацифистской конституции, а ее морской сосед Россия готовится провести многонациональные военные учения на спорных северных территориях.

Китай находится в окружении США и их союзников из-за вновь обретенной любви Пекина к Индо-Тихоокеанской стратегии, обнародованной Вашингтоном при президенте Бараке Обаме в 2016 году.

Магазин Укан
Магазин Укан

США готовы восстановить свое утраченное экономическое превосходство над Китаем и считают Азию подходящим местом для накопления богатства. Чтобы укрепить и использовать свое господство в Азии, США применили свою мощь на континенте, чтобы поставить крест на неуклонном и быстром подъеме Китая как экономической и военной сверхдержавы.

При президенте-католике Джо Байдене США усилили свою военную позицию против коммунистического Китая и находятся в процессе нормализации своего военного присутствия вокруг самой густонаселенной страны мира, вынуждая азиатские страны искать больше оружия, пока они еще не оправились от последствий катастрофы. экономические проблемы, вызванные пандемией.

По мере нарастания напряженности азиатские страны также выбирают новые военные игры и совместные военные учения, чтобы ознакомиться с новейшим смертоносным оружием. Хотя эти военные учения, проводимые США и Россией, не нацелены на третьи стороны, оптика ясна, поскольку только в этом месяце три совместных военных учения основаны на сценариях вторжения, уходящих своими корнями в Азию.

Read more:  Центры по контролю и профилактике заболеваний США расширят надзор за образцами путешественников на наличие респираторных вирусов

В ответ на визит Пелоси, второй в очереди президента, Китай усилил военные учения вокруг Тайваня и запускает военные самолеты вблизи тайваньского воздушного пространства, а также проводит военные учения по сценариям вторжения.

Однако эти китайские военные игры не понравились соседним странам, таким как Япония.

Китай участвует в «Восток-2022» — первых многонациональных военных учениях, организованных Россией после ее вторжения в Украину 24 февраля, с 30 августа по 5 сентября.

И Россия, и Китай борются с новыми вызовами безопасности после того, как Япония намекнула на отказ от своей пацифистской конституции, растущей позиции НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе и провокаций Вашингтона по поводу Тайваня.

«Восток-2022» будет проходить в 12 различных местах с географическим охватом 7 миллионов квадратных километров недалеко от российско-китайской границы и включает в себя 17 стран, в которых Беларусь, Монголия и Таджикистан, как ожидается, примут активное участие.

Другая азиатская ядерная держава, Индия, пока официально не подтвердила свое участие в военных учениях под руководством России.

«Цель Запада — собрать воедино азиатскую версию военного альянса НАТО, чтобы противостоять Китаю».

Военные учения также пройдут вблизи Курильских островов, также известных как Северные территории Японии, которые категорически против их включения. И Япония, и Россия претендуют на эти острова как на свои.

В настоящее время несколько других азиатских стран, таких как Индонезия, Индия, Япония, Малайзия, Филиппины, Южная Корея, Сингапур, Таиланд и ОАЭ, повышают свою военную совместимость, принимая участие в учениях Pitch Black, возглавляемых США, Великобританией, Канадой и Франция и принимала Австралия.

С помощью Pitch Black западные страны вовлекают в свои ряды все больше азиатских стран, чтобы создать единый антикитайский фронт и продемонстрировать единство.

Read more:  ▷ Как я могу узнать, будут ли они выплачивать специальный бонус в ноябре через Sistema Patria? | Облигации социальной защиты населения | ОТВЕТЫ

Последний раз Pitch Black проводился в 2018 году, в нем приняли участие две страны. В этом году их число увеличилось до 17, поскольку Австралия усилила свою враждебность по отношению к Китаю за то, что он присоединил к себе больше тихоокеанских стран. Если на то пошло, Германия впервые участвует в Pitch Black.

Цель Запада состоит в том, чтобы сколотить азиатскую версию военного альянса НАТО, чтобы противостоять Китаю, и он находит все больше сторонников из Азии на фоне напряженной ситуации в Тайваньском проливе, продолжающейся войны в Восточной Европе и тревожного спокойствия на Корейском полуострове.

Австралийская радиовещательная корпорация заявила, что Су-30 из Индии и F-15 и F-16 из Сингапура примут участие в учениях Pitch Black, а Mitsubishi F-2 из Японии дебютируют.

В учениях участвуют более 100 истребителей и тысячи военнослужащих, разыгрывающих боевые сценарии, используя город Дарвин в качестве базы.

По сообщениям западных СМИ, в этом году «черная дыра», которая началась 19 августа и завершится 8 сентября, представляет собой «союзнический ответ» на военные учения Китая вокруг Тайваня.

Помимо учений Pitch Black, США, Япония и Южная Корея провели учения по поиску и отслеживанию баллистических ракет, первые подобные учения с 2017 года, в рамках многонациональных учений Pacific Dragon на Гавайях с 8 по 14 августа.

«По мере того, как ситуация с безопасностью в Азии ухудшается, все больше и больше азиатских стран принимают участие в военных учениях».

С 22 августа по 1 сентября США и Южная Корея проводят свои крупнейшие совместные военные учения с участием десятков тысяч военнослужащих. Ежегодные летние учения были переименованы в «Щит свободы ульчей».

Цель «Щита свободы Ульчи», проводимого для сдерживания Северной Кореи, состоит в создании противоракетной системы, способной проводить наступательные и оборонительные операции, прикрывающей Северную Корею, Китай и Россию.

Read more:  Израиль и США смоделируют атаки против Ирана и его марионеток — I24NEWS

Военные учения привели к эскалации напряженности на Корейском полуострове. В ответ на учения Северная Корея, которая в этом году провела беспрецедентное количество испытаний оружия, в третью неделю августа провела испытательные пуски двух крылатых ракет в море.

По мере того, как ситуация с безопасностью в Азии ухудшается, все больше и больше азиатских стран принимают участие в военных учениях, поскольку они дают им возможность улучшить свои возможности. На самом деле, некоторые идут как участники, поскольку у них есть трения друг с другом.

Август месяц показал азиатским народам вкус грядущих событий. Итак, они вооружаются сверху донизу.

* Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают официальную редакционную позицию UCA News.

Последние новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.