Home » Почему американские мужчины в среднем умирают раньше женщин и как это исправить

Почему американские мужчины в среднем умирают раньше женщин и как это исправить

Мужчины в среднем умирают раньше женщин в Соединенных Штатах.

По данным CDC, ожидаемая продолжительность жизни американских женщин в 2021 году составляла 79 лет, по сравнению с мужчинами, которая составляла всего около 73 лет.

«С тех пор, как во всех странах ведутся записи, женщины живут дольше мужчин», — сказала Амелия Карракер, сотрудник программы Национального института старения. «Практически почти по всем основным причинам смерти мужчины умирают чаще, чем женщины».

В США уровень предотвратимой смертности среди мужчин выше, чем в любой сопоставимой стране.

Но не всегда между мужчинами и женщинами был такой большой разрыв. То, что стало известно как «преимущество женщин», возникло примерно в 1890 году и продолжало расти на протяжении всего 20 века, за исключением спада во время пандемии гриппа 1918 года.

Это изменение с течением времени предполагает для исследователей, что в продолжительности жизни может быть экологический компонент. Это означает, что есть некоторые шаги, которые мы можем предпринять, чтобы помочь мужчинам жить дольше.

«Все, как мужчины, так и женщины, извлекают выгоду из набора определенных моделей поведения», — сказал Карракер. «Здоровое питание, физическая активность, отказ от курения, употребление алкоголя в умеренных количествах, поддержание глубоких, поддерживающих социальных отношений. Это то, что приносит пользу всем, включая мужчин».

«Что такого в социализации мужчин, которая означает, что они не участвуют в системе здравоохранения так, как должны, чтобы продлить свою жизнь?» сказал Даррелл Брикер, глобальный генеральный директор Ipsos Public Relations и соавтор книги «Пустая планета: шок глобального сокращения населения».

Этот разрыв в ожидаемой продолжительности жизни может иметь серьезные последствия для общества в целом.

«Если вы доживете до 60–65 лет, вы все еще можете рассчитывать на то, что проживете довольно долго», — говорит Нари Ри, директор программы пенсионного обеспечения Центра труда Калифорнийского университета в Беркли. «И я бы сказал, что это особая проблема для женщин, потому что женщины могут рассчитывать на более долгую жизнь, но у них были более низкие заработки, у них была более неоднородная карьера из-за ухода как за детьми, так и часто за пожилыми людьми».

Read more:  Я - команда знаменитостей, опасаюсь, что Джейми Линн Спирс может «уйти из джунглей» после того, как сестра Бритни пошутила

Этот финансовый недостаток для женщин может создать нагрузку на федеральную систему социальной защиты, особенно на систему социального обеспечения.

«Демография — это судьба», — сказал Брикер. «Если вы измените форму людей, вы измените форму всего».

Смотри видео выше, чтобы узнать больше о том, почему мужчины в среднем умирают раньше, чем женщины, и что мы можем сделать, чтобы изменить это.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.