Home » Почему благонамеренные финансовые советы не работают

Почему благонамеренные финансовые советы не работают

На молодых людей оказывается большое давление, чтобы они преуспели.

Я вижу это в своих 20-летних. Все они живут дома, и, несмотря на то, что это самый разумный шаг в высокозатратной сфере, они часто чувствуют необходимость объяснить свою жизненную ситуацию, чтобы избежать кривых осуждений, что они должны быть более финансово независимыми.

Это заставляет меня задаться вопросом: не слишком ли мы давим на молодых людей, опасаясь они потерпят финансовые неудачи, если не достигнут определенных финансовых вех достаточно скоро?

Недавний исследовательский центр Pew Research Center отчет породили заголовки о том, что сегодняшняя молодежь отстает по пяти часто цитируемым контрольным показателям. взрослой жизни.

Pew, проанализировав данные Бюро переписи населения, обнаружил, что 21-летние люди реже, чем их предшественники четыре десятилетия назад, имеют работу на полный рабочий день, состоят в браке, являются финансово независимыми, живут самостоятельно или имеют ребенка. Финансовая независимость определялась как наличие дохода или не менее 150 процентов черты бедности.

По данным Pew, в 2021 году около 68 процентов 25-летних жили вдали от домов своих родителей по сравнению с 84 процентами в 1980 году.

Если вам нужны советы по личным финансам, которые неподвластны времени, закажите книгу Michelle Singletary Money Milestones.

Это приводит меня к недавняя колонка Я написал о финансовых советах для выпускников. Читателям было что сказать, они часто не соглашались с моими советами, в том числе погашать студенческие кредиты, прежде чем инвестировать на пенсию, и не спешить с покупкой дома.

Вот мои ответы тем, кто не согласен с моим руководством.

«Математика полностью в пользу покупки дома»

Я сказал: Не слушайте коллективное «они». Вам скажут, что аренда — пустая трата денег. Это не.

Комментарий: «Покупайте как можно быстрее и сдавайте комнаты друзьям», — написал один читатель.

Как и в случае с личными финансами, речь идет о финансовом положении человека. Математика не всегда работает в пользу покупки дома, особенно для молодых людей, у которых не было времени создать достаточную денежную подушку, чтобы пережить экономический спад.

Read more:  Crédit Agricole больше не будет финансировать новые проекты по добыче ископаемого топлива к 2030 году

Что происходит, когда друзья внезапно съезжают? Или их увольняют — последними наняли, первыми уволили. Откуда возьмутся деньги, если потребуется капитальный ремонт дома?

Пять причин, почему не стоит покупать дом прямо сейчас

Я был в этом в течение длительного времени. Я работаю напрямую со многими людьми, что дает мне близкое и личное представление о том, как люди любого уровня дохода и возраста распоряжаются своими деньгами. Совет для одного не всегда применим ко многим. Я лучше знаю, что на самом деле работает на практике. То, что это работает на бумаге, не означает, что это работает в реальной жизни.

Другой человек написал на моей стороне: «В начале карьеры так много неизвестного — переезд в поисках работы или аспирантуры, знакомство со второй половинкой. [who] работает в другом направлении. Наш финансовый консультант посоветовал моему 20-летнему сыну подождать, пока он не поймет, что проживет на одном месте еще 5-7 лет или пока не женится».

«Совершенно не согласен» с решением сначала погасить долг колледжа

Я сказал: Да, молодые люди должны инвестировать, чтобы их деньги могли победить инфляцию. Но если они уходят из колледжа с долгами, займитесь этим в первую очередь. У них еще есть время инвестировать.

Комментарий: «Положить немного денег на пенсионный счет (да, «инвестировать») в молодости — особенно если есть подходящий работодатель — вероятно, будет очень мудрым финансовым решением».

Я согласен с тем, что в некоторых случаях имеет смысл вложить достаточно денег, чтобы найти работодателя. Тем не менее, для тех, кто выходит со значительным долгом, на выплату которого у них могут уйти десятилетия, если они растянут выплаты, лучше избавиться от этого обязательства раньше, прежде чем другие обязательства станут приоритетом над их студенческими кредитами.

Вот что я наблюдаю — регулярно.

Пауза по оплате студенческого кредита скоро закончится. Вот что нужно знать.

Многие начинающие выпускники не сосредотачиваются на своих студенческих кредитах и ​​приостанавливают погашение долга из-за терпения. Даже после того, как они начинают хорошо зарабатывать, они продолжают откладывать выплату долга. Затем они заводят детей, покупают дома и живут так, как будто у них нет долгов, берут отпуск и живут не по средствам. Потому что интерес есть с большой буквы, долг продолжает расти. Теперь, когда им за 40 и 50, они паникуют по поводу выплаты долга до выхода на пенсию.

Read more:  Почему Saxo Bank ошибается в своих прогнозах на конец года

Кстати, благодаря Закону об обеспечении сильной пенсии (или Secure 2.0, принятому в прошлом году), работодатели могут делать взносы на пенсионные счета работников в зависимости от их выплат по студенческим кредитам. Если эта льгота предлагается, работники могут сосредоточиться на погашении долга, не упуская при этом соответствующих взносов.

«Есть «хороший» долг и «плохой» долг»

Я сказал: Ссылаться на долг прилагательным бесполезно. Это всего лишь долг, и все это может быть разрушительным, если им злоупотреблять и слишком угнетать.

Комментарии: «Плохой долг означает, что ваш чистый результат отрицательный, как если бы вы купили модную пару обуви по кредитной карте и не погасили ее. Хороший долг означает, что ваш чистый результат положительный, например, степень, которая дает вам лучшую работу, которая больше покрывает стоимость долга, или дом, который стоит в цене, дает место для жизни и лучший образ жизни».

Мнение: Студенческий долг разрушил средства к существованию для четырех поколений

Есть много студентов, у которых есть долги, но нет степени. Или другие заплатили много за степень магистра, которая не увеличила их доход, но взвалила на них долги, которые они не будут платить в течение десятилетий. Помните Великую рецессию и жилищный кризис?

Давая совет, вы должны учитывать поведение. я выступаю против характеризуя кредиты как хорошие или плохие в надежде, что люди, которым нужно сделать паузу, прежде чем брать какой-либо долг, сделают это.

Я пишу для масс. Если бы я сказал, что ипотека — это «хороший» долг, некоторые люди, которым не следует покупать дом, воспримут домовладение только в положительном свете. Они не будут заниматься математикой, чтобы увидеть, что их ипотека не оставит места для пенсионных накоплений или создания резервного фонда. Многие домохозяйства не имеют достаточно сбережений, чтобы покрыть Чрезвычайная финансовая ситуация в размере 400 долларов СШАпо данным Федеральной резервной системы.

Read more:  Быстрая зарядка вашего электромобиля скоро станет намного лучше, и вот почему

Лица студенческого долга

Следили ли вы за беспокойством по поводу действий администрации Байдена? план списания долгов и позволит ли Верховный суд двигаться вперед? Миллионы заемщиков студенческих кредитов не очень довольны своим так называемым «хорошим» долгом за образование.

Я согласен с этим комментарием: «Я предпочитаю термин «необходимый долг», а не хороший или плохой. То, что необходимо, заслуживает тщательного рассмотрения».

По крайней мере, дебаты о моем совете помогли одному молодому человеку.

«С моей точки зрения, полезно услышать широкий круг мнений людей по этим животрепещущим темам», — написал в электронном письме 28-летний читатель округа Колумбия. «Я всегда думал о личных финансах как о чем-то очень банальном, как будто есть только один правильный способ делать что-то. Но есть длинный список знаний о том, что не является лучшей идеей. Финансы не всегда так просты».

Спецификация — Лучшее от Мишель Синглтери о личных финансах

Если у вас есть вопрос о личных финансах для обозревателя Washington Post Мишель Синглтери, позвоните по телефону 1-855-ASK-POST (1-855-275-7678).

Защитите свою жизнь от рецессии: Цунами экономических новостей заставляет потребителей, инвесторов и потенциальных домовладельцев задаваться вопросом, неизбежна ли рецессия. Независимо от ответа есть практические шаги, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя от наихудшего сценария.

Задолженность по кредитной карте: Ношение долга по кредитной карте никогда не бывает хорошим, и вы должны бросить привычку. Вот семь способов снизить задолженность по кредитной карте в связи с тем, что ФРС продолжает повышать процентные ставки.

Деньги движутся на всю жизнь: Более подробный обзор вечных советов Мишель о деньгах см. Денежные вехи Мишель Синглтери. Интерактивный пакет предлагает руководство для каждого этапа жизни, будь то начало вашей карьеры или жизнь в достатке на пенсии.

Попробуй себя: Вы знаете, где вы находитесь в финансовом отношении? Пройдите наш тест и прочитать совет от Мишель.

2023-06-09 11:00:11


1686331004
#Почему #благонамеренные #финансовые #советы #не #работают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.