Home » Почему высокая цена Apple на Vision Pro на самом деле является разумным ходом

Почему высокая цена Apple на Vision Pro на самом деле является разумным ходом

  • Apple Vision Pro стоит почти 4000 долларов после уплаты налогов.
  • Дать устройству здоровенный ценник на самом деле является разумной стратегией.
  • Высокая стоимость помогает максимизировать прибыль, защищает бренд и финансирует будущие инновации.

Похоже, люди решили, что двумя самыми большими недостатками компьютера Apple Vision Pro для лица являются…

  1. Ты выглядишь как идиот, когда носишь его. Заметили, что генеральный директор Apple Тим Кук никогда его не надевал?

  2. Это очень дорого — 3499 долларов или около 4000 долларов после уплаты налогов. Обратите внимание, как Кук постоянно говорил людям, что это стоит «тридцать четыре девяносто девять»?

Я не знаю, что вам сказать о первой проблеме, кроме того, что я думаю, что люди носят маски, когда занимаются снорклингом или катаются на лыжах, поэтому мы знаем, что они иногда надевают на лицо странные вещи для развлечения?

Что касается ценообразования, я представляю вам теорию Мэтью Болла, инвестора в мир метавселенной и советника нескольких компаний, а также автора книги «Метавселенная и как она изменит все».

В текстовом сообщении он говорит мне, что Apple использует «подход Tesla».

«Есть причина, по которой непосредственно перед тем, как объявить цену на Vision Pro, Apple говорила о гипотетической ситуации, когда вы купили ультра-HD-дисплей, игровой суперкомпьютер, систему объемного звучания, iPhone и так далее, а также позиционировали гарнитуру как наиболее сложное устройство, которое компания когда-либо создавала».

«Apple нужно было объяснить, почему и в какой-то степени подготовить нас к цене Vision Pro в 3500 долларов — ошеломляющие 4000 долларов с учетом налогов. В 7 раз больше, чем у Quest 3, Vision Pro должен быть намного мощнее и функциональнее — и, конечно же. , это так. Кроме того, Apple Silicon также обеспечивает гораздо большую производительность на доллар стоимости компьютера. Но эта цена также делает его недоступным почти для всех в настоящее время ».

Read more:  Рождественская открытка Уэльса указывает на смелое новое направление развития королевской семьи

«Компания придерживается подхода Tesla — начать с Model S, в конечном итоге перейти к Model 3, а затем продолжать снижать цену, улучшая производительность».

(Длинное текстовое сообщение, верно?)

Во всяком случае, я думаю, что он на что-то.

Я также не думаю, что история показывает нам, что Apple когда-либо сталкивалась с большими проблемами, взимая за свои устройства больше, чем конкуренты за продукты в тех же категориях.

Фактически, Люди говорили, что Tesla следует подходу Apple к ценообразованию..

Первый iPhone был анонсирован Apple 9 января 2007 года и поступил в продажу 29 июня 2007 года. Он стоил 499 долларов за модель с 4 ГБ и 599 долларов за модель с 8 ГБ. В то время хороший BlackBerry можно было купить за 200 долларов.

Аналитики и другие говорят, что ключевой частью стратегии Apple является так называемое «снятие сливок».

Снятие сливок с цены — это стратегия, при которой компания устанавливает очень высокую начальную цену продукта, а затем постепенно снижает ее с течением времени. Идея состоит в том, чтобы «снять сливки» с верхних слоев рынка, готовых платить больше, прежде чем перейти к более чувствительным к цене слоям.

Вот как Apple его использует и почему:

  1. Ранние последователи будут платить: Когда Apple выпускает новый продукт в новой категории, его цена очень высока. Это нацелено на первых пользователей — клиентов, которым важно быть первыми, кто получит новейшую технологию, и готовы платить за нее больше.

  2. Поддерживает высокую прибыль на протяжении всего жизненного цикла продукта.: Устанавливая высокие цены на продукты при запуске, Apple максимизирует свою прибыль от этих ранних продаж. По мере созревания продукта они постепенно снижают цену, чтобы привлечь внимание более экономных потребителей. Эта стратегия снятия сливок позволяет Apple получать максимальную прибыль от всех сегментов своего рынка.

  3. Это хорошо для бренда: Высокие начальные цены укрепляют имидж Apple как роскошного и амбициозного бренда. Это четкий сигнал о том, что они не конкурируют по цене, а скорее по качеству, дизайну и пользовательскому опыту.

  4. Он финансирует инновации: высокая прибыль от первоначальных продаж может финансировать текущие исследования и разработки Apple. Это имеет решающее значение в технологической отрасли, где оставаться на шаг впереди является ключом к сохранению доминирующего положения на рынке. Есть причина, по которой Apple смогла разработать этот продукт в течение многих лет. У нее была огромная куча денег, которую нужно было потратить после столь высокой цены на последний новый продукт.

Read more:  Детектор лжи совершил прорыв: 18-летний подросток признался в убийстве секс-работницы Линды - Het Laatste Nieuws

Для меня остается самый большой вопрос: достаточно ли людей будут с удовольствием носить лицевой компьютер часами?

Данный эти красные метки Обозреватель гаджетов – Джоанна Стерн ушла с собой после использования Apple Vision Pro всего 20 минутя остаюсь скептиком…

Лоб технического обозревателя WSJ стал красным после того, как она надела Apple Vision Pro

Лоб технического обозревателя – стал красным после того, как она надела Apple Vision Pro


-/Джоанна Стерн/YouTube



2023-06-07 21:13:26


1686181051
#Почему #высокая #цена #Apple #на #Vision #Pro #на #самом #деле #является #разумным #ходом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.