Home » Почему женщинам в Британии приходится преодолевать сотни миль, чтобы сделать аборт? подкаст | Новости

Почему женщинам в Британии приходится преодолевать сотни миль, чтобы сделать аборт? подкаст | Новости

Беспрецедентный спрос на аборты в Великобритании приводит к кризису в сфере абортов. В то время как женщины на ранних сроках беременности теперь могут получать таблетки для прерывания беременности по почте, службы, предоставляющие хирургические аборты, работают на пределе возможностей.

В больнице Хомертон, восточный Лондон, врачи объясняют Ханна Мур почему женщинам с такими осложнениями, как анемия, приходится преодолевать сотни миль, чтобы получить необходимое лечение, а в некоторых случаях прерывание беременности задерживается на несколько недель.

Джонатан Лордмедицинский директор MSI Reproductive Choices UK, описывает последствия для женщин, которые терпят такое ожидание, в то время как Клэр Мерфиисполнительный директор Британской консультативной службы по вопросам беременности, объясняет, как недостаточное финансирование привело к тому, что поставщики абортов столкнулись с трудностями.



Фотография: Виолета Стойменова/Getty Images

Поддержите Хранителя

The Guardian редакционно независима. И мы хотим, чтобы наша журналистика оставалась открытой и доступной для всех. Но нам все больше нужны читатели для финансирования нашей работы.

Поддержите Хранителя

Read more:  35 идей осеннего ужина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.