Home » Почему индийское кино ставит барьеры перед актерами?: Абхишек Банерджи

Почему индийское кино ставит барьеры перед актерами?: Абхишек Банерджи

Актер Абхишек Банерджи дебютировал в Толливуде со своим последним фильмом «Шоссе», снятым К. В. Гуханом вместе с актерами Анандом Девераконда и Сайями Кхер. Говоря об этом, Банерджи говорит: «Я просто очень хотел снять фильм на телугу, потому что индустрия творит чудеса. Я хотел быть вовлеченным в процесс и понять его. Я собирался сыграть психопата-убийцу, чего я избегал долгое время, но история была хороша, поэтому я попробовал. Я получил огромное удовольствие, делая это!»

Другие отрасли индийского кино также находятся в его поле зрения, поскольку он с нетерпением ждет возможности исследовать и расширить свой кругозор: «Я также буду сниматься в фильмах на бенгальском, тамильском и малаяламском языках. Язык, являющийся барьером для актеров, теперь устарел. Мы живем в новом мире, где актеры действительно могут выйти за пределы своих возможностей. Для этого мы должны работать на разных языках».

Где актер Улицы (2018) находит эту мотивацию? «В первый раз, когда я увидел «Крестного отца: Часть 2» (1974), мне запомнилась игра актера Роберта Де Ниро в роли итальянского мафиози. Он бегло говорил по-итальянски, и никто в мире не поверил бы, что он американец. Я всегда задавался вопросом, почему индийское кино держит барьеры против своих актеров. Почему мы не видим актера с севера, бегло говорящего на бенгальском или телугу, и наоборот? Я хочу сломать этот барьер. Я жил по всей стране, я понимаю много языков, и возможность исполнять эти роли доставляет мне удовольствие», — делится 37-летний артист.

Банерджи, который начинал как театральный актер, а затем стал директором по кастингу, почти не снимался в кино. «В какой-то момент я потерял надежду на актерское мастерство, потому что не смог пройти ни одного прослушивания. Но я думаю, что судьба распорядилась по-своему. Меня открыли эти богоподобные режиссеры, которые действительно доверяли мне», — говорит актер, снимавшийся в таких проектах, как «Паатал Лок» и «Мирзапур».

Одна вещь, о которой Банерджи сожалеет, заключается в том, что индийское кино часто делит актеров на категории: «Там очень меньше риска и много типов. Актеру очень неприятно признать, что кто-то смотрит на тебя однобоко. Слава богу, есть создатели, которые хотят рискнуть, поэтому я взял Paatal Lok. Внезапно люди сказали: «О, ничего себе! Ты можешь делать серьезные вещи». Мне было стыдно думать, что люди не могут поверить, что актер может играть как серьезные, так и комедийные роли. Я хочу доказать, что все они неправы, и я хочу продолжать экспериментировать с любыми персонажами, которые у меня есть».

Read more:  Искусство Германии 1920-х годов на выставке в Центре Помпиду в Париже - rts.ch

Спросите его о любимом жанре, и он ответит: «Я предпочитаю темные жанры. Обычно мы показываем более яркую сторону [of life] с нашими коммерческими фильмами, но я считаю, что есть некоторые шоу и фильмы, которые должны рассказать нам о темной стороне нашего общества. Это не только для развлекательных целей; это также заставляет аудиторию думать и открывать для обсуждения. Меня волнует все, что развивает диалог для зрителей».

отт:10

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.