Home » Почему корона королевы Камиллы вошла в современную историю

Почему корона королевы Камиллы вошла в современную историю

Королева Камилла отдает дань уважения своей покойной свекрови Королева Елизавета II на нее и Король Карл IIIх коронация.

Когда она была официально коронована королевой во время мероприятия 6 мая, Камилла носила измененную корону, которая изначально была сделана для прабабушки Чарльза. Королева Мэрикоторый носил его на ней и Король Георг Vкоронации в 1911 году. В дополнение к тому, что это первая королева-консорт за более чем три столетия, которая повторно использовала корону, это произведение теперь чествует Елизавету, которая умер в сентябре— включив бриллианты Cullinan III, IV и V из личной ювелирной коллекции покойного монарха среди 2200 бриллиантов, украшающих серебряную корону.

«Выбор короны королевы Марии Ее Величеством — это первый случай в новейшей истории, когда существующая корона будет использоваться для коронации супруга вместо новой комиссии», — говорится в заявлении Букингемского дворца. заявление в феврале «в интересах устойчивости и эффективности».

В последний раз королева-консорт надевала ранее использовавшуюся корону для коронации в 18 веке, когда Королева Кэролайнсупруга Король Георг IIносил Мария Моденакорона, сказал Дворец.

2023-05-06 11:43:00


1683374028
#Почему #корона #королевы #Камиллы #вошла #современную #историю

Read more:  Вероника Жилкова открыла новую любовь. Я снова жив, говорит он - eXtra.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.