Home » Почему Мадуро отменил свое участие в саммите Celac? | Венесуэла осудила план терактов правых неофашистов

Почему Мадуро отменил свое участие в саммите Celac? | Венесуэла осудила план терактов правых неофашистов

После нескольких дней слухов, Об этом заявило в понедельник правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро. отмена поездки в Аргентину принять участие в саммите Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (целак). Обнародовав это, он осудил, что против его делегации готовится нападение. «За последние несколько часов мы получили неопровержимую информацию о план, составленный неофашистскими правымицель которого — совершить серию нападений на нашу делегацию во главе с президентом», — говорится в заявлении исполнительной власти Венесуэлы.

Они намерены устроить плачевное шоу для того, чтобы разрушить положительные эффекты такого важного регионального события», седьмой саммит Celac, «и таким образом способствовать клеветническая кампания -уже не удалось- что было предпринято против нашей страны из Северо-Американской империи“.

В официальном документе Венесуэла также полностью поддержала Celac, предупредив: «Как государство-основатель, мы ставим себя на первое место, чтобы обеспечить успех нашего основного механизма объединения и региональной интеграции в пользу наших народов».

Обеспечение единой валюты

вместо зрелого, Министр иностранных дел Иван Хиль будет представлять Венесуэлу на вершине. В Венесуэле Мадуро в этот понедельник принял участие в марше в честь годовщины 23 января, посвященной падению военной диктатуры в 1958 году. Затем с так называемого народного балкона во дворце Мирафлорес президент заверил, что его страна поддерживает создание общей валюты для Южной Америкидо предложения президента Бразилии Луиса Инасио Лулы да Силвы и его аргентинского коллеги Альберто Фернандеса продвигать проект единой валюты в регионе.

«Я объявляю, что Венесуэла готова и Поддерживаем инициативу создания латиноамериканской и карибской валюты“, – сказал Мадуро. Президент утверждал, что предложение, которое в течение дня защищали его коллеги из Бразилии и Аргентины, направлено на единство региона. Для Мадуро проект способствует «независимость, союз и освобождение Латинской Америки и Карибского бассейна»по этой причине он присоединился к инициативе этой общей валюты для коммерческих операций, которая позволяет ему перестать зависеть от доллара, как утверждали Лула и Фернандес.

Кампания PRO против Мадуро

Присутствие Мадуро накалило атмосферу за несколько часов до Селака, после того как отдельные лица и гражданские организации осудили его перед аргентинской системой правосудия. В последние дни оппозиционный альянс «Вместе за перемены» отвечал за постоянную критику национального правительства за возможный приезд венесуэльского президента и даже Патрисия Буллрич выступила с презентацией в DEA с целью остановить Мадуро в Эсейсе.

Read more:  Для некоторых в Израиле отпуск во время войны звучит диссонансно.

Правительство Венесуэлы поблагодарило президента Альберто Фернандеса за «сердечное приглашение», которое в интервью, опубликованном в воскресенье в газете Газета он сказал, что Мадуро был «более чем приглашен». Встреча Мадуро и Лулы, вернувшегося к власти 1 января на третий срок, также вызвала ожидания после дистанцирования между Каракасом и Бразилией во время правления ультраправого Жаира Болсонару (2017–2021).

На прошлой неделе бразильская дипломатическая комиссия прибыла в Венесуэлу для «нормализации отношений между двумя странами», сообщила Бразилиа, и работает над открытием их консульских штабов, закрытых с 2020 года. VII Саммит Celac состоится во вторник в отеле Sheraton из Буэнос. Aires представителям 33 стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.